7 декабря, около 19:20 Госполиция получила информацию от медучреждения о том, что на просп. Лиелайс случилось ДТП – водитель машины Audi на пешеходном переходе наехал на двух девушек 2005 г.р.

Мать одной пострадавшей девушки рассказала Вентас Балсс, что девушки переходили дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. В тот момент, когда обе девушки уже почти пересекли проезжую часть, они увидели, что двигающаяся машина не тормозит и произошло столкновение. Перед пересечением улицы обе девушки увидели машину, которая приближалась к переходу, но они были уверены, что улицу сумеют безопасно пересечь.

Очевидцы говорят, что водитель проехал на красный свет, что сам водитель, естественно, отрицает. Одну из девушек доставили в больницу, и ночь она провела в отделении реанимации, но, к счастью, серьезных переломов или травм не констатировано. Обе девушки отделались поверхностными ушибами, ссадинами и растяжениями. Одна продолжает лечение в больнице.

В Госполиции по факту случившегося начат уголовный процесс, выясняются обстоятельства случившегося.

Читай еще

Комментарии (7)

  • -7
    Мармелад 09.12.2019, 16:40:32

    То что проехал на красный и не тормозил конечно сволочь!Но этот случай доказывает что лучше не рисковать(особенно в зимнее время и когда очень яркое солнце) и убедится что автомобиль точно сбавляет скорость перед переходным переходом а ещё лучше подождать пока вообще затормозит и встанет чтобы пропустить.Девушкам скорейшего выздоровления и пусть этот случай будет самым ужасным что произойдёт в их жизни!

  • -2
    Remilevi44 10.12.2019, 00:05:39

    Потому как пешиходу проще остановиться чем транспорту и учитывая что у нас в городе много дорог с кирпичиками.Котрые не предсказуемые зимой

  • -2
    Дюбель в Тему 10.12.2019, 10:10:11

    Водила пьяный или наркоша. Лишить водительских прав и посадить в тюрьму , только так!
    У меня водительский стаж 17 лет и за всю жизнь только два раза косули передо мной выбегали и то успел в темноте вовремя среагировать, а здесь долбоеб какой-то а не водила.
    Слепым, глухим и любителям пригубить за руль садиться воспрещается! Такси можно вызвать круглосуточно, у нас с этим все в порядке!

  • 0
    Remilevi44 10.12.2019, 14:09:43

    Да ладно видел урода который поворачивал в Ситик и гудел девушке которая переходила дорогу он значит не знает правила что при повороте ОБЯЗАН упустить дорогу.Или многие залезут во внутрений круг и думаю что правы.

  • -4
    exodus 10.12.2019, 12:25:20

    пока нет очевидных доказательств, не надо сразу сваливать вину на ту или другую сторону.
    это вот со слов матери думает что девушки переходили на зелёный, а водитель ехал на красный. а как там было на самом деле мы пока не знает.. да и как тут один придурок пишет что водитель пьяный или наркоша так это вообще, откуда он знает. это только в его тупой голове могут возникнуть. эти мысли.

  • -1
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 11.12.2019, 14:49:36

    Придурок это ты. Я бы посмотрел на тебя будь на месте жертв - пешеходов твоя дочь....

    Никто в здравом уме не будет давить живых людей, какой бы свет в это время не горел - зеленый, синий, фиолетовый !

  • -1
    Xto R 13.12.2019, 22:49:41

    я за вежливость... на дорогах!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: