Вентспилсские юные предприниматели успешно приняли участие на Вселатвийской ярмарке школьных учебных предприятий Другой базар, которая прошла в Риге. Среди 270 школьных предприятий со всей Латвии отбор участников выдержали и в мероприятии приняли участие семь вентспилсских школьных предприятий.

Жюри позитивно оценило:  

  • предприятие 1-й гимназии Bullroarer, которое производит игрушку – историческое средство связи. Предприятие получило приз в номинации Основанный на знаниях продукт, а еще в двух номинациях – Лучший стенд и Инновационная бизнес-идея – жюри выдвинуло это предприятие в претенденты на приз;
  • предприятие 1-й гимназии Rozītes, которое производит карамель, стало одним из самых успешных с коммерческой точки зрения предприятий;
  • предприятие Дома творчества PaRoLo, которое производит резинки для волос, стал претендентом на приз в номинации Лучшая команда по продажам.

Опыт торговли и полезные отзывы получило и предприятие Дома творчества Namiņš со своими играми и другими полезными вещами, сделанными из повторно используемых материалов, предприятие 1-й гимназии Blitz Skateboards, которое производит скейтборды с уникальным, индивидуальным принтом, Fairy Tale, которое производит расписанные подарочные коробочки, а также объединенное предприятие гимназии и 2-й средней школы LyL, которое производит фонари для рыболовов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: