Из-за обильных дождей, прошедших в последние дни, во многих реках Курземе и Видземе уровень воды поднялся на два метра и продолжает расти, свидетельствует оперативная информация Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

По сравнению с ситуацией неделю назад уровень воды в Большой Югле, а также в курземских реках Барта и Дурбе поднялся на 1,8-2,1 метра. Именно на юго-западе Курземе и Видземе в этом месяце было зарегистрировано наибольшее количество осадков, которое местами превысило 35 мм, а в Курземе - даже 45 мм.

В большей части рек Курземе уровень воды поднялся более чем на метр. В свою очередь наименьшие изменения уровня воды были зарегистрированы в Земгале, где и количество осадков в последнее время было наименьшим.

Местами в Курземе и Видземе ожидается затопление пойм.

Выпадение осадков ожидается и во вторник, однако после этого, согласно прогнозам синоптиков, наступит более сухая погода. В ночь на среду температура воздуха упадет ниже нуля, что должно привести к понижению уровня воды в маленьких реках, прогнозируют синоптики.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: