Вентспилсские спортивные команды в конце прошедшей недели сумели одержать три победы – две победы на своей площадке отпраздновали волейболисты, а девятую победу в Латвийско-эстонской лиге одержали баскетболисты.

Волейболисты в субботу на своей площадке сыграли с командой Кулдиги и одержали победу в трех сетах – 25:18, 25:19, 25:22. Матис Канеп отличился 12 очками, 11 очков на счету Эдгара Руткиса, а Евгений Сикуринец добавил 10 очков.

На следующий день ожидалась куда более напряженная борьба, поскольку в гости приехал вице-лидер Западной группы Национальной лиги – ВК Озолниеки, который в случае победы в турнирной таблице догнал бы вентспилсчан. Гости днем ранее на своей площадке обыграли команду из Айзпуте и очень хотели одержать победу и в спортивном холле Парвента. Однако победу со счетом 3:1 вырвали вентспилсчане (25:14, 25:23, 25:21). 14 очков набрал Оскар Пуга, по 12 очков – Канеп и Руткис, 10 очков – Роланд Озолиньш. В первом этапе у вентспилсчан остался лишь один матч, который предстоит провести 5 января в Талси.

Баскетболисты же на своей площадке сыграли с командой БК Валка/Валга Maks&Moorits, на счету которой до сих пор были одни поражения. После визита в Вентспилс ситуация не изменилась – вентспилсчане разгромили соперников со счетом 109:71. Самую результативную игру с 15 очками показал Кристап Килп и Роналд Закис. По 14 очков набрали Марис Гулбис и Райан Лютер, а Марцис Витол вернулся в строй с 9 результативными передачами.

К сожалению, поражение на выезде в финале напряженного матча потерпели баскетболисты Вентспилс Аугстсколы, которые со счетом 78:81 уступили команде Анзаге/Кандава. 20 очков в этом матче на счету Ричарда Витольскиса, а Роберт Смилдзей отличился 14 очками и 10 подборами. Баскетболисты ВВШ в девяти матчах одержали шесть побед, и в Западной группе в конкуренции 11 команд занимают 4-е место. 11 декабря вентспилсчане на своей площадке сыграют с вице-лидерами подгруппы – командой из Елгавы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: