Госполиция в Вентспилсе по подозрению в изготовлении, хранении и реализации алкогольных напитков задержала некую женщину.

В мае с.г. сотрудники Госполиции констатировали, что некая вентспилсчанка изготавливает, хранит и продает алкогольные напитки. В Госполиции по факту изготовления и хранения нелегальных алкогольных напитков было начато административное делопроизводство, а по факту продажи – возбужден уголовный процесс, расследование по которому уже завершено. Дело передано в прокуратуру.

На месте жительства женщины были изъяты примерно шесть литров незаконного алкоголя и три 10-литровых ведра с брагой, по факту чего в Госполиции было начато административное делопроизводство. Также у женщины нашли аппарат для изготовления алкогольных напитков. Подозреваемая женщина ранее не была судима и свою вину признает. Женщине за изготовление и хранение нелегальных алкогольных напитков составлен протокол об административном нарушении и выписан штраф – 400 евро.

А за продажу нелегального алкоголя был начат уголовный процесс. За такое преступление грозит тюремный срок до 1 года или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или денежный штраф. Решение предстоит принять суду.

Госполиция информацию о лицах, которые покупают, торгуют или хранят нелегальные сигареты, психотропные и наркотические вещества, а также алкоголь, получает в ходе оперативных действий, но нередко полиция получает такую информацию от жителей, за что сотрудники полиции выражают благодарность и просят и впредь сообщать о таких нарушениях. Сообщить о незаконных действиях можно по тел. 110, а также по телефону доверия 67075444 (это автоответчик, поэтому информацию необходимо точно сформулировать). Также можно обратиться лично в полицейский участок или же воспользоваться домашней страничкой Госполиции www.vp.gov.lv, где на виртуальной карте можно отметить или вписать в специальной графе точный адрес, где, по вашей информации, ведется торговля нелегальным алкоголем, сигаретами и наркотиками.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: