В этом году студенты Вентспилсской высшей школы снова получили возможность подавать заявки на стипендии от предприятия ООО HansaMatrix Ventspils. В этом году стипендии решено предоставить двум студентам ВВШ – Иеве Зоненберге и Кристиану Озолиньшу.

Иева учится на 3-м курсе бакалаврской программы Управление бизнесом факультета экономики и управления. Иева комиссии по стипендиям представила предприятие ООО HansaMatrix Ventspils, что стало обязательным условием, а также рассказала присутствовавшим о себе и ответила на вопросы комиссии.

Кристиан Озолиньш учится на 2-м курсе бакалаврской программы Судовая навигационная электроника факультета Информационных технологий. Кристиан тоже должен был представить предприятие ООО HansaMatrix Ventspils, как и всем кандидатам на стипендию. Он тоже вкратце рассказал о себе и своём рабочем опыте, а также ответил на вопросы комиссии.

Оба студента на протяжении девяти месяцев ежемесячно будут получать по 150 евро каждый, а также получат возможность принять участие в школе менторов HansaMatrix и пройти практику на предприятии. 

Цель стипендии – стимулировать профессиональный рост и развитие карьеры студентов латвийских вузов, а также привлечение самых талантливых и способных выпускников средних школ к учебе в области электроники и науки управления.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: