Госполиция по подозрению в совершении краж задержала мужчину 1988 г.р., в отношении которого суд применил меру пресечения – арест. Мужчину неоднократно судили за кражи в других странах.

Расследование уголовного дела завершено и передано прокуратуре для начала уголовного преследования.

В конце февраля с.г. было констатировано, что в Вентспилсе, в одном из спортцентров мужчина проник в мужскую раздевалку и из двух запертых шкафчиков украл деньги – из каждого по 30 евро. А в начале марта обнаружилось, что в одном из вентспилсских магазинов мужчина проник в помещение для работников и украл из женского бумажника, который лежал в сумке, 65 евро. Там же он украл 5 евро из другого бумажника, который тоже лежал в сумке. Госполиция начала уголовный процесс.

Мужчина во время проживания в Латвии совершал преступления в Вентспилсе, а, уехав за границу, продолжил свое дело и там, за что неоднократно был судим в других странах. Свою вину в совершении упомянутых преступлений мужчина признает.

Также ведется расследование по уголовному делу о краже, совершенной в конце февраля в Вентспилсе, где было констатировано, что из гаража украли инструменты и мотопилу, а также из автомобиля украли навигационное устройство, нанеся тем самым потерпевшему материальный ущерб 500 евро. И в этом случае подозреваемым является тот же мужчина 1988 г.р.

За это преступление грозит лишение свободы на срок до 5 лет или кратковременное лишение свободы или принудительные работы или денежный штраф с конфискацией имущества или без нее.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: