В чем разница между хамом, игнорирующим правила ношения маски на рабочем месте и охранником "Mājai un dārzam"?

Ranked " | 10.03.2021, 16:32:47 | 1323

Да, собственно никакой разницы и нет.
Я зашла сегодня в магазин "Mājai un dārzam",что на Целтниеку 22 за ящиком для сада. Я уже почти ушла, как меня окликнул сосед, стоявший у кассы с корзинкой. Оказалось, он хотел купить фильтры , но не знал как это сделать, потому что их надо заказывать по интернету или Ватсапу. Ничего из этого у пожилого человека не было. Я согласилась помочь, сфотографировала картриджи и послала по Ватсапу. Затем я пошла предупредить собирающих заказы, что мужчина подождет в магазине. Не найдя никого, я поставила корзинку с фильтрами рядом с аналогичным товаром, чтобы облегчить собирающему заказы работнику задачу и собралась уходить. Я не прошла пяти метров, как ко мне подошел охранник без маски и в позе руки в боки стал меня отчитывать как мне не стыдно, что я кидаю где попало свою корзинку. Я стала было объяснять, что корзинка не моя и я оставила ее уже с готовым заказом, что мужчина будет ждать, на что мне охранник ответил- "Не ври, это твоя корзинка"

Комментарии (57)

  • -2
    Добрый Эх 13.03.2021, 09:09:07

    Судя по минусам работники магазина тему читают, выводы, конечно, не сделают.:)

  • -3
    Ххх 13.03.2021, 10:08:54

    Не факт. Минусуют чаще от неприязни.
    А комуто тепло или холодно отентих минусовплюсов. Както мелко это.

  • -2
    Добрый Эх 13.03.2021, 10:31:10

    Типо персоналия не нравится аж кушать не могут?:) Ну ок, годится, но клиника же, не?

  • -2
    Ххх 13.03.2021, 12:07:24

    Ну, всяк по своему с ума сходит. По мне, так всякий может выразить своё мнение, пусть я могу с ним и не соглашаться. Должна быть объективность, а симпатии антипатии это несущественно.

  • -2
    Ххх 13.03.2021, 12:19:19

    Ведь что мы имеем по факту? Корзинку поставила? И это факт. Хотела уйти? И это факт. Ведь какое правило? Заходя барёшь корзинку, выходя оставляешь в предусмотренном для этого месте. Брошенная где попало корзинка, это человек ждущий лишнее время на улице. И это факт.
    Нет у охранника маски, это тоже факт. Разбирайтесь с этим. Ежели охота. В магазине есть менеджер, в полицию звоните.
    А то хам, не хам. Это не факт. Это эмоции.
    Мне лично не нравятся все эти ограничения. Поэтому походы по магазинам сократил до минимума. Ивремя выбираю когда мало посетителей. А нарываться на грубость, да ещё по пустякам. Своих нервов жалко. А то слово за слово, чемто по столу, и очнулся в обезъяннике. А прокурор уже дело шьёт.

  • -3
    Добрый Эх 13.03.2021, 13:26:31

    Вот точно прав ты в том, что интересно люди живут - как такая история на ровном месте могла случиться?:) Возможно нас просто развлекают так, тоже норм - пообщались вот.:)

  • -1
    Ххх 13.03.2021, 14:06:50

    Я так к этому и отношусь. Вся жизнь игра.

  • -1
    Дукалис 14.03.2021, 12:48:16

    Вот не разу с таким не сталкивался. единственное что не нравится, это то что товар долго подготавливают.

  • -6
    prosto 16.03.2021, 07:58:15

    т.е. сама нарушила а потом на людей гонишь? Наверное из тех, кому мужики не дают. Для остальных дебелоидов. В наше время лучше иметь работу, чем сидеть дома. Завтра наверное и её саму позовут. Побежит ведь, схватив 100 кило подспинного жира. У каждого свои обязанности и платить из своего кармана, наверное не охота. Про маску. Звони в полицию тогда. А к людям надо относиться по-людски, а не блеять на форумах.

  • 0
    Patron 24.03.2021, 15:14:32

    обращение к prosto
    тяжело наверно осознавать что ее любят и ценят больше чем тебя да? кто что заслужил как говорится :))

  • 0
    rаmiljiеvi49 25.03.2021, 11:40:58

    Ты пошто prosto сдаешь подельников? :DDDD теперь за их окнами наблюдение установят :DDD иди лучше с чистосердечным в налоговую а то понимаешь развела демагогию а сама погрязла в преступных махинациях против государства . тьфу гадасть .. нет на тебя прокурора!

  • -2
    мнение@ 16.03.2021, 20:48:22

    Мне так кажется что автор темы что-то темнит, недоговаривает или наговаривает .... или просто врёт и выдумывает

  • 0
    Ххх 16.03.2021, 21:35:01

    Енто завсегда так. Свои косяки приуменьшить, чужие приувеличить.
    Не соврёшь, сказку не расскажешь.

  • -1
    Comment 24.03.2021, 13:18:45

    Некоторые комментаторы вызывают рвотный рефлекс. :/
    Все те же лица, все те же фразы, все та же злоба, яд.
    Дерьмо выливает на тех, кто успешнее, кто помогает, кому не безразлично.
    Прискорбно все это.
    Некоторые деградируют. Но это их выбор - жить со злобой внутри себя и зарабатывать раковую опухоль. Мне данный выбор не понятен.
    Единственный, кто адекватно расценивает ситуацию это Добрый Эх.
    В наши времена великого маразма обслуживающий персонал должен молиться за каждого покупателя, а не наезжать.
    Поставила она корзину туда или не туда, разве это проблема?
    А персонал тогда зачем?
    Лично я был сегодня в том магазине, нигде не написано, что корзину надо оставить в конкретном месте. Зато люди стоят в очереди. Ничего не изменилось.
    Какой товар можно брать, какой нет, тоже очень непонятно. Тогда уж совсем уберите с поток что нельзя покупать, зачем оно там стоит?
    Зачем заставляют людей ходить по два раза в магазин? Пощупать можно, но купить нельзя.
    Абсурд!

  • -1
    Говард Хьюз 24.03.2021, 19:40:21

    У каждого из нас в жизни свой "Козел отпущения". Для меня таким спасательным кругом стал форум ВБ. Для охранника МуДа женщина, неправильно поставившая корзинку А для Вас? Расскажите в комментариях, что помогает Вам в трудные моменты жизни, когда хочется на ком-то оторваться? Что даёт энергию?

  • 0
    Ххх 25.03.2021, 07:56:34

    Ага. Щас. И нас сдашь какой нибудь конторе.

  • 0
    L.K. 25.03.2021, 09:16:40

    Ух.ты! Да здесь, походу настоящее поле боя!

    Смотрю, те кто раньше писал комменты о том, какие в Ситро продавцы хамки, сейчас защищают охранника - хама.

    Neprosto противопостоит prosto, тогда как prosto называет нас дебилоидами и призывает автора темы "не блеять" на форуме, хотя здесь де ранее пишет о хамстве в других магазинах.

    Глагол выбран осознанно мерзкий, а это значит, в данном сознательном оскорблении есть личный мотив. Мдя... страсти кипят по бразильскому сценарию!

    Получается prosto можно, а другим нельзя писать на форуме, а конкретнее даме с красным ником нельзя обижать охранника.

    Звучит странновато, если учесть кто есть кто.

    Лично я не стала бы писать комменты, а плюнула бы хаму в лицо, тем более это лицо было без маски, и преспокойно ушла.

    Думаю, мы все должны относиться по людски, как призывает prosto автора, а потом уже просить других об этом. А то получается абсурдно. Как если бы Гитлер призывал Сталина кормить и любить его солдат. :)))

  • 0
    L.K. 25.03.2021, 09:30:38

    prosto, тебе лично обращение в такой форме и твоя одержимость жизнью автора чести не делает.

    Зависть - это плохо.

    Для автора темы работа не способ выживания, а хобби. Всем бы бы быть такими альтруистами и помогать людям.

    Попробуй и ты хоть раз, стань добрее и....
    самое главное - относись к людям по-людски...

    Тогда и к тебе будут относиться также.

    Не забывай, кто ты , живи своей жизнью, а не бегай позазади тех, не собирай у общих знакомых информацию на тех, кто плевать на тебя хотел.

    Живи по закону, а не по своим фантазиям, пора бы уже многое зарубить на носу.

    Да и множество пословиц не зря придумали, таких как " не плюй в колодец, пригодится воды напиться"... или " как аукнется, так и откликнется"...

  • -1
    Cкептик 25.03.2021, 18:43:18

    А ведь мало, кто подумал, что эта тётя сто процентов врёт. Но установка, затоптать, заклевать человека подействовала на многих, как красная тряпка для быка. Вот так работают интернет троли, классический пример. Ведь, на что обращалось внимание аудитории, первое был без маски, грубейшее нарушение нахождения человека в помещении, второе был грубым, в.тч. орал, разговор на ты, и вообще неадекват какой-то, и третье, что было озвучено только латышской аудитории на портале вентспилс.лв, ГОВОРИЛ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!! Типичные методы кляузника. И посмотрите как они работают, почитав тут комментарии, народ завёлся, есть жертва, женщина божий одуванчик и есть тиран, охранник отморозок, с неудавшейся судьбой, которого надо закопать. Хороший спектакль разыгран, только артиста не два, а все кто тут писал, и извергающие желчь и сочуствующие. И есть ещё видеокамеры в магазине о которых этот кляузник не подумал. Это так, краткий анализ всего. Да, и главное будьте все добры друг ко другу.

  • 0
    горшкомойка. 25.03.2021, 21:44:25

    Я не видел на латышской ветке такой темы, но полностью согласен со Скептиком. Такого не могло быть по многим причинам, как правильно выразился ком-тор.
    Во-первых, с какого перепугу охранник , он же работник магазина попрется к клиенту без маски? Уже нет логики, он что, даун?
    А вдруг там кто нить из проверяющих? Не логично и глупо. Это во-первых.
    Во вторых, я ни за что не поверю, что охранник не знает латышского языка. Опять таки, вдруг проверка. Работники магазинов все знают государственный язык и работают с клиентами, обращаясь на латышском. Латышский сегодня знает любой детсадовец, а уж кто всю жизнь здесь прожил, разговаривает свободно. У меня нет ни одного, кто бы не говорил на латышском. Все кто родился и кто прожил какое-то время, все говорят. Девчонки, что у нас на скорой из Белорусии, с акцентом но общаются. Поэтому здесь тоже я не верю.
    Да и третье, на какой хрен ему искать себе приключений на свою задницу. Если бы кто то своровал товар, то там понятно. А так..странно

  • 0
    Cкептик 25.03.2021, 21:49:48

    Я не видел на латышской ветке такой темы:
    https://www.ventspils.lv/lat/jautajumi/dazadi/10661-sodien-2021.03.10-iegaju-veikala-majai-un-darzam-kas-atrodas-ventspili-celtnieku-iela-22#tab2

  • -1
    горшкомойка. 25.03.2021, 22:03:02

    Спасибо за ссылочку, почитал. Да нет, ну не мог работник магазина бегать и по русски клиенту орать, так никто не делает. С чего вдруг? Порядок таков, что обслуживающий персонал общается на гос. языке, хоть негр подошел, хоть молдаван, хоть кто... Так и с цыганами надо будет на цыганском начать общаться, а то вдруг не поймут... Ха-ха-ха-ха! Один язык везде и в этом простота.
    А то что он сам бегал к посетительнице специально наорать на нее, он же не дебил. Зачем ему это надо. Неа, я не верю в то что такое могло быть. Там работниц не мерено, чтоб корзинку взять, если не там оставлена. Они товары раскладывают , на лестницах висят. Увидела корзинку и подобрала. А при чем тут охранник? С чего ему переться за ней? Я не понял, а поэтому не верю!

  • -1
    тезис 26.03.2021, 13:55:26

    Я думал этот желчный старик только с соседями себя отвратно ведет. Оказывается он и на работе успевает отличиться! Живет же гнида и портит всем жизнь. Один раз ему дадут п.....й ей богу доиграется.
    Еще после нового года было . выглянул в окно. он идет с мусором, нет чтоб аккуратно пройти мимо авто так еще специально мешком боковое зеркало испачкал дерьмом. Я дождался его с работы и предъявил претензии а он мне в ответ такой типо а ты докажи, у тебя видео есть? Я ему все высказал но бить не стал. себе дороже с таким г...м связываться да и стариков я не бью.
    И жену свою ни во что не ставит ,соседка знает как руку поднимал.
    А недавно был полный п...ц! пенсионерке соседке когда отключили русское тв приволок не знаю откуда б/ушный тв бокс. содрал за него 45 евриков как с куста и типо за подключение 15. с ее карточки дополнительно списалось 5 евриков. Пока он там был, тв показывало, как ушел так и пропало. Бабуля ничего не может доказать. Он ушел в отказ типо это не он а бабка дура.

  • 0
    Ххх 26.03.2021, 16:21:33

    Ну бабка ясно что дура. Старая потому как.
    А он просто сволочь. Ну, ежэли енто усё узаправду.

  • 0
    Perfekto 26.03.2021, 19:35:46

    Историю слышал, но не знал кто конкретно развел старого человека. Что еще сказать ко всему прочему, мы должны выстроить культуру, отторгающую такие поступки. Люди не получают морального удовлетворения от стычки и чувствуют себя не лучше тех, кто промолчал. Чувство пережитой несправедливости – для нас самое сложное для преодоления, я знаю по своим знакомым и сам по молодости и неопытности частенько попадал в такие ситуации. Советую Олегу Якушину и всем, кто сталкивается с подобными людьми, не идти на эмоциональный близкий контакт со всеми подряд, даже если данный человек вам нужен для ремонта дома. Вы должны понять, он не ваш друг, а наемный рабочий, сосед, коллега. Осознанность и внимательное, неспешное осмысление происходящего и обдуманная ­реакция поможет вам не потерять бдительность в сложной ситуации. Умейте вовремя внутренне закрыться от хамов , воров и пройдох.

  • -1
    Софья Ивановна 26.03.2021, 21:36:41

    В историю не верю. 100% выдумка. Трудно представить, что выходя из магазина она не нажаловалась бы на охранника работникам магазина. Там ведь есть кто-то, кто отвечает за соблюдение правил.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: