В чем разница между хамом, игнорирующим правила ношения маски на рабочем месте и охранником "Mājai un dārzam"?

Ranked " | 10.03.2021, 16:32:47 | 1323

Да, собственно никакой разницы и нет.
Я зашла сегодня в магазин "Mājai un dārzam",что на Целтниеку 22 за ящиком для сада. Я уже почти ушла, как меня окликнул сосед, стоявший у кассы с корзинкой. Оказалось, он хотел купить фильтры , но не знал как это сделать, потому что их надо заказывать по интернету или Ватсапу. Ничего из этого у пожилого человека не было. Я согласилась помочь, сфотографировала картриджи и послала по Ватсапу. Затем я пошла предупредить собирающих заказы, что мужчина подождет в магазине. Не найдя никого, я поставила корзинку с фильтрами рядом с аналогичным товаром, чтобы облегчить собирающему заказы работнику задачу и собралась уходить. Я не прошла пяти метров, как ко мне подошел охранник без маски и в позе руки в боки стал меня отчитывать как мне не стыдно, что я кидаю где попало свою корзинку. Я стала было объяснять, что корзинка не моя и я оставила ее уже с готовым заказом, что мужчина будет ждать, на что мне охранник ответил- "Не ври, это твоя корзинка"

Комментарии (57)

  • -4
    Ranked " 10.03.2021, 16:45:01

    На все мои доводы, что я уже купила свой товар и это не моя корзинка, я просто помогаю человеку и не знаю куда обратиться, он мне ответил: Я видел, как вы фотографируете фильтры, наверно он твой муж, вы с ним заодно, ты специально кинула тут корзинку"!
    Я секунд тридцать смотрела на этого охранника и не понимала, он в себе или чокнулся? Вконце концов, поняв, что спорить с ним - себе вредить, я спросила; А где написано, что нельзя оставлять корзинки с товаром для собирающего заказы?
    На этот вопрос он мне не ответил, отвел глаза и прямо мне в лицо орал - Это твоя корзина! Это твоя корзина!
    Я его в упор спросила ; Вы вообще следите за тем, что происходит или действуете только по своим собственным догадкам?
    Он мне ответил; Я все знаю, я за всем смотрю!
    Сегодня я провела в этом магазине 15 минут, а мне показалось, что провела вечность. Вместо помощи и объяснений как вообще правильно действовать, мне плюнули в душу. Я больше не хочу там покупать. Этот охранник, он псих или как?

  • -4
    Ranked " 10.03.2021, 17:16:15

    Сейчас, поразмыслив, я подумала, что охранник не имел права ко мне подходить без маски и грубить и должен быть наказан.
    Разве место сейчас таким работникам, когда вокруг безработица?
    Куда я могу обратиться с жалобой или его неадекватное поведение так и сойдет ему с рук?

  • -4
    Говард Хьюз 10.03.2021, 18:37:03

    Неужели кто-то еще ходит в эту шаражку покупать? Я давно в этот бардак не хожу, езжу в Курши.

  • -2
    Patron 11.03.2021, 11:31:13

    Был пару недель назад, работники не работают а ругаются с посетителями. Я даже не стал заходить внутрь. Логики никакой. придти пощупать товар можно а купить его нельзя! Тогда уж закройте магазин вообще и откройте интернет торговлю!

  • -6
    Софья Ивановна 10.03.2021, 21:11:37

    Бред какой-то.
    Покупательница не нашла в магазине продавцов? Там на кассе и возле кассы их не один. Да ещё по залу ходят, заказы собирают.

  • -1
    DonCаrleone 11.03.2021, 07:26:05

    Да хрен там, они постоянно в курилке, или ещё где-то.

  • -2
    Patron 11.03.2021, 11:26:35

    я живу напротив маяйун дарзам и мне хорошо видно как они с торца кучкуются и курят по полчаса. Сами оставят одну на кассе отстреливаться за всех и курят с охранником обжимаются. Не мое дело пусть делают что хотят. для этого существует время после работы

  • -3
    pribalt 10.03.2021, 21:19:25

    Не первая тема когда охраник он же министр хамства .. и не первый магазин с ними .. маленькая но власть .. она владеет поет .. душу греет .. а дома я муж или с мамой ..денег нет ..аванс зарплата не скоро зато тут я начальник ., я могу оскорбить нахамить .. правда смотря кого

  • -6
    ORDO 11.03.2021, 00:47:07

    Каждый человек,
    ставящий херр на их намордник, заслуживает уважение.
    Охранник, конечно, хам, если это правдивая история,
    но не от того, что без намордника.
    Надоели уже твари в намордниках, снующие в них туда сюда даже на улицах.
    Жертвы режима ковид террора и собственной нехватки мозгов.

  • -2
    Мэр Города 11.03.2021, 09:46:01

    Охрана, там сами по себе работают отморози, не добившиеся ровно ничего. Особенно жирные бабы лет за 30, ходят и с жиру бесятся. Да и какой нормальный мужик, будет себя уважать за то что он пёс сторожевой за гроши?! Самые мерзкие охранники наверное в Citro..
    Да и в рими контингент не лучше..

  • -2
    Patron 11.03.2021, 11:23:05

    Поддерживаю!
    охранники в магазинах охренели вконец а особенно в этом маяайун дарзам. субординации никакой! Перекрыли даже те полки с товаром что в других магазинах разрешено покупать. скорей там так было, его мужики напосылали на три буквы так он ничего умнее не придумал как на бабе отыграться. да он такое же дерьмо как те слова что из его ротовой щели вылезли.

  • 0
    Ordnung muss sein 11.03.2021, 11:28:36

    А мне,хоть я и был в маске, потерявшийся в правилах ,что вчера было можно,сейчас нельзя,а завтра чуть можно,остановил охранник и раза 3 -4 сказал :"Уважаемый..." В Tobago. Улыбнуло.
    Они такие же вентспилчане,как мы все.Так же расколоты. Выполняют прiказы.Вчера они останавливали,кто без авоськи,сегодня нет. Не обижайте их.Кому-то они внуки,родители,дети.Не придумывают сами,как поступать,а инструкции меняются.Наша улыбка скрыта сейчас.Может и тут мы не станем хвалить себя и осуждать другого?

  • -3
    Patron 11.03.2021, 11:39:30

    так и тут охрана должна была соблюсти субординацию. выходит в Тобаго могут а в других местах не могут? а зарплату они получают за что? в каждом конкретном месте мы хотим чтобы люди соблюдали дистанцию и не переходили на личности и не отрывались на покупателе или посетителе. прикинь ты пришел к врачу а он тебя начал отчитывать за то что ты свою сумку поставил к примеру под стул! он за что зарплату получает? за твое лечение! охранник за что зарплате получает ? чтоб не воровали а не бегает сзади за бабами по магазину. если только он не влюбился в нее. тут надо спросить автора может он таким образом хотел познакомится хто его знает.

  • -3
    ORDO 11.03.2021, 11:33:01

    Вот в этом то весь вопрос - в вежливости, просто не надо корчить из себя вертухаев ГУЛАГа С-19.

  • 0
    Xto R 13.03.2021, 20:38:55

    ВЕЖЛИВОСТЬ, она везде в почёте, особенно на дорогах!!

  • -3
    Patron 11.03.2021, 11:41:43

    Вот и я поддерживаю Миру мир. Охране надо помнить что они наемные работники а не владельцы магазина. Хотя владелец никогда б не перешел черту, скорей бегал сзади с корзиной и сам собирал товар .только купи!

  • -2
    Perfekto 11.03.2021, 15:39:36

    Автору желаю набраться сил и терпения, звонить в главный офис и рассказать о некорректном поведении охранника.
    А Ordnung muss sein меня немного удивил. Давайте оправдывать грубость работника охраны, он ведь чей-то муж, отец и дедушка, также оправдаем нечистоплотность уборщицы, ведь она чья-то бабушка, у нее болеет дедушка, а можем оправдать вора, ведь ему на Мальдивы захотелось, а можем оправдать хирурга, который на операцию пришел с похмелья, ведь он чей-то дедушка и вчера у внука был день рождения, да и наплевать что чья-то человеческая жизнь закончилась... Этак недолго оправдать Гитлера ...

  • -1
    Ххх 11.03.2021, 16:58:15

    Интересная у людей жизнь.
    А я ни с одним охранником ни то чо не поцапался` даже не разговаривал.

  • -2
    Софья Ивановна 11.03.2021, 18:01:24

    Вот -вот. Читаю и удивляюсь. В Маям и дарзам не найти продавца и нарваться на охранника -это надо постараться. А каков сюжет и диалог!
    "я поставила корзинку с фильтрами рядом с аналогичным товаром"
    "Я стала было объяснять, что корзинка не моя"
    Странная история, либо выдуманная, либо "моя -твою не понимает"

  • -2
    ramiljevi45 11.03.2021, 20:43:29

    Не знаю 3 раза тут бегал в Маям Дарзам проблем не было ну только то что заказал и стоиш 5 точку морозиш.ПОЛИТИКИ так ПРИКОЗАЛИ.

  • -1
    Perfekto 12.03.2021, 11:23:06

    А вы оглянитесь вокруг. Кроме вас в Вентспилссе тоже живут люди.
    Данный факт не оправдывает грубого поведения охранника. Не стоит забываться и переступать черту. Это касается всех магазинов в Латвии, не только данного.

  • -2
    Софья Ивановна 11.03.2021, 18:15:09

    Правила придуманы не работниками магазина, а кабинетом министров. Число посетителей контролируется выдачей корзинок, скорее всего именно поэтому охранник возмутился -почему оставляете корзину среди полок. На выходе получится что вас впустили без корзинки, а это штраф магазину.
    Про маску -замечание нужно делать сразу, а не жаловаться на форуме.

  • -1
    ramiljevi45 11.03.2021, 20:36:49

    Напомню что политики это слуги народа.Мне сёдня не очень понравилось на улице у почты стоять целый час ради получения письма.А может этих пидерастов политиков попросить пусть постоя так же на улице и жопу поморозив.Ну ладно я не стар.А там была беременная женщина ну или представте старикам в 70-80 лет стоять в такую погоду.Ты хотела бы?Да они просто сидят бухают эти пидерасты и уже не знают что придумать то КОЗ то ещё какую хрень.Тоесть сами придумали что бы народ не толпился,а в итоге у почты стояло 20 человек работало сначало 2 кассы потом 1 касса.Пора их заставить что бы ездили за свои бабки на машиных какого хрена я на работу езжу на своём транспорте и мне работа не даёт машину.Ой доиграются они.Ну посмотрим этот цирк политиков.Хотя в Латвии всегда так и было стоим как бараны и смотрим какой же номерок будет на почте.И полтикам НАСРАТЬ что к примеру,а кто простывший.Там же на почте определёный срок получения посылки или письма.А выборы будут и титульные опять выберут эту хрень.

  • -2
    ramiljevi45 11.03.2021, 20:42:09

    в европе многие политики передвигаются на метро на велосипедах и только в ЛАТВИИ мы оплачиваем политикам лаптии с налогов квартиры машины путешествия.могилы не плохо слуги живут.Нда уж забота народа.Вы главное не кучкуйтесь.Ага почта 1 касса работала 20 народа и что это не кучкование?Стояли мёрзли.Зато полик сидит дома жопу греет и толстеет.

  • -2
    Perfekto 12.03.2021, 11:34:43

    Можно сколько угодно строить из себя судей, было или не было. Повезло вам не наткнуться на грубость, считайте повезло. Не факт, что всегда так будет везти, если любое хамство на рабочем месте оставлять без внимания и спускать на тормоза.
    Некоторыми людьми движет не только бесхарактерность, незрелость, как в данном случае, но и зависть и даже желание специально причинить вред и дискомфорт.
    Не забывайте, что половина охранников в основном бывшие полицейские на пенсии. Их взгляд на этот мир очернен особенностями профессии - во всем видеть только плохое. Их по жизни уже ничего не исправит.
    Согласно статистике, из-за их удручающего взгляда на жизнь, их семьи рушатся после выхода на пенсию, потому что они срываются на домочадцах.
    Субординацию нужно соблюдать везде и ваша жизнь станет лучше! Убедитесь сами. Попробуйте уже сегодня.
    Хороших выходных всем!

  • -2
    ORDO 12.03.2021, 12:17:51

    Стояли мёрзли
    -----
    То та!
    Там же спокойно можно простудится (как это называлось раньше) - то есть подхватить коронку.
    И ихние циферки увеличить.
    Наверное для этого подобные запреты для "помощи" наоборот и придуманы.

  • 0
    реплика 12.03.2021, 15:55:18

    Вот зациклился -то! Чёта нет от тебя комментариев про ветро генераторы вблизи Вентспилса. В программу бота не вложено? А там и про то, что ветро генераторы в радиусе 5км защищают людей от ковида. Странно, что не реагируешь.

  • -2
    Добрый Эх 12.03.2021, 18:53:48

    В МуД действительно какая-то бредовая система покупки создана. Сначала ищешь нужный тебе товар, фотографируешь штрих-код и шлешь им на вотсап. Уходишь и ждешь звонка. Дождавшись возвращаешься и отстояв очередь забираешь товар. Т.е. плюс еще один поход в магазин. Вот как, скажите КАК, это может препятствовать распостранению вируса?

  • -3
    ORDO 12.03.2021, 19:48:00

    За то превосходно подходит чтобы чморить людей.
    К афере, наверное, привлечены и талантливые экспериментаторы психологи с веселой и не очень садистической наклонностью.
    А вот у учённых советы, как лучше делать, так и не спросили,
    о чем пишет академик Иварс Калвиньш.
    И это правильно - поскольку пустить этих умников в нутро афёры, так они ее сразу раскусит.)

  • -2
    ORDO 12.03.2021, 19:55:35

    реплика, ваши мозги от ковида даже ветро генераторы не защитит.)

  • -1
    Знамена ввысь! 13.03.2021, 03:36:29

    https://zum.lv/

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: