Налоги

Nora, | 19.05.2016, 21:20:51 | 4138

Так получилось, что моя двоюродная сестра в 2006 м году, перед отъездом в Англию на пмж. заняла у всех наших родственников по 10 тысяч лат на покупку жилья. Она специалист, устроилась на работу т через 5 лет стала потихоньку эти деньги отдавать через мой банковский конт в течении 4 лет, поскольку у папы с мамой и крестной с крестным отродясь никогда не было банковских счетов и все деньги до сих пор в чулок собирают, не верят после банка Балтия, что можно в банках деньги хранить. Сейчас, через столько времени мне налоговая предъявила сумму к оплате за полученные на мой конт деньги. И это несмотря на то, что наши родственники обьяснили их происхождение. Кто-нибудь может мне обьяснить, что это за произвол? А где налоговая была все эти годы? Почему никто не сказал, что сейчас нельзя деньги через банки друг другу слать? Мы стали рыться в законах и не нашли никакой информации по этому вопросу. Неужели больше нельзя получать деньги на свой банковский конт ?

Комментарии (117)

  • -1
    лосяш 20.02.2017, 23:39:38

    Вообще налоговая без тормозов, смотрю. Как в 53-м...

  • -2
    Овчаркa 27.01.2018, 15:04:02

    Недавно узнал, что в июне 2017 года этих волков позорных, что творили беспредел над простыми людьми, арестовали и с позором вышвырнули с тепленьких должностей!
    Недолго музыка играла!
    Короче, всем выдохнуть и жить спокойной жизнью , см. ссылку ниже

    http://www.la.lv/bogdanova-para-advokate-mes-nesaprotam-kas-notiek/#comment-9579692

  • -6
    L.K. 27.01.2018, 18:15:45

    Не осуждайте этих двух падших рабов божих, ибо они не ведали , что творили! Жажда наживы с сатаной управляли ими, они и так сполна получат за свои преступления. Молитесь за их неправедные души, кто знает что их ждет на зоне, они же живые! Сами знаете как в тюрьме обходятся с бывшими полицейскими. Бес попутал их, не веровали они в Господа. Будьте милостивы и к вам Бог смилостивится.

  • -1
    Perfekto 27.01.2018, 18:24:30

    Зоя, ну нельзя быть настолько ... Давайте теперь прощать убийцам, грабителям и насильникам! Они же "живые"! И Гитлер был не совсем искусственный, а вполне себе "живой"...

  • 0
    реплика 27.01.2018, 19:14:48

    Зоя, "не ведали, что творили" можно говорить о детях, но не о занимающих должность в госструктуре. Всё они знали и действовали вполне осознано. Хочется простить и молиться - прощайте и молитесь, но не призывайте к этому других.
    И не полицейские они, а сотрудники службы госдоходов. Финансовая полиция к МВД не имеет никакого отношения.

  • -1
    Овчаркa 27.01.2018, 15:11:06

    Эта парочка бандитов в погонах держала в страхе и манипулировала не только простыми смертными, но и своими же коллегами!

  • -2
    горшкомойка 27.01.2018, 16:35:39

    Надо надеяться вентспилсских помощничков тоже метлой поганой выгнали или до сих пор паразитируют на наши налоги? Гнать их всех надо, нечего содержать дерьмо.

  • 0
    Nora, 28.01.2018, 11:32:02

    Прежде всего, я хочу выразить свою благодарность Овчарке за то, что поделилась этой новостью. Если бы это было написано мною, меня бы заблокировали и новость удалили. Я несколько раз звонила в редакцию ВБ и просила написать правду, но мне отказывали со словами " событие 10-летней давности, чего вы хотите"...
    А началось все с того, что 10 лет назад меня действительно кинула на деньги моя бывшая бизнес-партнерша из Риги. Я наняла детективов, которые обещали в короткий срок вернуть мне долг. Они попросили оплатить свои услуги,я оплатила их трижды "ввиду сложившихся обстоятельств". Также они мне сказали, что к присвоению денег причастны мои соседи сверху. После ссоры мы перестали с ними общаться, и на нас полились угрозы, упреки и все прочее. Мы хотели продать квартиру и уехать, чтобы не видеть этих соседей, один из детективов взялся ее продать. Он брал ключи от квартиры, водил своих "покупателей", в итоге в один прекрасный день ко мне явилась из Риги группа людей и арестовала меня

  • -1
    Nora, 28.01.2018, 11:32:33

    за то,что я якобы угрожала убить полицейскую. Не смотря на то, что я была беременной, меня увезли в Ригу и предложили сознаться в том, чего я не делала
    "чтобы все разошлись по хорошему". Я отказалась напрочь и рассмеялась подкупной полицейской в лицо.Там же я узнала, что детективы давно забрали деньги у моей
    оппонентки и поделили их между собой! Был суд и "Вентас Балсс" написала об ужасной женщине,которая писала "бедной полицейской" угрозы.
    На суд пришли мои соседи и аналогично подтвердили, что я той угрожала! Все было как во сне. В чем меня только не обвиняли!Не обвиняли только в землетрясении!
    Мне присылали письма с угрозами,на них в полиции никто не реагировал.Я потеряла ребенка, моя тетя боролась с опухолью мозга, а мама лежала с инфарктом.
    Благо, что мне помогала сестра, так ее деньги,что она присылала, "детективы" обложили налогами.

  • -1
    Nora, 28.01.2018, 11:33:14

    Я думала, что я живу в каком-то нереальном мире и это не со мной.
    В итоге было несколько судов,где я опознала тех самых "детективов".Меня оправдали и суд приказал разобраться в этом деле и наказать виновных.
    До прошлого года была мертвая тишина и я была уверена, что "все как обычно затерли..."
    Если бы не вера в Бога, наверно меня бы уже сейчас не было в живых.Ввиду того,что "Вентас Балсс" отказывалась писать об этой трагедии,
    мне приходится писать об этом на форуме. Теперь я верю в то, что Бог существует и все таки мы живем в мире, где есть наивысшая справедливость!

  • -1
    Nora, 28.01.2018, 11:35:55

    Этих полицейских арестовали, они наказаны, и я хочу выразить особую благодарность тем ребятам,тем полицейским, которые распутали этот клубок клеветы и мошенничества!
    Низкий вам поклон! Я не знаю как вас зовут и никогда вас не видела, но я буду молиться о вашем здоровье всю свою оставшуюся жизнь! Когда я узнала эту новость, я не поверила своим глазам, поделилась этой новостью со знакомой. Я плакала и смеялась одновременно, потому что у меня уже кончилась вера в хорошее...
    Те ребята, благодаря которым стало возможным наказать ЗЛО , вы - настоящие ангелы спасители в то время,когда весь мир был против меня! Спасибо вам за то, что вернули меня к жизни!

  • 0
    Astram 28.01.2018, 12:01:51

    Норочка, можно только порадоваться за вас!
    Хорошо, что мошенники наказаны! Все ваши страдания не прошли даром.

  • -11
    сэнсэй 28.01.2018, 12:01:12

    Неужто комуто охота писать весь этот бред? И неужто находятся ещё те кто читает этот бред и верит в это?

  • -2
    горшкомойка 28.01.2018, 12:04:50

    Ну теперь предельно ясно, кто есть кто :))))) Сенсей, уж не тот ли ты сосед, который занимается грязными делами? :)))))

  • -9
    сэнсэй 28.01.2018, 12:08:26

    Теперь язсно кто пишет и читает весь этот бред. Кто бы сомневался, одни и теже ники

  • -1
    Говард Хьюз 28.01.2018, 12:09:30

    Что ж ты так сенсей выдал себя за три копейки?
    :-DDD

  • -2
    Говард Хьюз 28.01.2018, 12:12:03

    мнение, сенсей, михалыч, фердинант, сколько у тебя еще ников осталось?

  • -7
    сэнсэй 28.01.2018, 12:22:58

    Э алегатор ты смотрю вобще уже из ума выжил. Давай придумай мне ещё кучу ников. Всё никак успокоится не можешь как и остальные местные тролли..... ладно, плыви ка крокодил обратно откуда приплыл, мне с тобой даже и говорить не хочется. Я с ****** не общаюсь.

  • -3
    Говард Хьюз 28.01.2018, 12:30:08

    имелось ввиду с ... уважаемыми людьми? Да, я уважаем, горжусь этим. Мы с вами не знакомы, но судя по вашей агрессии на форуме да и в жизни не по наслышке знаю , что вы из себя представляете.
    Вы невежливы, не уважаете чужое мнение и не желаете исправляться. Я не считаю вас равным собеседником.

  • -3
    Говард Хьюз 28.01.2018, 12:38:46

    Я и не думаю ничего придумывать. Здесь имеет место факт, ничего более. И вы это хорошо знаете без меня.....:)) Не стоит строить из себя наивного.
    Все ваши ники происходят из одного места, принадлежащего конкретному лицу. Воспроизвести вам фамилию? Я думаю, обойдемся без этого. И давайте начнем уважать других.

  • -6
    сэнсэй 28.01.2018, 12:44:50

    Сказал А, говори Б, алегатор. Назови ка фамилию. Или слабО? Или ты пустомеля? Или ты только слова на ветер бросать можешь? Да пустомеля ты алегатор. Никакой фамилии ты не знаешь, если только свою. Пустомеля он и в африке пустомеля!

  • -2
    Говард Хьюз 28.01.2018, 14:06:26

    Вы лучше меня знаете, законом не одобряется. Я не ведусь на ваши провокации, во первых. А во вторых, назвать преступление сотрудников финансовой полиции бредом может только такой же отъявленный негодяй как они. Бредец знаете ли такой совершен, ничего страшного... :)) О времена, о нравы!
    Согласен с репликой, это не бредец , это осознанное , тщательно продуманное преступление. Бредец... блин...

  • -2
    Говард Хьюз 28.01.2018, 14:10:42

    Если вам нужен детальный разговор, я открыт к диалогу! Пожалуйста, товарищ сенсей, да не собираюсь я прятаться под ником!
    Вам нужны мои аргументы , назначайте встречу, встретимся и поговорим. А что вы тут пишете не по делу, вот это называется бред.

  • -6
    сэнсэй 28.01.2018, 14:30:39

    Я остался при своём мнении что ты алегатор не просто пустомеля, ты самый что ни есть настоящий брехун! Начинаешь искать отмазки, ссылаешся на законы, да ты хоть первую букву фамилии напиши! Да откуда, откуда тебе знать то? Ты ж пустослов, пустомеля. Открытый диалог? С кем? С тобой? Рассмешил!:) Я с пустомелями и брехунами в диалоги не вступаю. А твои аргументы .... какие у пустомели и брехуна могут быть аргументы?? :)))))) Хочешь назначить встречу ....- да ты ж первый в кусты и будешь зыркать кто там придёт. Да и не пойду я на встречу с пустомелей..... первая буква фамилии - за тобой. Докажи что ты не пустомеля!

  • -6
    сэнсэй 28.01.2018, 14:33:44

    ... и вдогонку - хватит мне уже вешать чужие ники и ярлыки, не подобайся мадам френкель. Ну у нее то понятно - пмс, а у тебя то что?

  • -6
    Добрый Эх 28.01.2018, 14:51:37

    Сама по себе трансформация автора: Нора-велосипедист-велосипедистка Нора, не дает воспринимать эту тему и автора серьезно.

  • -1
    Karl Leshinskis 28.01.2018, 17:48:18

    Я не уверен, что у нас просто так, вот так ни за что
    каждый день арестовывают работников
    финансовой полиции.
    И это ни какой не секрет чтоб утаивать такое событие .
    Что было то было, из песни слов не выбросиш.

  • -1
    Karl Leshinskis 28.01.2018, 17:43:14

    Я думаю вас , сенсей все уже и так достаточно хорошо
    знают как подмочившего репутацию не только
    по вашей особой манере поведения
    а еше по грязным делишкам.
    Ваши оскорбления и ненависть к людям
    откровенно говоря, не вяжутся с понятием порядочности.
    Прошу прощения за откровенность.

  • -3
    Добрый Эх 28.01.2018, 18:30:32

    Вот не верю и все. История увлекательная, но маловероятная. Развеять мои сомнения поможет публикация фамилий преступников и желательно номер УД. Хотя пустое все это, уже понимаю с кем дело имею, антилайки поставленные в один момент выдают с потрахами.

  • -1
    Добрый Эх 28.01.2018, 18:35:49

    *потрохами

  • -2
    Natashka-AlpesinKA 28.01.2018, 18:41:40

    И велосипедистов на форуме было много, остался только один ник, если вы не следите кто где, кто виноват

  • -3
    Добрый Эх 28.01.2018, 18:45:20

    Да-да, только автор темы постоянно меняется. :) Не будем продолжать, не интересно.

  • -1
    Natashka-AlpesinKA 28.01.2018, 18:49:20

    Это вы меняетесь, а эта тема была одной из первых и автор был тот же самый. :/ У вас что с восприятием?

  • -1
    Natashka-AlpesinKA 28.01.2018, 18:39:00

    Так это еще в прошлом году по телику в новостях показывали! Вверху есть ссылка. Вот она http://www.la.lv/bogdanova-para-advokate-mes-nesaprotam-kas-notiek/#comment-9579692
    Публикация фамилий запрещена. А зачем писать когда можно по ссылке самим прочесть?

  • 0
    реплика 28.01.2018, 19:06:39

    Какое отношение имеет ответственность за разглашение государственной тайны к данной теме? В статье по ссылке нет ни слова про другие преступления.

  • -2
    Добрый Эх 28.01.2018, 19:01:27

    Эта тем изначально была опубликована под ником Нора, потом появился велосипедист, как автор и когда ты понял, что это фиаско переделал его на велосипедистку Нору. Прикольную хохму делает форум, когда на один емаил клонов регишь, да? Сейчас ты тоже от какого имени пишешь?:)

  • -2
    сэнсэй 28.01.2018, 19:13:23

    Да на форуме уже давно бардак, благодаря С.М., вернее его наплевательскому отношению и к форуму и к регистрации и к темам и к коментам. Иногда бывает что один человек зайдя на форум с разных аккаунтов под несколькими никами создает, пытается создать ложное представление о том же количестве посетителей. Не буду я перечислять эти ники. И что любопытно, то на форуме по полдня тишина то сразу же несколько ников одного и того же автора пишут как под копирку свои коменты, с переодичностью в минуту-две. Да я уже давно на них не обращаю внимания, главное чтобы не плакали и конфеты из магазина не воровали. Ну а здесь, пускай пишут, бумага всё стерпит. Да и минусов могут хоть десятками ставить под разными никами. Что касается сей темы, ещё раз повторю, бред это всё

  • -2
    Добрый Эх 28.01.2018, 19:21:25

    Я раньше грешил на администрацию - это же им выгодна иллюзия посещаемости и т.д. Но тут, походу, мы имеем дело с уникальным случаем.

  • -2
    Говард Хьюз 28.01.2018, 19:41:48

    Товарищ сенсей, ваша позиция мне понятна. Я не буду называть букву вашей фамилии, тогда вы стопроцентно не придете на встречу! Называйте меня как хотите, обзывайтесь, угрожайте, унижайте, как вам будет угодно! Тешьте себя иллюзиями, ради бога. Вот вы себя кулаком в грудь бьете, строите из себя невесть кого. Я же вам предложил, давайте встретимся! И вы можете взять с собой полдюжины качков, три пулемета и шесть огнеметов, я вас пальцем не трону. :)) Мне руки марать о вас противно. Я элементарно вам кое-что покажу и докажу на пальцах, что вы стараетесь всем запудрить мозги! После встречи можете на меня плюнуть, если вам так захочется, можете обозвать, но вы не понимаете, что я знаю ВСЁ! И если вы имеете хоть каплю достоинства, то вы, надеюсь, назначите встречу, чтобы своими глазами увидеть то, что я вам покажу а вы посмотрите. :)) Ок?

  • -2
    сэнсэй 28.01.2018, 19:51:39

    Алегатор, да ты не просто пустомеля, ты самый настоящий фуфлогон, да к томщу же ещё и трус. Да и не собираюсь я с какойто сошкой встречаться. Тебе уже написал, если ты не пустомеля то напиши хотя бы первую букву фамилии. Но ты её не знаешь, не знал и никогда не узнаешь, потому что ты пустослов и пустомеля. Мне с тобой дэаже говорить не хочется, ищещь оправдания где их быть не может. Оставайся пустомеля пустомелей по жизни.

  • -1
    Говард Хьюз 28.01.2018, 19:56:56

    Я еще раз убедился в вашей причастности к некоторым преступлениям в нашем городе и к этому в первую очередь. Да вообщем то я и не сомневался в том, что вы станете всеми силами избегать встречи. Я остаюсь при своем...

  • -3
    сэнсэй 28.01.2018, 20:07:46

    А вот тут ты алегатор уже перегнул палку. Поверь мне, не хотел этого делать но видимо придется, придется обратиться в полицию, чтобы с их помощью вычислить твой ай пи, твою личность ну а затем предьявить тебе обвинения в том что ты меня голословно обвиняешь в какихто преступлениях. А это уже поверь мне, очень серьезно. Тогда посмотрим кто будет смеятся последним.....жди алегатор повестку! И суши сухарики....

  • -1
    Говард Хьюз 28.01.2018, 20:13:27

    Так я сразу предлагал встретиться :)) Видишь, все равно будет по-моему! И теперь уже встреча произойдет в присутствии сотрудников полиции. Я уверен, то, что предъявлю я, им понравится больше. :))

  • -2
    Добрый Эх 28.01.2018, 19:14:23

    Раз уж появилась такая возможность спрошу: зачем тебе все это надо? Ну реально же бред - перелогиниваться десятки раз, не лень? И ради чего, какие цели? Минусов наставить?:)

  • -2
    rаmiljiеvi49 28.01.2018, 19:22:19

    Да, я заметила, что сэнсей часто перелогинивается и ставит минусы из вредности, особенно когда пишут хорошее!

  • -2
    сэнсэй 28.01.2018, 19:44:17

    Уваж. ириша, успокойся. Мне делать больше нечего как только перелогиниваться да минусов ставить. В отличие от тебя я все же взрослый человек и без больных фантазий в голове.

  • -1
    Добрый Эх 28.01.2018, 19:32:00

    Ну ответь же, зачем все это надо? Любопытно.:)

  • -2
    rаmiljiеvi49 28.01.2018, 19:50:40

    А у меня такое впечатление, что все сошли с ума и что эта парочка полицейских, которых арестовали это сенсэй и Добрый Эх, и что стараются они сейчас обелить свои имена, чтобы затроллить эту тему. Дурдом какой-то!

  • -2
    сэнсэй 28.01.2018, 19:55:36

    Уваж. ириша, какая ещё больная фантазия придёт тебе в голову? .... единственно в чем ты может права что здесь уже не форум а дурдом. Настоящий.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: