Налоги

Nora, | 19.05.2016, 21:20:51 | 4138

Так получилось, что моя двоюродная сестра в 2006 м году, перед отъездом в Англию на пмж. заняла у всех наших родственников по 10 тысяч лат на покупку жилья. Она специалист, устроилась на работу т через 5 лет стала потихоньку эти деньги отдавать через мой банковский конт в течении 4 лет, поскольку у папы с мамой и крестной с крестным отродясь никогда не было банковских счетов и все деньги до сих пор в чулок собирают, не верят после банка Балтия, что можно в банках деньги хранить. Сейчас, через столько времени мне налоговая предъявила сумму к оплате за полученные на мой конт деньги. И это несмотря на то, что наши родственники обьяснили их происхождение. Кто-нибудь может мне обьяснить, что это за произвол? А где налоговая была все эти годы? Почему никто не сказал, что сейчас нельзя деньги через банки друг другу слать? Мы стали рыться в законах и не нашли никакой информации по этому вопросу. Неужели больше нельзя получать деньги на свой банковский конт ?

Комментарии (117)

  • -2
    Ну Это Я 21.05.2016, 15:49:37

    Karl, кто тебе попортил настрой?? кто посмел? говори!
    Ну и кончай придираться к Nore, нормально пишет чел.
    А то придумаю тебе мстю афигительную!! )))

  • -1
    реплика 21.05.2016, 15:50:08

    Карл отстал от жизни.

    http://www.ekocentrs.lv/ru/traditsii-kompanii/538-o-chjom-banki-obyazatelno-soobshchat-pro-vas-nalogovikam

    Обратите внимание на пункт девятый и последний. Банк, чтобы не нарваться на неприятности, сообщит обо всех странных сделках, а уже СГД решает что это: отмывание, доходы и т.д.

  • -1
    Ну Это Я 21.05.2016, 15:52:27

    Не отстал, а просто не имел с ними дела. Такого дела)

  • -2
    Karl 21.05.2016, 16:09:35

    Посмотрел. Херня полная, обходится на раз-два. Ну и к описанной Норой ситуации отношения не имеет.

  • -1
    Karl 21.05.2016, 16:10:08

    Насчет отстал, поржал, конечно.:)

  • -3
    Karl 21.05.2016, 16:14:59

    Ну Это Я, да норм все. Я поржать завсегда горазд.:) И не придираюсь вовсе, а вношу ясность. Бредовая ситуация же.

  • -3
    реплика 21.05.2016, 16:39:38

    Karl даже не пытается понять ситуацию. Однозначно -тролль

  • -1
    Karl 21.05.2016, 16:51:37

    Угу, :) все, я в хоккей.

  • 0
    реплика 21.05.2016, 17:12:07

    Там дело не столько в займах и банковских перечислениях, сколько в отсутствии реакции на письменные уведомления. Не любят контролирующие органы, когда их игнорируют.

  • -1
    Karl 21.05.2016, 17:49:20

    И что? Ситуацию обратно отыграть нельзя? Не смешите мои тапки. Хотя наша налоговая крышелеты еще те.
    Хоккей расстраивает. ((

  • 0
    Karl 21.05.2016, 18:14:38

    Правда там сроки еще есть...

  • -3
    Nora, 21.05.2016, 20:41:55

    To реплика
    Спасибо за очень хорошую информацию! Теперь точно все сходится, сестра перечисляла каждый месяц не одну и ту же сумму, а иногда 2000 евро, иногда 500, а иногда 2500, все так и было, как описано на сайте. А когда потребовались маме деньги на операцию по удалению опухоли головного мозга, то сестра не смотрела на лимиты, а перечисляла достаточно крупные суммы, не смотря на то, что уже долг давно отдала. После операции она лежала в коме, но сами понимаете, если бы не Илонкины подмасливания, то бедная женщина так и осталась бы там лежать. А благодаря всем этим спасительным манипуляциям с ценными бумажками, человека не только вернули с того света, но и полностью восстановили! Тогда мы точно перестали соблюдать все возможные лимиты и все бумажки выливались в помощь и долгий срок ( пол года) реабилитации, с воостановления речи, понимания кто она такая, узнавания родных, самостоятельного выхода из памперсов и обслуживания самой себя. Главное, мы вернули мамульку с того света! А остальное, гари оно ясным пламенем. Жизнь у нас вообще перестала государством цениться.

  • -3
    Nora, 22.05.2016, 10:57:05

    Вот пусть почитают господа из VIDa, какого мнения об этом люди. Я специально всю информацию отпечатаю и им покажу. Все, что они предъявляют, как это называется, и что по факту люди с этим не сталкивались никогда и даже не понимают, что такое может быть.

  • -2
    Nora, 22.05.2016, 12:29:55

    То мнение
    Спасибо за понимание и вашу доброту!
    Столкнетесь в будущем с подобной проблемой, я вам, к тому времени ставшую бывалым волком, совета не дам и напишу тоже самое" Разбирайтесь со своими проблемами сами!"

  • -6
    Davis 22.05.2016, 12:53:57

    Nora, на форуме очень много некомпетентных людей, которые получают на свой банковский счет зарплату раз в месяц, а о других передвижениях денег у них нет никакого понятия. Здесь собраны в основном работяги, которые не знают об этих проблемах. Не к тем людям вы обращаетесь за помощью. Ваша проблема в том, что вы не отреагировали на их повестки, у меня точно такая же была проблема и тоже , кстати, с ДНБ банком. Они спрашивали даже о переводах от сына, за что он мне деньги шлет. Так что я вас очень хорошо понимаю. Напишите мне на trendoffice@yahoo.co.uk,я вам обьясню в чем ваша ошибка и как вам действовать дальше. А здесь вы ни от кого помощи не найдете, в карйнем случае консультацию по крепости этилового спирта...:-) Не теряйте зря времени.

  • -7
    реплика 22.05.2016, 17:38:17

    Лемумс есть, возможно, срок на его пересмотр уже прошёл и деньги со счёта в госкассу забирают по распоряжению СГД

  • -3
    Ranked " 23.05.2016, 08:54:44

    Автору:
    Кроме зависти и ненависти женщина ты тут ничего не найдешь. Почитай некоторые советы и сделай так, как юрист сказал. Если б ты сказала, что шла по городу и обронила кошелек с двумя тыщщами, была бы хорошая и все б тебя сразу полюбили! А здесь кроме бывших коммуняк и ментов на пенсии ты никого не увидишь. Прав Давис. Не слушай никого, у нас не любят успешных людей, а ты пишешь, что и квартира в Вентпсилссе пустует и еще где-то имеешь и после этого хочешь чтобы к тебе прониклись????? Наивная! Написала бы - ночую на улице, побираюсь по домам, так сразу своя б стала! 100%!!!

  • -2
    more 23.05.2016, 12:10:16

    Для НуЭто Я.куда заходить в еnodokĺu gramatiña чтоб посмотреть нет ли долгов.напишите пошагово как зарегистр.

  • -1
    реплика 23.05.2016, 21:25:31

    Фиалка, если работаете, и есть счёт в банке с интернетбанком, регистрироваться не надо.
    На сайте
    https://eds.vid.gov.lv/login/
    Находите надпись
    Pieslēgties ar
    и жмёте на Latvija.lv , откроется список банков, выбираете свой, банк попросит пароли и коды, затем согласие отправить данные продавцу. Соглашаетесь и попадаете на свою страничку EDS .
    Если сразу при входе не появится страшное сообщение о долге, заполните декларацию за прошлый или позапрошлый год. Система начислит все должны или переплатили

  • -2
    Ну Это Я 23.05.2016, 21:53:52

    Да, реплика, совершенно верно. Или вот так ещё можно. Тут по-русски можно почитать:

    https://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=11&id=513&hl=3

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: