Казахстан. Двойные стандарты.

мнение@ | 07.01.2022, 09:16:51 | 822

То что происходит сейчас в Казахстане - ужас. В одной Алма-ате за сутки убиты 18 правохранителей, двум отрезали головы, сожжены и разграблены магазины, офисы и правительственные здания захвачен аэропорт. Митингующим раздают оружие .....
И вот Россия вместе с Беларусью, Арменией, Таджикистаном вводят вооружённые силы ОДКБ по просьбе президента Казахстана. Для обеспечения порядка в стране.
И что тут началось - на западе, и особенно в Латвии истошно завопили: Караул! Россия оккупировали суверенный Казахстан.
Никто Казахстан не оккупировали яяяРоссия действовала по уставу ОДКБ. И по просьбе президента Казахстана.
А вот то что США , Франция бомбили Югославию, Ливию, Ирак, ввели свои войска в Ирак - почему никто не кричал : Караул! ??? Да и латвийские военные в том же Ираке кто, как не оккупанты.

Двойные стандарты однако.

Комментарии (309)

  • 0
    реплика 13.01.2022, 21:31:13

    (не-) Уважаемые тролли!
    А давайте перейдем от общих фраз про свободную от Путина Россию к конкретно свободе тут у нас.
    Расскажите, пожалуйста, пошагово, что и как, если энергичный человек в расцвете лет решил заняться бизнесом тут в Латвии.

  • -4
    We are 13.01.2022, 21:42:32

    Весь бизнес бежит из Латвии............а местные майданутые ничего тебе не ответят.............их конёк словесная антироссийская диарея.

  • -1
    ramiljevi49 13.01.2022, 21:56:31

    В Латвии бизнес?Уже смешно.Какой?

  • -4
    горшкомойка. 13.01.2022, 23:09:34

    реплика! Если завела бизнес, так надо работать. Не искать шестерок, а самой поднять ж...почку с дивана и ручками , своими ручоночками поработать и головкой своей маленькой подумать! Никто за тебя работать не станет, только ты сама, дорогуша , сама ... сама...
    А если не умеешь задний орган с дивана убрать и вынести из домашнего тепла, иди устраивайся в Лидл или другой магазин продавщицей.
    А ты как хотела, дорогуша?! Чтоб тебе за так принесли, в рот положили, а ты только пальчиком бы показывала куда положить и во что завернуть? Везде надо работать! Везде! Или в крайнем случае едь в сказочную Путилендию и не упусти возможности воспользоваться таким выгодным предложением заняться там мелким таким, ну оооочень мелким бизнесом :))) Счастливого пути!

  • -1
    реплика 14.01.2022, 00:07:35

    Твой удел -мыть горшки, вот и мой, а не лезь со своими политическими агитками на форум.
    Даже вопроса не поняла, мойщица глиняной посуды, а учит

  • -1
    ramiljevi49 14.01.2022, 10:00:18

    горшок.А что это за задний у тебя орган?Вот у меня задня часть тела.А задний орган первый раз слышу ты мутант какой то получается.а при чём тут ручки ножки и задний орган.Ты вон в польшщу хотела ехать или кто то из твоей секты вот и езжай.

  • -1
    ramiljevi49 14.01.2022, 10:05:57

    горшок тебе написали про бизнес.а ты пишешь что бы продавщицей в лидл.И да всё же уточни задний орган это что такое это где?Это всё что в зади или есть какое то место точней орган у тебя задний.неее у нас у людей заднего органа нет.Задняя часть тела у нас есть.Нда уж с анатомией у тебя пипец уровень 2 класса наверно потому что оторвала задний орган....от кресла прям картинка пошла отрыва и пошла работать в лид.А как ты прошла медкомисию без заднего органа?хотя у нас такие врачи что и без заднего и переднего органа можно.Кстати вопрос,а передний орган у тебя тоже есть не оторван целый?а то может тебе к врачу к хирургам что бы пришили и передний и задний орган.

  • -1
    rаmiljiеvi49 14.01.2022, 11:53:46

    реплика

    захочешь жить и пойдешь работать

    никуда не денешься

    и очко научишься драить

    и полы мыть

    и если надо и ..овно уберешь

    работать надо а не лежать на компе

    смотрю уже на улицу выходишь тяжеловато :-)

  • -2
    горшкомойка. 13.01.2022, 23:00:40

    Лично я думаю о будущей политической обстановке в мире, так это то, что Китай и США сейчас как раз в активном поиске точек соприкосновения, базирующихся на равных отношениях . И она не в пользу Володи. У китайцев вообще в последнее время поменялась концепция восприятия понятия «народ», они там сосредоточились на каком-то ритуале соединения двух целей столетия, у них двойки означают благоприятное время для борьбы с бедностью. Поживем, увидим. А это означает, что и Байден начнет их воспринимать иначе, что приведет к смягчению отношений. Не только потому что китайцы поменяют свои стереотипы, но и еще потому что очень даже динамично работает совместная американо-китайская группа, которая ведет переговоры по некоторым вадным вопросам, как ограниченный обмен мнениями в массмедиа и тому подобное...

  • -2
    горшкомойка. 13.01.2022, 23:01:00

    В свою очередь такое стремление к взаимопониманию обеих стран может привести к их объединению и эта взаимовыгодная коалиция, к которой присоединится также Европа, сможет все таки поставить Путина на место и надеюсь, судить его за все, что он вытворял в последние годы на территориях большинства стран, и в первую очередь за убийства и жестокие расправы с оппоизцией в своей стране.

  • 0
    реплика 14.01.2022, 00:12:50

    сколько слов. Соприкосновение у них есть и давно - заводы.
    Реши задачу: сколько суток нужно чтобы принять в плен китайцев,если они объявят войну США, а потом начнут сдаваться по 100 000 в день?

  • -2
    ramiljevi49 14.01.2022, 09:53:49

    войны с китаем не будет у них столько нету земли что бы столько народу похоронить или кремировать.

  • -1
    ramiljevi49 14.01.2022, 10:07:57

    кстати насчёт китая.Они на самом деле жители большенство живут в нищите потому и получается что типа процветание или что ты думаешь почему производство пиндосии и европы там.Да потому что там китайцы за копейки работают.

  • -1
    Perfekto 14.01.2022, 19:30:44

    реплика - США и Китай две сверхдержавы. Вы осознаете , что война между ними просто априори невозможна или вы считаете, что Байден в одночасье сошел с ума, а Си Цзипинь не помнит, о чем недавно писал соглашение?
    Есть три главные причины, почему Китай и США будут противостоять России. Напомню, это пока что благоприятствующие услоавия модернизации войск в пользу Америки, второе - национальная сплоченность в странах Запада перед страхом вторжения Кремля в Европу даст хорошее начало для единения с США и третье - американская база для научных исследований и разработок в отношении не только атомного оружия, но и систем вооружения сейчас модернизируется , и что касается качества и совершетсивования вооружения, в котором участвуют также китайские специалисты, то тут время работает на Америку и Китай, которые уже достаточно наслушались брехни Путина.

  • 0
    реплика 14.01.2022, 23:29:29

    Perfekto, анекдоты не читаешь?
    Это довольно старый анекдот, про Китай объявил войну США и а на следующий день начал сдаваться в плен.

  • 0
    реплика 14.01.2022, 23:33:48

    А Китай оппозицию свою любит и лелеет. Протесты терпит, не подавляет. И смертной казни там нет?

  • -3
    горшкомойка. 13.01.2022, 23:19:58

    У меня еще один вопрос к миграционному, вы нормально относитесь к тому, что ваши чиновники выдают вид на жительство гражданам России, поддерживающим насилие и активируют за Путина? Вы кому предоставляете свой кров, иногда думаете?

  • -2
    Ххх 14.01.2022, 00:04:15

    Ты точно клоун.

  • 0
    ramiljevi49 14.01.2022, 09:52:39

    у меня другой вопрос так что же ты не орёшь что живёт собчак которая за Россию устрётся и её ни кто не выгоняет.И кстати напомню мы типа в свободной Латвии и что хотим то и делаем в расках закона.А вот ты разжигаешь срачь и скандалы.только и слышно от тебя этот плохой тот плохой того выгнать так забери в роебалтику собчак немцова и таких же противников народа России.

  • 0
    Ххх 14.01.2022, 11:34:02

    Немцова откапывать придётся.

  • -3
    rаmiljiеvi49 14.01.2022, 12:01:33

    походу у Путлера серьезные намерения

    войти в Европу и разрушить наш мир

    пропутинские ему в этом здесь помогут

    не зря он запустил сюда мечтающих убивать

    расстреливать и троллить противоречащих ему

    бывших гкб шников не бывает

    его позиция насилия понятна прокремлевским форумчанам

    они готовы

    созрели

    ждут

    думаю пора бы нато усилить позиции

    Путлер хочет войны

    по другому ему в отставку не уйти

    он хочет погибнуть в бою

    и кануть в неизвестность

    пропутлеровцы видимо тоже готовы разнести Латвию на куски

  • -2
    Perfekto 14.01.2022, 19:03:02

    rаmljеvi49 - Позвольте с вами не согласиться!
    Кремль, после ответных претензий со стороны Турции и Китая по поводу вторжения ОДКБ на территорию Казахстана, вряд ли рискнет вторгаться в Украину, где у большинства российских бизнесменов имеется недвижимость и миллиардные вложения в бизнес.
    А Путин, как вы знаете, является , как бы правильнее выразиться, для лиц с пятью нулями в активах, крышей и отцом родным, который поддерживает, спонсирует и даже страхует только, повторяю, единственно обладателей толстых кошельков за счет средств налогоплательщиков.
    Собственно, и Польша, которая не позволит Кремлю присвоить свои исконные земли на Украине, тоже сможет достойно дать отпор врагу.

  • -3
    rаmiljiеvi49 14.01.2022, 12:04:34

    я должен спросить пропутлеровцев

    вы станете счастливее

    если перебьете всех здравомыслящих

    кто не хочет войны и за мир во всем мире?

    вам нужны чужие земли таким путем?

    кто вас родил и зачем?

  • -4
    rаmiljevi49 14.01.2022, 15:37:38

    Одна из моих многочисленных личностей совсем с катушек съезжает! Помогите!!!

  • -1
    реплика 14.01.2022, 18:45:11

    Конечно! Это же как интересно жить, когда нет здравомыслия. Каждый придумывает истории по возможностям своего больного воображения!
    Вот фильмы, например, ТВ шоу и сериалы, сделанные в UA, не одного документально скучного, все бредовые и интересные. Особенно про экстрасенсов, про пап, которые попали и т.д.

  • -5
    Знамена ввысь! 14.01.2022, 15:46:08

    "Смерть всім,хто на пиришкоді добутья вільності трудовому люду!"

  • -4
    DonCаrleone 14.01.2022, 15:55:32

    Вы батенька ошиблись адресом, тут вам не 404.

  • -5
    ramiljevi49 14.01.2022, 16:09:00

    это на каком он написал?что за язык?

  • -1
    Ххх 14.01.2022, 17:05:32

    Не журись, перемога буде за нами.

  • 0
    ramiljevi49 14.01.2022, 19:51:41

    так на каком это языке?

  • 0
    Ххх 14.01.2022, 20:38:14

    На изночально русском.

  • -2
    Добрый Эх 15.01.2022, 12:35:36

    Если язык изначально русский, то о какой Украине вообще идет речь? Напускное это все - разделяй и властвуй.

  • -3
    Perfekto 14.01.2022, 19:04:52

    Хронические жалобы отдельных нытиков на Латвию стали уже токсичными. Для некоторых форумчан нытьё стало нормой общения здесь на страницах Вентас Балсс.
    «мнение» жалуется с того момента, как открывает входную дверь и заканчивает лишь когда засыпает. Утром рассказывает, как плохо спалось.

  • -3
    Perfekto 14.01.2022, 19:05:18

    Давайте проанализируем, есть ли на самом деле повод для постоянного негатива в сторону страны, которая вас приняла, как мать родная?
    В очередном потоке претензий к власти, мнение забывается и вдруг выдает : «мы ходим на работу, в магазины, в садик, школу, на почту, в аптеку ..и радуемся жизни».

  • -3
    Perfekto 14.01.2022, 19:07:38

    Напомню, что здесь, на форуме, высказываются люди в основном состоятельные, имеющие свои приватные дома, хорошую работу, прекрасную зарплату, для которых повышение цен на хлеб абсолютно ничего не значат. А добились вы своего уровня жизни только благодаря тому, что живете в свободной Европе, в стране, где есть демократия и свобода выбора. В Кремлевской России вы бы ничего этого не имели и думаю, многие сейчас стояли бы с протянутой рукой у придорожья.
    На Украине же есть все для счастливого будущего, там погодные условия и плодородная земля помогают заниматься сельхоз бизнесом. Поэтому Путину нужна эта земля, но есть одно но.

  • -4
    Perfekto 14.01.2022, 19:08:07

    Ещё есть форумчане, то же мнение, к примеру, которые по разным личным причинам выражают негативную позицию против Латвии: «….Я не успел уехать в 91-м отсюда, я русский и ко мне плохо относятся…» При этом ранее, здесь же на форуме он всем рассказывает, как хорошо зарабатывает, какие прекрасные условия труда имеет, прямо душа радуется за такие слова. И тут же…Сейчас же власти Латвии воспринимаются почему-то опасными, желающими навредить именно русским и не заслуживают доверия.

  • -3
    Perfekto 14.01.2022, 19:08:47

    Честное слово, не понимаю, при чем тут русские. Я ,например, знаю огромное колличество русских по национальности, которые наравне с людьми других народностей мирно друг с другом сосуществуют и также знаю множество многонациональных браков, дети которых от данного факта только выигрывают. Они более открыты, говорят на двух-трех языках и без проблем вливаются в наше европейское общество.

  • -3
    Perfekto 14.01.2022, 19:09:08

    А для таких людей, которые каждодневно ругают власть, при этом ничего не предпринимая юридически, их жалобы - это не жалобы в объективном смысле слова, а констатация своего психического состояния. Могу лишь посоветовать почаще употреблять в пищу зеленые овощи.

  • -1
    We are 14.01.2022, 19:27:56

    Многие всё имеют,благодаря работе на транзитных предприятиях,и живут в квартирах построенных при СССР,откуда транзит тебе перфекто объяснять надо?

    Но Кариньш сказал что Латвии транзит не нужен.......а также не нужны были сахарные заводы,завод по ремонту локомотивов,судоремонтный завод,рыболовецкие колхозы.....и т.д и т.п

  • -3
    We are 14.01.2022, 19:30:55

    Многие вентспилчане уехали в Россию.......живут и работают там.
    И что будет с городом если полностью иссякнет транзит из России и Белоруссии.

  • -2
    Perfekto 14.01.2022, 19:40:32

    _мopячок_ - не путайте адекватные взаимовыгодные партнерские отношения России и Латвии, Европы в целом с политикой "Единой России", которые кроме своего кошелька ни о чем больше не думают. Вы все время путаете эти два разных несовместимых понятия и считаете, что Европа отвергает Россию по одному национальному признаку. Вы не правы.
    Европа стремится поддержать любые взаимовыгодные начинания с Россией в бизнесе, культуре и других сферах, но без грубых нарушений международного права, которые противоречат здравому сымслу. Путин стремится навязать всему миру свои личные интересы, а не интересы народа, который страдает от его выходок в первую очередь.

  • 0
    ramiljevi49 14.01.2022, 19:49:42

    в латвии нет деморкратии так же как ив европе.

  • 0
    реплика 14.01.2022, 23:40:35

    Перфектный, ты вообще где? Такой бред пишешь. Про форумчан, которые в собственных домах, про страну, которая приняла...

  • -1
    Ххх 15.01.2022, 08:21:22

    Ну рамик то в частном доме живёт.
    И ещё те что про гранульные горелки рассуждали.

  • 0
    ramiljevi49 15.01.2022, 10:23:54

    не путай страну и политиков это не страна решает и придумывает законы а политики.А страна нормальная.

  • 0
    ramiljevi49 16.01.2022, 11:44:00

    да в квартире дорого счас жить отпление не отключат.А я хочу такую делаю температуру что мне надо да и потопить могу газетами или дрова от окон.

  • -4
    Perfekto 14.01.2022, 19:43:38

    ,,,Многие вентспилчане уехали в Россию.......живут и работают там.
    И что будет с городом если полностью иссякнет транзит из России и Белоруссии.,,, - Скорее всего, они уехали не сейчас и скорее всего, не на пустое место.
    Сейчас, я знаю, тенденция обратная, все едут обратно. Не всех принимают.

  • -2
    We are 14.01.2022, 19:47:26

    Всех Вентспилчан(которых я знаю)уехали в разное время........некоторые буквально недавно........когда начались массовые увольнения на железной дороге и в других транзитных компаниях.

  • -4
    We are 14.01.2022, 19:51:57

    А сюда в своё время приезжали люди со всего СССР..........превращали деревню Вентспилс в город.........строили терминалы,квартиры,школы,детские сады.
    А теперь молодёжь практически не задерживается в городе....уезжает кто куда....в том числе и Россию.

  • 0
    реплика 14.01.2022, 23:19:39

    Про какое "едут обратно" фантазируете? Про тех, кто в Россию уехал? Вернуться хотят? Те, кто уезжал в Россию,меняли гражданство, и теперь они иностранные граждане, конечно таким проблематично получить вид на жительство.

  • -4
    We are 14.01.2022, 19:45:16

    Ничего Путин не пытается.........это вы из мухи раздуваете слона..........сами придумываете и распространяете надуманный бред ежедневно 24 часа в сутки.

  • -3
    Добрый Эх 15.01.2022, 10:50:17

    Горшок, ты бы сразу список своих ников явил, что бы время на тебя не тратить для тех, кто еще не понял.

  • 0
    ramiljevi49 15.01.2022, 12:10:17

    а ты думаешь он их помнит?

  • -3
    Добрый Эх 15.01.2022, 12:37:30

    Я думаю и вижу, что он сам с собой разговаривает порой.:)

  • 0
    ramiljevi49 15.01.2022, 14:04:43

    ужас.Друзей с таким характером думаю нету.

  • -2
    а ведь были крылья 15.01.2022, 10:57:33

    Уехал один в Усть-Лугу.Бардак бардачный в организации труда,всем всё пофиг.Жильё съёмное,нормальное 40 тыр/месяц,убитое за 20.До работы ехать 52 км.Хочешь на машине,хочешь на рабочем автобусе.Работает, пока нормально платят.Навсегда оставаться не хочет.
    Странно,если там лучше,чем тут и так упорото всё нахваливать,почему сам Виталий туда не едет?

  • -1
    Добрый Эх 15.01.2022, 11:13:02

    Ну да, бардак - это и есть Россия, менталитет такой.:) Ну а цифры говорят сами за себя - востребовано значит. К нам не едут, но старость тут встретить хорошо, да. Детей своих здесь не вижу.

  • 0
    ramiljevi49 15.01.2022, 12:11:34

    ну не знаю.Жил давно в России но там где не гадят там норм сам то бордак не возникает.Вот ветер вчера побуянил.

  • -1
    Добрый Эх 15.01.2022, 12:43:50

    Бардак начинается прямо на границе - кланяться нужно в три окошка и кучу тупых бумаг заполнять. Вообще все госструктуры грешат этим.

  • -1
    ramiljevi49 15.01.2022, 13:38:40

    им не выгодно да и бабла хотят на корман.машину ченить так переплачиваем сколько?

  • -2
    а ведь были крылья 15.01.2022, 14:30:42

    Каждому своё,как говорится.Кому-то маленький,уютный город,коих полно в Европе.Например,мой коллега работает в Швейцарии,в крупной российской угольной компании,в маленьком г.Баар, 22 тыс человек.
    Кому-то мегаполис.
    Только все прутся в Москву,на крайняк в Петербург.А почему не Псков,Смоленск,Челябинск,Томск,Воронеж?Потому что там делать нечего?Все деньги и работа в Москве,поэтому остальные россияне ,мягко говоря ,не долюбливают москвичей.Собянин и так присоединил к Москве все окружные деревни,а всё равно едут аулами,деревнями,сёлами.

  • -2
    Добрый Эх 15.01.2022, 14:56:23

    У коллеги просто не было выбора, а так все очевидно - никто не хочет жить на периферии без перспектив.

  • -3
    rаmiljiеvi49 16.01.2022, 11:39:56

    а ведь были крылья права

    все хотят в Москву

    дальше Москвы бардак и нищета

    и ни один пропутинец отсюда по своей воле не уедет

    все березки любят только на словах

    реплика уедет ? нет!

    мнение уедет? нет!

    морячок почти там но здесь ему больше нравится

    так что связь с любимой страной под правлением путлера

    у них по большей мере виртутальная

  • -2
    а ведь были крылья 15.01.2022, 21:54:17

    Пиковый и морячок - два в одном.Один и тот же словарный запас.
    Жгите,клоуны,майдауны,ещё,русофобы.
    Ни одного нового слова за восемь лет.Печально:))

  • -3
    Добрый Эх 15.01.2022, 22:03:30

    А не приходило в голову, что это тот самый еблан и пишет, что бы, что бы?

  • -3
    rаmiljiеvi49 16.01.2022, 11:45:23

    комментаторы с убогим словарным запасом

    в свой адрес слышат только только эти выражения

    они никогда не слышали ничего другого

    а как они выразятся шире если других слов не знают?

  • -2
    We are 16.01.2022, 13:00:21

    Запомни крыло............ я выхожу сюда только под ником морячок...........других ников не имею.
    Всё остальное.......личные твои фантазии.

  • -4
    rаmiljiеvi49 16.01.2022, 11:54:07

    Москва строит свое благополучие на неблагополучии всей

    остальной страны

    или как разъясняют несведущим

    столица выкачивает все соки из народа России

    Москва жирует когда вся страна бедствует

    пропутлеровская кучка паразитирует и занимается

    расточительством

    им плевать на пустые земли и нищих людей

  • -3
    rаmiljiеvi49 18.01.2022, 19:02:22

    еще и лукаша подбил реки остановить

    теперь даугава по его вине больше не течет

    приходится егоную атомную энергию покупать

    обещал что дешевая будет

    обманул прохвост!

  • 0
    rаmiljevi49 18.01.2022, 20:14:34

    Ужос тварится

  • 0
    sdfg 20.01.2022, 13:31:51

    Вроде успокоили злые силы

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: