Казахстан. Двойные стандарты.

мнение@ | 07.01.2022, 09:16:51 | 822

То что происходит сейчас в Казахстане - ужас. В одной Алма-ате за сутки убиты 18 правохранителей, двум отрезали головы, сожжены и разграблены магазины, офисы и правительственные здания захвачен аэропорт. Митингующим раздают оружие .....
И вот Россия вместе с Беларусью, Арменией, Таджикистаном вводят вооружённые силы ОДКБ по просьбе президента Казахстана. Для обеспечения порядка в стране.
И что тут началось - на западе, и особенно в Латвии истошно завопили: Караул! Россия оккупировали суверенный Казахстан.
Никто Казахстан не оккупировали яяяРоссия действовала по уставу ОДКБ. И по просьбе президента Казахстана.
А вот то что США , Франция бомбили Югославию, Ливию, Ирак, ввели свои войска в Ирак - почему никто не кричал : Караул! ??? Да и латвийские военные в том же Ираке кто, как не оккупанты.

Двойные стандарты однако.

Комментарии (309)

  • -3
    Ххх 07.01.2022, 10:15:21

    Да ты чё? В Золотой орде демократию душат!!! А пиндосы и иже с ними несут демократию. Ну и что если доставляют её бомбами.

  • -2
    Natasha Smith P 07.01.2022, 11:15:15

    https://www.youtube.com/watch?v=GBCH80EhNr8

  • -2
    L.K. 07.01.2022, 11:34:37

    Ребята! Казахи! Мы с вами! Гоните поганой метлой воров! Не допустите чтоб из вашей страны бежала молодежь! Пусть идут вон коррупционеры!

  • -2
    Ххх 07.01.2022, 13:49:34

    Какое тебе дело до ордынцев? Чё ты местных воров не гонишь?

  • -2
    L.K. 07.01.2022, 11:36:35

    А ты мнение просто красава! Патриот своей страны! Так держать! Получи свою медаль!

  • -3
    Добрый Эх 07.01.2022, 13:25:24

    А что нужно поддерживать любой бред нашего правительства, в этом патриотизм заключается? Боюсь тебя расстроить, но это называется по- другому.

  • -1
    Ххх 07.01.2022, 13:45:50

    Всё зависит от того, чьи новости смотреть. Одни сми показывают погромы, убийства полицейских, раздачу оружия.
    Другие- мирные демонстрации, российских десантников, войска, стреляющие в народ, казахских интелегентов расказывающих о том, что это мирные протесты, а к погромам и прочему они не причастны, это какието хулиганы.
    Но ведь ясно, что это попытка казахского майдана. И опять снайпера на крышах. Прям дежавю какоето.

  • -2
    Ххх 07.01.2022, 13:48:19

    И да. Ежели стадо не усмирить, то будет как на украине. Отделение некоторых областей и граждаская война.
    В общем путин виноват, пора вводить новые санкции и поломать северный поток2.

  • -2
    Добрый Эх 07.01.2022, 13:59:03

    На этот раз не западные уши торчат в этой заварушке, потому и не визжат все "нелживые" ВВС мол демократия в опасности. Не выгодно им, 80% казахских ресурсов в их же руках. Другое дело Украина - там классический рейдерский захват. Онли бизнес. А нас тут за патриотизм лечат.:)

  • 0
    Ххх 07.01.2022, 14:10:39

    Я ваще в патриотизм не верю. Как и в зелёную идею и защиту животных и прочую экологию. Орут, флагами машут а народ терпит убытки.

  • -1
    Добрый Эх 07.01.2022, 15:58:57

    Как там: патриотизм - последнее прибежище негодяя.(с) доктор Сэмюэль Джонсон.

  • -1
    Ххх 07.01.2022, 16:46:57

    Именно так.

  • -1
    ramiljevi49 07.01.2022, 18:04:26

    америка единственая страна в которой не было демократии.

  • -2
    Добрый Эх 07.01.2022, 20:04:44

    У казахов кланы барагозят - чисто дележ власти.

  • 0
    тезис 08.01.2022, 13:43:48

    ramiljevi49 а ты был в Америке, ты видел своими глазами как там нет демократии?
    Мне довелось увидеть как они там живут и могу смело сказать показатели уровня жизни в этой стране просто зашкаливают. И нам до этого уровня как до неба! Мы просто жалкие амебы по сравнению с их уровнем развития. Там преступность возникает не от нищеты, а от бешенства с жиру.

  • -1
    Boт мнение-2 07.01.2022, 17:29:41

    https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2022/01/07/120403/glavar-voennoj-khunty-kazakhstana-tokaev-prikazal-rasstrelivat-vse-nedovolnykh-bez-preduprezhdeniya.shtml

  • -4
    горшкомойка. 07.01.2022, 20:54:50

    Почему ты, мнение, занимаешь откровенно прокремлевскую позицию? Надо заниматься только вещами в пределах своей компетентности, а не рассуждать о том, что нужно казахам, сидя в комфортном кресле и находясь в Латвии. У меня друг живет в Астане и я не понаслышке знаю, как там ущемляют и издеваются над людьми такие как Назарбаев и ваш ВВ.
    А если бы в России так сладко было, ты бы здесь не жил и не писал о том, как дворники не расчистили перед тобой путь. Ехать к родным березкам ты даже не планируешь, потому что хреново там. Комфортнее здесь, в тепле в добре молоть чушь, правда?

  • -2
    Добрый Эх 07.01.2022, 21:33:16

    Я конечно не мнение, но выражу свое мнение.:) Давай не будем врубать дочь офицера, такие у всех есть, что не отменяет каких-то моментов. Пропаганда - она обоюдоострая. По поводу переезда, как будто это так просто, для определенной категории. Молодежь голосует ногами. Сын магистратуру в Москве заканчивает, да там и останется, похоже. Школу с отличием закончил. Знаешь, кто у него сосед по комнате? Латыш! Где своих детей видишь, если есть, конечно? Перспективу видишь? Точно страна успеха?

  • -4
    ramiljevi49 07.01.2022, 23:29:09

    в Латвии вобще не голосуют кого не спросишь был на выбоах.говорят нет.а политикам выгодно.

  • -6
    мнение@ 07.01.2022, 23:45:28

    А вообще Путин молодец! Вмиг соориентировался и направил войска на помощь чтобы в зародыше пресечь весь этот беспредел мородёров и бандитов.

  • -1
    Знамена ввысь! 08.01.2022, 11:35:39

    https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2022/01/07/120406/general-u--klark-u-putina-bolee-dalekie-plany--edinstvennyj-sposob-imet-delo-s-nim---eto-pozitsiya-sily.shtml

  • -1
    sdfg 08.01.2022, 22:59:07

    Ничего себе минусов понаставили, не думал что здесь столько фашистов

  • -4
    горшкомойка. 08.01.2022, 12:09:52

    Так, давайте начистоту. Мнение как и многие те, кто смотрит зомби-вести по телеку, поддерживает Путина. Людям свойственно ошибаться, в этом я его не виню. Я очень люблю русский народ за его открытость, целеустремленность, а в целом люблю славян за их твердость духа. Сильные, умные народы как поляки, русские, украинцы, белоруссы, сербы, хорваты, чехи они уникальны. Никто не будет так крепко любить как славянская женщина, вот уж точно пойдет за мужем в огонь и воду, а за свое дитя пожертвует собой.
    Казахи единственный народ среди других республик, чьим менталитетом является открытость, дружелюбие, гостеприимство, незлопамятность. Они честны друг перед другом и с казахами можно иметь дело в бизнесе, не подведут.
    Но посмотрите кто правит Казахстаном! Выкормыш из ССср, сделавший карьеру на советском разгильдяйстве. Привыкший воровать, он сделал себе трилиардное состояние на недвижимости в шести европейских странах. Он вор, использующий доверие своего народа!

  • -4
    горшкомойка. 08.01.2022, 12:21:05

    И правда в том, что не он единственный такой в правительстве, кто ворует по черному у своего же народа. К примеру, вот ты, мнение или другой читатель форума, станешь воровать у своих родственников, детей, стариков? Я уверен, что в ком хоть капля здравого смысла и психического здоровья, не станет этого делать. А мошеннические группировки во главе с Назарбаевым и вашим ВВ, прикормили хорошим баблом свое околожизненное пространство чиновье и силовиков, которые по команде "фас" готовы расстрелять, убить, нисколечки не задумываясь себе подобных.
    Допустим, Запад, который вступил в неогласную войну с бандой выкормышей из ССср, такой плохой, стреляет, зараза, не хочет уступать, а теперь ответьте мне, умное мнение, почему же при этой "страшной несправедливости" бандитский клан в Кремле и Казахстане отправляет своих чад учиться в Европу, в престижные ВУЗы ЕС? Почему ежегодно число обучающихся за границей граждан России растет? Почему большинство из них не возвращаются в Россию?

  • -4
    горшкомойка. 08.01.2022, 12:33:21

    Если сравнивать экономическую обстановку в развитом ЕС и России с Казахстаном, то уровень жизни в последних напоминает феодальный строй. А мы уже в 21 веке между прочим и накапливать богатство, находясь у власти уже считается плохим тоном. Власти развитых Европейских государств давно не имеют сказочных зарплат и нет у них недвижимости , приобретенной на налоги трудящихся своих стран. Они понимают суть жизни и совсем не лентяи, для них помыть самому машину не составляет труда, как и приготовить себе завтрак. Они являются такой же частью социума, как и все остальные граждане своей страны. Ведь в чем секрет счастья и успеха? Думаете, в противостоянии и состоянии войны? Это как у психически нездорового человека, норма- состояние постоянного стресса и его последствий.
    В нормальном мире успех - это созидание, лояльность и разум. В здоровом теле - физическая нагрузка, повседневная занятость и чувство удовлетворения от сделанного.
    Прессинг своего народа ради богатства ведет прямо в ад.

  • -4
    горшкомойка. 08.01.2022, 12:42:04

    Надеюсь, ты понимаешь, что слово ад я использую в нарицательном смысле.
    Как ты думаешь, мнение, почему наши жены постоянно перебирают свой гардероб и время от времени выбрасывают вещи, которые уже не носят? Да потому что количество ненужных вещей уже давит им на псхику, оно мешает дышать чистым воздухом и плодит платяных клещей, которые заводятся в одежде, которая долго висит в шкафу. Это абсолютно нормально!
    Лично я тоже не могу ездить на одной и той же машине три года подряд, меня она перестает устраивать, хочется поновее. Я меняю машину, покупаю новую, жизнь движется вперед.
    Нельзя создать новое, используя старые методы и нормы! Россияне и казахи тоже хотят жить! А Назарбаев уподобился старой бабке, которая ни за что не расстанется со старьем только потому что за это когда-то платились деньги!
    А время безвозвратно ушло вперед! Люди хотят равенства и лучшей жизни. Воры и миллиардеры уже не в моде!
    И Кремль должен уйти в отставку, а не посылать силовиков убивать казахов!

  • 0
    реплика 09.01.2022, 15:36:16

    Так много правильных слов и... бац, ложка дёгтя - "не могу ездить три года подряд на одной и той же машине"
    Скромнее надо быть, горшкомойка, и природу беречь надо!
    Даже если каждый год меняешь один металлом на другой, поновее

  • -1
    Добрый Эх 08.01.2022, 12:39:24

    Азиаты веками живут клановостью и ничего с этим не поделать в ближайшем будущем. Не готовы морально. Ну поменяют сейчас одного бая на другого и то прогресс. Везде, где влезли со своей демократией, стало только хуже. Примеров масса, но ведь проблемы индейцев шерифа не волнуют.

  • -3
    горшкомойка. 08.01.2022, 13:00:51

    Согласен, все это могло бы и дальше протухать в кланах и потакании жопоруким накопителям добра про запас, будто с собой в гроб все можно забрать, если бы не возможность казахов ездить по миру.
    Люди-то не дураки, они видят, как живут немцы, шведы, норвеги, они-то понимают умом, что этот образ жизни несет в себе позитив со всех сторон и прежде всего, что их умение работать, а казахи не лентяи, даст им больше возможностей для развития самих себя. Ты работаешь на себя и радуешься или ты кормишь Назарбаева и его бесчисленное количество ленивых родственников, которым все мало и мало и мало. И это никогда не кончится, если они не поднимутся и не искоренят эту опухоль, тянущую их вниз, к рабству.
    Я не спорю, демократия у них будет развиваться своим путем, отличным от европейского, но люди должны наконец зажить свободно! До сих пор во всех государственных заведениях в Казахстане нельзя было решить ни одной проблемы без взятки, по ихнему - пары. Молодежь больше не заставят унижаться.

  • -2
    Добрый Эх 08.01.2022, 13:14:55

    Что бы жить как немцы надо быть немцами, которые у них и работали одно время, а казахи, как раз таки лентяи. С нефтью фартануло, а так бы вообще все плохо.

  • -2
    горшкомойка. 08.01.2022, 13:25:18

    Нефть в руках воров, народу от нее казахам никакой выгоды.
    Немцы живут хорошо, потому что не воруют.
    Казахи не лентяи, я еще раз повторюсь, утверждай в пределах своей компетентности, а не фантазируй. У них прекрасная возможность зажить так, как ОАЭ, для этого есть все предпосылки. В ОАЭ тоже не финны живут, а вот смогли изменить мышление, надо отдать должное им и казахи смогут, желание есть, молодые руки есть, осталось сволочей назарбаевских посадить или выслать в Антарктиду, пусть снег собирают для мнения.

  • -1
    ramiljevi49 08.01.2022, 13:59:35

    Так нету стран где есть демократия хоть одну назовите?а в пиндостане вообще ни когда демократии не было.

  • -2
    Добрый Эх 08.01.2022, 14:44:48

    Что ты знаешь о моей компетенции? Пишу что знаю.

  • -1
    ramiljevi49 08.01.2022, 16:07:20

    Эх так и есть они живут в тёплых странах.А хотят на шару.

  • -4
    горшкомойка. 08.01.2022, 13:19:41

    И напоследок, раз уж подняли такую тему, скажу открыто, нельзя при выборах допускать монополизацию, когда одно и то же лицо фактически становится «пожизненным президентом»! Ограничение срока правления дает избежать неприятностей.
    ВВ практически подтасовал результаты своих выборов. А что можно ожидать от психически больного человека, который страдает ко всему прочему еще и онкологически? Я полностью уверен, что его состояние используют группа мошенников, которая расхищает страну, обворовывает российский народ и пытается уничтожить Украину.
    Токаев дал приказ стрелять на поражение по протестующим. Он убийца и его нужно судить как убийцу-уголовника, а тех кто исполнял этот приказ, посадить в тюрьму пожизненно.
    Психически больные люди не должны править странами и унижать свой народ.

    В это ужасное время, когда садисты и мошенники по всему миру разжигают ненависть к людям, стараются убивать протестующих против насилия, я призываю тех, у кого есть остатки разума, остановитесь!

  • -3
    тезис 08.01.2022, 13:52:55

    Вряд ли ты даже Володе такой нужен, и минусики свои мне можешь не ставить, я знаю, что тебе не нравится правда.

  • 0
    ramiljevi49 08.01.2022, 13:53:21

    Да ладно.А что же в Арабских Эмиратах там правят всю жизнь и живут хорошо.А Муамар Каддафи правил сколько и как страна хорошо жила.Вот скажи ты пойдёшь к специальсту врачу какому который только 4 года лечит или который всю жизнь врачём работает.

  • -2
    тезис 08.01.2022, 13:54:05

    свой коммент посвятил мнению, а вставился он не туда

  • -1
    ramiljevi49 08.01.2022, 13:54:55

    а ты врачь как ты определила его болезни?То то я смотрю в Латвии президенты меняются,а толкеу ноль хотя как ноль всё больше и больше в стране ситуация ухудшается.

  • 0
    ramiljevi49 08.01.2022, 13:55:52

    а ты гнаверно не слышал что эти мирные протестующие грабят убивают 2 человекам голову отрезали это разве митинг?

  • 0
    ramiljevi49 08.01.2022, 13:58:38

    Ты прежде чем умничать посмотри что в других западных странах делают с протестующими.И напомню охренеть протестующие которые грабят убивают людей.Это не протест это кем то управляется оружие им поставляют и всё делается командованием.

  • -3
    тезис 08.01.2022, 14:07:01

    Путин , мягко говоря не здоров, также не здорово и его окружение https://24tv.ua/ru/putin_psihicheski_bolen_n1324973

  • -2
    тезис 08.01.2022, 14:09:10

    А что в других западных странах делают с протестующими? Просвяти, болталка моржовая. И какие такие протестующие и кого они грабили и убивали? :))) В стране дураков? Приснилось тебе чей-то?

  • -2
    тезис 08.01.2022, 14:13:11

    ramiljevi49 вы с мнением прокремлевские?
    Тяжко вам в Латвии жить? В Кремль не пускают, поэтому вы, нищие и голодны в Латвии маетесь ? Ай яй яй... :))) 2 евро тебе на ночлег на Фабрикас послать на банк? Скинь номер счета, я пожертвую тебе и твоей подружке на ночлежку... :))) Вы кажется были той ориентации или я не понял чей-то...:)))

  • -1
    ramiljevi49 08.01.2022, 16:04:11

    За бозар отвечаешь что бабки скинешь 6 евро?Или так ты типа за бозар не отвечать будешь отвечать.

  • -1
    Patron 08.01.2022, 20:07:38

    тезис! короче , кажись рамиков кто нуждается в ночлеге на фабрикас аж три штуки. все они походу в Латвии мучаются от страшных условий жизни ))

  • 0
    ramiljevi49 08.01.2022, 21:12:40

    @VVVVV@ а ты что его шестёрка походу.Что он сам ответить не может за бозар?Или фуфлыжник что ты что он.Ты что лезешь в разговор который тебя не косается.Или ты чё затычка.Определись.

  • -4
    горшкомойка. 08.01.2022, 13:31:00

    Агрессоры должны помнить, что подписывают себе смертный приговор. Ничто не останется безнаказанным, ни одна невинно пролитая кровь. Вас будут судить как преступников международного уровня, в Нюрнберге, на открытом процессе, подумайте о своих родных, о их судьбах, что с ними после вас будет.

  • -3
    тезис 08.01.2022, 13:48:55

    мнение@
    А вообще Путин молодец! Вмиг соориентировался и направил войска на помощь чтобы в зародыше пресечь весь этот беспредел мородёров и бандитов.
    _____________________________________
    Послушай сюда, кремлевский .....уй... на тебе уже одно клеймо есть.
    Ты не боишься, что тебя в любой момент депортируют на родину, а вот как тебя Володя примет, не знаю. Да примет ли ?

  • 0
    ramiljevi49 08.01.2022, 13:51:46

    только у Путина страна.А ты в стране где своей армии нету чужие есть своей валюты нету.А всё за забором смотришь что в России какое твоё дело что и как ты о своей стране думай.Но тебе же нахрен не надо в Латвии народ в заднице за копейки работает.А ты всё Путин Путин ээто что Путин Латвию просрал даже управляют Латвие из за рубежа.Так сиди моська и не тяфкай.

  • -4
    тезис 08.01.2022, 14:01:20

    Какая страна у Путина? Стана чудес и дураков? :)))
    Он больной человек, он без морфия не может пол дня из-за боли. Кем он управляет? :)) Там есть кучка бдсмщиков- садистов, которым надо чтоб русских мужиков стало меньше а остались бы одни бабы. Для этого надо побольше войн.
    В Латвии валюта Евро, стабильная, которую бумажка к бумажке собирает Володя и кладет в хранилище к золотому запасу.
    А Кремль свой рубль давно уже обесценил. Какой там сейчас курс рубля? :))))
    Так что смолкни прокремлевский, не твой день сегодня. Билет тебе в Кремль купить или забросить в настоящую Россию? Тебя бы сюда послать, чтобы ты остался в реалити прокремлевсокй власти https://youtu.be/4iKE4DmWd1w

  • 0
    ramiljevi49 08.01.2022, 15:59:57

    А ты врачь?Да какое твоё дело есть ли у него и что?Ты там в России когда то хоть жил?Сиди и молчя завидуй.

  • 0
    реплика 08.01.2022, 19:06:31

    Напомнить? На территории Казахстана находится очень важное сооружение - космодром Байконур, и что Россия или любая другая сильная страна в такой ситуации должна делать, если есть угроза нападения и захвата боевиками? Молча смотреть?
    Тезис, раскрой глаза пошире, оглянись вокруг. Кроме злого Путина и США в мире есть и другие совсем не добрые силы. Например, притихший в последние годы Игил. Афганистан американцы сдали, что там вырастет -неизвестно.
    В самом Казахстане какие силы и политики? Мы о них ровным счётом ничего не знаем, так что нечего и обсуждать

  • -1
    Добрый Эх 08.01.2022, 14:48:35

    О как, много нового узнал и про Путина и вообще, вот это я понимаю КОМПЕТЕНЦИИ. :)))

  • 0
    ramiljevi49 08.01.2022, 15:59:06

    да про Путина столько слышу и бабло у него где то что то сколько то.Но ни кто не скажет где сколько.Все врачи он типа болен.Видать как то узнали скрытно.Я то просто знаю как было в России в 90 и что там было полная задница.А эти люди рассказываеют что при Путине плохо.Ну да при алкаше ЗП не плотили годами ЗП.Жрали хрень пили спирт рояль из 5 литровых бутылок.Если бы Россия была счас слабая то запад не тяфкал и не срался бы.А счас так и есть войска стенули даже в Латвию типа независимую.Лата нет правительства своего нет.А виноват ПУТИН?

  • -1
    rаmiljiеvi49 08.01.2022, 16:13:34

    к сожалению Путин псих

    и здешние прокремлевские могли бы давно

    купить билет и уехать к доброму здоровому дяде Вове

    воевать и убивать...

    не рискуют.... лучше тут ...

    здесь другие проблемы - такие как мнение и мой двойник

    их нужно убрать из власти и можно жить

  • -1
    Добрый Эх 08.01.2022, 16:14:10

    И эти люди других в путинизме обвиняют.:) Это же изучать надо, добывать информацию о своем кумире, ну чисто фанаты.

  • 0
    ramiljevi49 08.01.2022, 16:18:08

    да потому что они как моськи тяфкают.А в своей стране что творится?Где валюта своя где войска пидрала осталось только.

  • 0
    реплика 08.01.2022, 18:58:38

    Действительно, энциклопедия просто. Наверно, есть собственное разведуправление. Название которому "БЛСС (Бабки на лавочке слухи сочиняют)"

  • -2
    Patron 08.01.2022, 20:29:16

    Да ну вы что, помилуйте, какое БЛСС, просто свободные люди свободно собираются и говорят о свободных вещах. Над ними не тяготеет никакая необходимость, они ни к чему не принуждаются.
    Это только Путин может свободно приговорить Литвиненко, Березовского, Политковскую, Невзорова к казни.
    Это уже другой вопрос. А вот почему он приговаривает их к казни? Обратите внимание: не за убийство, терроризм и
    тому подобные вещи. А за то, что они слишком много знают и дают отпор! Каким уродливым должно быть детство семилетнего Вовы, которого отдали в приемную семью Путиных, потому что родная мать спилась и забеременела им от женатого мужчины. А мальчик не знал русского языка, он презирал приемную мать и впоследствии также безобразно относился к жене Людмиле. Здесь мы уже видим специфическую предметность политики Володи – поиметь всех, кто ему отказывал. Поэтому у него уже трое детей от Кабаевой. Каждый самоутверждается как может :-)
    https://www.zeit.de/feature/vladimir-putin-mat

  • -2
    Patron 08.01.2022, 20:35:34

    Если Евросоюз и США такие жестокие, почему Мария Путина живет со своим мужем - голландцем в Нидерландах? https://www.bbc.com/russian/international/2014/07/140723_putin_daughter_holland_call_deportation

  • -2
    Patron 08.01.2022, 20:38:44

    Если в Европе и США такие ужасные условия жизни, что ж вы претесь табунами сюда, прокремлевские ? http://www.moidagestan.ru/blogs/52244/46369

  • -2
    Patron 08.01.2022, 20:40:49

    Плохо вам тут? К Володе под березки хотите? Я готов оплатить вам билет в одну сторону Рига-Омск. Я не ошибся, именно Омск, потому что в Москве вам прибежища не дадут, вы поедите поднимать целину.

  • -2
    Patron 08.01.2022, 20:46:08

    Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений совершенствования миграционной политики Российской Федерации.
    https://latvia.mid.ru/ru/consular-services/latviya/change-country/

    Ребята, мнение,ramiljevi49, реплика, Добрый Эх, радуйтесь! Переехать в Кремлевскую Россию легко и просто, нет необходимости мучаться здесь, в ненавистной вам Европе. Заполните бланки и попутного ветра вам!

  • 0
    ramiljevi49 08.01.2022, 21:20:50

    расскажи сколько стран западные страны разорили и на какие бабки и ресурсы жили франция германия.Да все уже поняли что ты ШАФКА.всё ты скучное создание иди байдано лижи соси марки.

  • 0
    rаmiljiеvi49 09.01.2022, 13:52:34

    ramiljevi49

    ты выражаешься как настоящий прокремлеский

    твой рот нужно мыть хлоркой как и самого путина

  • 0
    реплика 09.01.2022, 15:29:23

    И этого втыкнуло. Курево одно и то же?

  • 0
    Добрый Эх 08.01.2022, 20:47:01

    Ой ё.. да тут по тяжёлой. Продолжайте, чертовски интересно.

  • -1
    Patron 08.01.2022, 20:53:14

    Это вам не на жизнь в надоевшей Европе жаловаться... Вам по фактам. Желаю хорошего вечера, уделите хоть один день правде, а не сказкам.

  • 0
    ramiljevi49 08.01.2022, 21:13:51

    так удели расскажи нам.Что ты тут нам указываешь что делать.

  • 0
    Добрый Эх 08.01.2022, 21:19:06

    Я где-то жаловался?
    Взаимно.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: