Ветер 2.59 m/s
Говорят, что за газ будет фиксированная часть платы.
За что , конкретно, ABLV банк будет ликвидирован и потеряют работу 971 человек, а страна миллионы налогов? И кто, и чем это компенсирует? Я не могу найти ответ.
Некий безработный 27-летний краславчанин приехал в Ригу на заработки. Жилье снимать в Риге дорого, поэтому жил у своей тёти.
Однажды, в отсутсвии тети, к нему пришли в гости его старые знакомые, выпили, а когда алкоголь затуманил головы, вспомнили,
что хозяин кому-то из них был должен 10 латов. Слово за слово, разгорелась ссора и парня в потасовке зарезали.
Банальный случай, скажете вы, какие-то алкаши целыми днями только знают, что пить да морду бить друг другу и ни до чего другого им дела нет.
Из опыта, проявление агрессии по отношению к другому не имеет национальности, образования и занимаемой должности, оно или есть или нет.
Люди все чаще подвергаются проявлению агрессии, особо импульсивные могут в одну секунду срефлексировать на одно только слово, фразу,поведение,нашелся бы только повод.
Сегодня насилие захватило все общество: оно заявляет о себе в нашей повседневной жизни, в разборках политиков, с экранов телевизоров.
Вечером 19 февраля на шоссе Вентспилсс-Рига близ Кандавы 27-летняя женщина, управлявшая автомобилем Renault,
насмерть переехала лежавшего на проезжей части мужчину 1975 г.р.
Как выяснилось, мужчина уже лежал на дороге,когда
владелица Renault наехала на него. Беднягу сбил водитель, который хладнокровно и цинично бросил свою жертву умирать,
не обратившись в скорую и не сообщив об аварии. Renault добила человека, нуждавшегося в срочной госпитализации...
В наше время беды другого для нас ничего уже не значат- только посмеяться, но привыкнуть к смерти, а тем более стать виновником чьей-то гибели, на мой взгляд страшно.
А могли бы вы с легкостью пройти мимо лежащего на земле человека?
Приходилось ли вам помогать попавшему в беду?
Несмотря на то, что предприниматели прижаты к стенке и не знают откуда взять денег на налоги авансом, потенциальные работники уезжают в развитые страны, несмотря на уменьшенную ставку НДС на местные овощи-фрукты, цены на местные яблоки-груши по-прежнему завышены, несмотря на то, что мы по прежнему обязаны отстаивать очереди в душных отделениях СГД, чтобы подать декларацию, чаще скрипя зубами и терпя "милое" общение с консультантами, милионный раз задаваясь одним и тем же вопросом- разве СГД и так не знает все о наших доходах-расходах.
И мы понимаем, что, да, конечно знает,так хоть бы отменили
никому не нужные хождения взад-вперед.Но воз и ныне там....Как отметила министр финансов, грядет времечко, когда бабушек пенсионерок вскоре заставят обзавестись смартфонами и фотографировать свои чеки из аптек. Это еще ничего, но бабулька должна будет создать себе электронную почту, с которой всего лишь станет посылать эти копии чеков в СГД...
Анна Ахматова.
Мы знаем, что ныне лежит на весах,
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.
Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова,
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем...
Навеки!
Ташкент, 23 февраля 1942.
Эти строки А.А. Ахматовой, написанные в годы Великой Отечественной войны, набатно звучат сегодня, когда мы, вопреки всем заветам, день за днём теряем самое главное достояние своё – свой язык. Кто-то отмахнётся небрежно от этого факта и тем обнаружит глубочайшее непонимание вопроса.
Я не смотрю на провал России в языковой политике за рубежом, не смотрю на тотальную инквизиторскую компанию повсеместно...
Я смотрю в глубину себя, в своё сердце...И оно стонет - от беспрецедентного, нахального и варварского уничтожения великого носителя мировой культуры, науки и искусства...
Вискарик вкуснее.
Водка безопастней, чем эта отрава.
ага. самокрутки с махоркой.