Ветер 4.2 m/s
А знаете, что такое настоящее Чудо?
Это найти созвучие в другом человеке да и здесь вот на форуме. Доверить человеку свои мысли, свои беды, свои радости - и видеть, что он понимает тебя, встречает как друга.
Узнать вдруг неожиданно, что всё что есть в тебе, ценно для него и и важно. Что все то, что ты пытался донести, понятно и принято с уважением. Что тебя понимают, даже если ты в чём-то ошибаешься, понимают без обиды, что ты чего-то упустил по неосторожности - не страшно... Когда ты говоришь о наболевшем, порой даже сквозь слезы, хочешь о чём-то крикнуть, и с замиранием в сердце ждёшь понятен ли ты, стараясь улыбнуться человеку. И разве не чудо, видеть как теплеют и начинают светиться глаза у человека, как начинает улыбаться тебе в ответ. И как легко становится у тебя на душе, когда ты видишь, что тебя он понял. Что тебя здесь поняли. Не обиделись. Разве это не чудо.
И ведь как до удивления просто дарить это чудо. Чудо нашей созвучности..
Всех с великим светлым днём!
Пусть пасхальный заяц постучиться в каждый дом!
Дай вам господи здоровья,счастья,радости,любви!
Встретим праздник мы церковный
С добрым сердцем,господи!
Сегодня в Риге в 12:30 я принял участие в шествии, посвященном памяти жертв коммунистического геноцида 1949 года.
Была тихая солнечная погода, пришло неожиданно много людей, желавших возложить цветы и посмотреть торжественную смену Почетного караула.
Старики, молодежь, семьи с детьми принесли с собой памятные венки, пышные букеты из гвоздик и роз.
Все мы тихо шли от музея оккупации до памятника Свободы по улицам Риги и думали о тех 42 тысячах и 125 мужчин и женщин, которых без суда и следствия лютые нелюди лишили детства, молодости и обыкновенного человеческого счастья.
Рядом со мной ,слегка сутулясь, шла невысокая седая худощавая женщина преклонного возраста , в одной руке она держала старенькую , пожелтевшую от времени ,обернутую полиэтиленовым мешочком фотографию, а в другой четыре белые гвоздички... Она ничем не выделялась, но что-то в ней было близкое и родное...
В воскресенье был в Риге, и случайно встретил в старой Риге бывшую жену..... развелся с ней много лет назад по причине того что она попала в лапы секты Свидетели Иеговы. Помню как она резко, буквально за пару месяцев изменилась, во всем. Пыталась и меня вовлечь в эту секту, но меня не так то легко было переубедить. В результате , не сошлись взглядами и вскоре- развелись. А бывшая бросила работу, ходила по улицам Вентспилса с разными брошюрами - Сторожевая Башня и др. Затем перебралась в Ригу и продолжает заниматься тем же .... встретил в воскресенье бывшую и не узнал - оссунулась, похудела, постарела..... вот так проклятая секта разрушилаа наш брак и растоптала нашу любовь.
Прочитал одну статью на Делфи о том,как одному водителю очень сильно помог видеорегистратор.......от ошибки(или нет) от дорожной полиции.
На записи видеорегистратора видно, что мужчина едет по Лиепайскому шоссе со скоростью 93 км/ч. Неожиданно его останавливает дорожная полиция — инспектор уверяет, что водитель ехал со скоростью 151 км/ч. За превышение скорости более чем на 60 км/ч за пределами населенного пункта полагается денежный штраф от 360 до 480 евро, изъятие водительских прав на полгода и пять штрафных пунктов. Айвар категорически не согласен с обвинениями в свой адрес и намерен судиться.
Далее начались разборки............и дорожники вроде всё свалили на возможно неисправный радар.
А если бы у Айвара не было бы регистратора?
Теперь вот начинаешь задумываться тоже о покупке регистратора.........а вдруг поможет.
Скорбим от всего сердца. Великая потеря для мировой науки.
В Кембридже в возрасте 76 лет скончался всемирно известный британский физик-теоретик, один из основоположников квантовой космологии Стивен Хокинг.
На счету физика множество научных трудов и научно-популярных книг, первая из которых — «Краткая история времени» — стала мировым бестселлером.
Ученый считал, что в мире существуют две огромные угрозы человечеству- перенаселение и загрязнение окружающей среды. Основная опасность – это мировая нестабильность. Люди со временем становятся все жаднее и агрессивнее, что со временем приведет к катастрофе.
Также он считал, что в данных условиях искусственный интеллект будет развиваться быстрее, чем человечество, что приведет к определенным последствиям.
Вискарик вкуснее.
Водка безопастней, чем эта отрава.
ага. самокрутки с махоркой.