Осознание что живешь не с тем человеком...

VWR | 06.06.2017, 12:48:16 | 5392

Заранее хочу попросить прощение у тех кто это читает, так как считаю не совсем уместным "выносить сор из избы" так сказать. Пишу потому, что накипело на душе.
Да и взгляд сильного и слабого пола хотелось бы узнать. Особенно те кто был на грани развода или развёлся вовсе. Заранее спасибо вам.
Вырос, учился, хорошая работа, хорошая зарплата, женился, родил и детей. Не имеешь никаких вредных привычек, не куришь и не пьёшь, по друзьям не ходишь и ни где не слоняешься. Вроде хорошо да? Да и картина нарисовывается приличная. Но что-то не так. Пришло осознание того, что женился я похоже не на том человеке. На сегодня, нет ничего о чём мы можем поговорить. Жена часто истерит, то там не так,то это не так! Нас объединяют дети. И вот наступило такое время. Что приходишь домой в свою квартиру, как в гости к чужому человеку, живем на два компа. Жена не любит гостей, да и людей вообще... Ноги домой не тянут. На работе хорошо, спокойно. А в дом придёшь и как на плечи кладут тебе гири...Как быть?

Комментарии (107)

  • 0
    Дюбель в тему. 04.07.2017, 07:57:05

    А вот мои жизненные наблюдения наверное многих и покоробят - у хорошего мужа, не бывает плохих жён...
    Ищите причину в себе...

  • 0
    ramiljevi481 04.07.2017, 08:27:20

    И Дюбель и Елена правы. Надо искать причину в себе, а не пытаться переваливать на жену!

  • 0
    Remilevi44 16.03.2019, 13:29:16

    Эх Дюбель Дюбель

  • 0
    Ordnung muss sein 07.07.2017, 10:56:10

    Эт просто.
    1. Установить календарный столб и делать важные зарубки.
    2 Помнить о Habeas Corpus Act.
    3.Козы не смотрят вверх-закон природы.
    4.Завести себе попугая.
    5. Вести дневник: в левой колонке - выброшен на необитаемый остров, в правой - всё таки Жив!
    :)

  • 0
    bite 2 07.07.2017, 12:49:14

    По личным наблюдениям,после развода женщины редко потом жалеют, вспоминают бывших.Неоценил, так сам виноват.А вот мужчины часто говорят о первых жёнах, вспоминают, сравнивают и наверно где-то жалеют.Потому что у всех женщин претензии и требования почти одинаковые.

  • 0
    Remilevi44 16.03.2019, 13:28:37

    Потому что по молодости хочется погулять.Что по молодости жёны запрещают.А потом уже чуть старше мужики нагулялись и начинают вспомнинать.Но при этом не понимают что ДАЖЕ если вернуться в те года всё так же будет.Потому как человек должен перебеситься.Просто слышал от знакомой армянки как он гордилась что мужу попала девушкой,но при этом не отрицала что он до неё пол Белорусии перетоптал женщин.Тоесть такой вот принцип мужик нагуляться должен,а женщина девствена.Ну и так же там принцип такой что кто первый женщины пробывал оставляет след.Это я к тому вобщем что да многие может мужики и жалеют,но не понимают что гормоны не обманишь.Вот и получается что притензии молодых мужей и те что страше разные.Вспомните сами как по молодости все общались какие толпы.А счас кому не позвони кто с дитём кто с женой ни кого не собрать.

  • 0
    Riga Airport 16.03.2019, 16:37:34

    Remilevi44 я с тобой не согласен. Может оно так и было в прошлом веке чтоб женщина выходила замуж дественная, только сейчас не факт что под этим сосусом тебе попадется не фрикаделька с постоянной головной болью... На кой допустим мне ее дественость когда она злая и всю жизнь в претензиях и головной боли?
    Возьмем, к примеру, женился мой отец на матери, он у нее первый был и всю жизнь он ходил налево. Он сам мне рассказывал как было трудно на первых порах и потом тоже ничего хорошего, все время у нее типо голова болела.
    Поэтому надо пожить сначала и посмотреть сойдутся люди темпераментом или кому-то как моему отцу придется бегать налево.
    А женщина сама откуда поймет чего ей надо если она с мужиком не спит?
    Какой толк от фригидной? Стукнет тебе 60 и что побежишь искать по улицам с красными фонарями? Возраст то уже предполагает все такое прочее дома с любимой женой а не по улицам искать или я не прав и у нас как в знаменитой программе с телемоста "у нас в стране секса нет" ... :)

  • 0
    Remilevi44 16.03.2019, 18:57:56

    для HaTeВам вы плохо читаете?Или я таки плохо пишу.Для начла прочтите что я сказал что сам против девушек.Но по сути почему девушек охраняют надо понимать

  • 0
    Remilevi44 16.03.2019, 18:59:15

    для HaTeВам и я так и сказал что так и есть как понять девушке что он тот что есть для неё?Ну и там есть по сексологии разные размеры....короче читайте внимательней

  • 0
    ゲイ 09.08.2017, 22:20:26

    Можно говорить что угодно и оправдывать жену, но если нет общих интересов, то жизни не будет!

  • -2
    ゲイ 16.03.2019, 10:15:20

    От многих слышишь, " да мы столько прожили! да мы столько пережили вместе! куда нам разводиться?! " Странно, что люди всегда настроены себя подавать в роли жертвы. Если много прожито вместе, значит, надо и дальше мучиться? Если у человека эгоистичный характер был в молодости, то в старости он еще больше усугубляется, зачем терпеть?!
    Неужели ментальность нашего человека - единственно приносить себя в жертву, страдать? Посмотрите какие у нас проходят богослужения в храмах, все сидят под заунывное бормотание чего-то под нос и музыку от которой становится на душе тоскливо, чтоб каждый пришедший считал себя уже грешником, еще ничего не сотворя. и сравните с тем, как проходят службы в той же самой ненавистной вам Америке! Песни, с улыбками, веселая музыка, каждый кто туда пришел, не зря провел время, подзарядка хорошего настроения на неделю обеспечена! А у нас как , человек - вечная жертва - что в семье, что в божественом храме...

  • 0
    ゲイ 16.03.2019, 10:26:28

    Да и вообще цепляться за того, с кем уже нет тех чувств, то же самое как раб привязывается к своему хозяину и без него не мыслит жизни. Рабство отменено давно.

  • 0
    Riga Airport 16.03.2019, 16:39:55

    Я так не считаю что надо себя приносить в жертву, надо чтоб оба были одинаковыми. А если один темпераментный а второй фригиден какой брак может быть? Надо чтоб были две воды или два огня.

  • 0
    Пока ещё зрячий не политик 16.03.2019, 18:27:16

    Каждый мнит себя стратегом, / Видя бой со стороны

  • 0
    Remilevi44 16.03.2019, 18:53:24

    Не соглашусь.Проще с боя сбежать чем с женщиной воевать

  • -2
    ramiljevi481 17.03.2019, 11:03:20

    Remilevi44 . Золотые слова!

    Не хочет и не надо ей докучать приставаниями. Знаете, что любого выведет из себя? Это когда Она во время совместной радости все время о чем -то постороннем думает : забыла выключить утюг, и что завтра надо встать пораньше, и что скоро из школы придут дети и так далее. Это нормально, если происходит изредка, но когда во время радости женщина каждый раз думает об утюгах и белье, то наверное, пора разбежаться. Такое ощущение, что ты один участвуешь в процессе, а она где-то далеко в своем... Создается впечатление, что ты какой-то недоделаный, раз так на тебя реагируют. Лучше найти ту, которая будет играть с тобой в одном оркестре!

  • 0
    Пока ещё зрячий не политик 17.03.2019, 19:06:52

    "Из всех войн только одна по-настоящему неизбежна – война между мужчиной и женщиной".

  • 0
    rаmiljiеvi49 17.03.2019, 19:53:47

    Девушка сначала должна состояться в картере, а потом уже думать о замужестве и детях. А у меня многие подруги даже слышать об этом не хотят, потому что парни как дети, ничего сами не умеют, за собой смотри и за ним смотри, потом за ребенком смотри, вечное рабство.

  • 0
    Remilevi44 07.04.2019, 02:37:54

    У меня было так что меня пытались поломать при том что знала какой я человек.Ну не понимаю вас женщин вам нравимся когда мы при встрече как есть,а потом пытаетесь из нас тряпкой сделать.Ну не со всеми прокатывает.И да отношения зависят от желания.К примеру мне нравилось посуду мыть и не парился.И картоху мог почистить.

  • 0
    Natashka-AlpesinKA 17.03.2019, 20:29:07

    Брак потихоньку себя изживает и рождение ребенка нужно планировать только хорошо застраховавшись от бедности. О каких бы прекрасных отношениях внутри семьи мы не говорили, но деньги играют в нашем обществе очень значимую роль, практически главную.

  • 0
    Deduk 19.03.2019, 11:12:12

    Могу сказать с уверенностью - нет секса и семьи нет! Есть секс - будет и семья хоть какой бы стервой жена или муж не были.

  • 0
    Ordnung muss sein 05.04.2019, 19:27:23

    Если представить, что за пределами квартиры голый космос, Кто-то из двух, во время этой эпопеи потерял то, что могло сближать, а второй помог выжить в трудную пору.
    Численность женского населения на планете -3 812 781 000 человек. Можно,конечно повыбирать, но хватит ли жизненного времени для понятного тебе идеала?

  • 0
    ORDO 05.04.2019, 19:56:32

    Брак потихоньку себя изживает
    ----
    Ну да, эгоцентризм отдельно взятых особей крепчает,
    потом такое общество себя саму изживает.
    И приходят "варвары с востока" и история края заново пишется...
    Ничего нового под небесами.

  • 0
    Remilevi44 07.04.2019, 02:35:27

    Согласен.Вот была у иосифа жена.А детей у него не было.а у неё был.

  • 0
    Lina 05.04.2019, 19:57:42

    А ведь бывает, когда человек меняется или когда вторая половина меняет его ( по краейней мере в их отношениях).

    Знаю 2 случая - одна женщина была с жутким характером, но с мужем ладила. И дед мой был тяжелый - а бабуля любила..

    2 огня вместе - это пажар!

  • 0
    Remilevi44 07.04.2019, 02:34:24

    это психология знака.Просто знаков зодиака не 12,а 36.И с годами знаки меняются.Я сам огненый знак.Но родился ближе к тельцу и спокойный

  • 0
    ORDO 05.04.2019, 21:18:23

    В времена не слишком давние привыкли к браку и семье относится на много серьезнее и по любому пустяку не разводились.

  • 0
    Remilevi44 07.04.2019, 02:33:10

    и жили они она битая.А он пьяный.Потому что говорили бьёт значит любит.Да нафиг такие отношения.Вон чё ходить был иосиф и мария детей не дал бог им точней бог и дал,но не от иосифа

  • 0
    Lina 05.04.2019, 21:37:37

    Согласна - как сказал один человек, когда его спросили, в чем секрет 50 летнего брака- он сказал -

    Раньше, когда что то сломалось - умели ремонтировать, а теперь - новое покупают...

  • -2
    Cosa Nostra 05.04.2019, 21:37:54

    Смотрю, из "темы" в "тему" целыми неделями, месяцами одни и теже переливают из пустого в порожнее . Не надоело уже? Самим не смешно? Самим не муторно, самих не тошнит от всей той хрени и чуши которые не лень же самим писать..... и во что превратился форум????

  • -2
    Cosa Nostra 05.04.2019, 21:37:55

    Смотрю, из "темы" в "тему" целыми неделями, месяцами одни и теже переливают из пустого в порожнее . Не надоело уже? Самим не смешно? Самим не муторно, самих не тошнит от всей той хрени и чуши которые не лень же самим писать..... и во что превратился форум????

  • -1
    trini braids 05.04.2019, 21:47:40

    Изыди, сатана..... :-0

  • 0
    Remilevi44 07.04.2019, 02:31:42

    Зато есть форум.А то до этого был такой тухляк.А мы зато форум с курземником подняли.Хотя его бог 7 заповедь не выполнил

  • -1
    trini braids 05.04.2019, 21:50:44

    Автор, ты женился рановато наверно. Обычно такое происходит по молодости, когда еще не познал этот мир, себя и окружающих. Девке то что, ей лишь бы фату одеть и побегать в подружками на девичнике, а мужику потом всю жизнь расхлебывать ее истерики и вечное нытье! Жениться надо после 30, тогда и жизнь будет!

  • 0
    rаmiljiеvi49 06.04.2019, 12:56:36

    Нет! Не все равно! Нам не все равно за кого замуж! По крайней мере, чтоб не был альфонсом. А например, когда учебу закончу и найду работу по специальности, буду стремиться зарекомендовать себя, а потом уже думать о семье. Если не увижу достойного мужчину, то связывать свою жизнь с нелюбимым считаю по теории Курземниекса, грехом. Зачем портить жизнь человеку, который вроде бы и не противен, но нет настоящих чувств? Это же суррогат вместо настоящей жизни! И потом так всю жизнь? Каждый божий день? В жизни у каждого должно быть счастье жить с любимым человеком, а не с тем, который вроде "ничего"...
    Лучше уж родить от того, к кому вспыхнуло чувство, чтобы любить этого дитя, чем тянуть подобие брака как тяжкий груз. Может кто-то со мной не согласен и у вас есть свой опыт совместной жизни с тем кто "ничего так" , но я хочу быть честной по отношению к окружающим меня людям, чтобы получать настоящие чувства взамен.

  • 0
    Remilevi44 07.04.2019, 02:30:17

    для Ряшки.Понимаешь в ты может просто молодая и не понимаешь что любовь бывает,а отношения не получаются.Скандалы постоянно ругань.А бывает что любви нету есть уважения.И люди живут мирно тихо и в согласие.Вот смотри приведу пример у многих национальностей есть традиция детей женят при этом дети не видели друг друга ни когда и живут.А у нас как любовь и видели,а житья нету.Так что ты давай учись лучше и мы тебя за муж отдадим.

  • 0
    EgOisT 06.04.2019, 20:06:58

    Можно ли зажечь остывающие чувства? В каждом конкретном случае по- своему. Знаю только наверняка, что женщине не стоит ничего менять по указке мужчины. Объясню просто, после этого мы перестаем вас уважать, насколько бы не был ошеломительным результат.
    Что делать, спрашиваете вы. Отвечу так: начните любить себя, заниматься собой, спортом, хобби, запишитесь на обучающие курсы, что бы вы не предприняли, все пойдет вам на пользу, возможно вторая половина на вас обратит былое внимание, а если нет, то вы ничего не теряете, вы продолжите жить своей полномерной жизнью.
    Дети... Здесь важно не упустить драгоценное время и лучше уж перестраховаться и вдвоем налечь на воспитание сына или дочки, чем оставить совсем без присмотра. Дети не виноваты в том, что у вас не клеются отношения, за ними следует смотреть в оба!

  • -2
    C2H5OH 06.04.2019, 21:50:00

    ....я знаю таких женщин которые всю жизнь ищут прынца на белом коне, а в результате ...что имеем? И вот уже 51 а всё не замужем, и никогда не была. И детей нет. Зато есть два высших образования, двухкомнатная квартира, Ауди 6, приличная работа, хороший оклад. И что, что дальше? Доробатает до пенсии и - будет локти кусать до конца жизни.

  • 0
    Ххх 06.04.2019, 22:35:01

    Да не. До локтя не достать.
    Сам пробовал.
    Разве что чужие куснуть.

  • -1
    Riga Airport 07.04.2019, 13:37:33

    Хммм... К комментарию # еще бы добавить : они хорошо выглядят, не парятся над готовкой обеда на всю семью и полны оптимизма.

    Я знаю многих женщин, посвятивших себя бизнесу, работе, искусству, не нашедших себе в жизни полноценного партнера и ни разу не слышал от них слов сожаления по этому поводу. Это их личный выбор, не стоит их за это корить.
    Они высыпались в то время, когда их подруги ночами просиживали над кроваткой младенцев, они после работы развлекались в кино или кафе в то время, как другие носились по магазинам в поисках продуктов для семейного ужина, они делали себе маникюр и регулярно посещали спа салоны в то время когда другие женщины капали мужьям на мозги и последнее, главное , они всегда были открыты и желанны для мужчин, каждая ночь с партнером для них был праздник с шампанским и красивым бельем в то время как ее замужние знакомые, соседки и коллеги по работе, усталые и раздраженные ,с головной болью падали в кровать и поворачивались к мужу задницей.

  • -1
    Riga Airport 07.04.2019, 13:49:44

    В нашем обществе до сих пор бытует устаревшее мнение, что женщина обязательно должна быть женой и матерью, а как самостоятельная целая состоявшаяся личность вообще не рассматривается.

    К примеру, если мужчина живет один, это нормально. А вот если женщина, то она обязательно должна принадлежать семье, детям, кухне. А почему? Почему она не может сама выбирать свой стиль жизни и распоряжаться жизнью по своему усмотрению?
    Она может и должна поступать только так, как хорошо для нее, тогда и всем окружающим будет хорошо.

    Да и есть такие женщины, которые совершенно не созданы для брака ))) С ними в семье хуже, чем без нее. Это о чем говорит? Не нужен такой женщине брак, он ее раздражает, ей нужна свобода и если хотите даже одиночество. Интровертов скорее привлекает бытие с самим собой любимым, чем с кем-то в обществе.
    С такими можно общаться не более пятнадцати минут, позже они начинают вредничать.
    Женщины , есть среди них такие же единоличницы как и мужчины, ничего плохого.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: