Осознание что живешь не с тем человеком...

VWR | 06.06.2017, 12:48:16 | 5397

Заранее хочу попросить прощение у тех кто это читает, так как считаю не совсем уместным "выносить сор из избы" так сказать. Пишу потому, что накипело на душе.
Да и взгляд сильного и слабого пола хотелось бы узнать. Особенно те кто был на грани развода или развёлся вовсе. Заранее спасибо вам.
Вырос, учился, хорошая работа, хорошая зарплата, женился, родил и детей. Не имеешь никаких вредных привычек, не куришь и не пьёшь, по друзьям не ходишь и ни где не слоняешься. Вроде хорошо да? Да и картина нарисовывается приличная. Но что-то не так. Пришло осознание того, что женился я похоже не на том человеке. На сегодня, нет ничего о чём мы можем поговорить. Жена часто истерит, то там не так,то это не так! Нас объединяют дети. И вот наступило такое время. Что приходишь домой в свою квартиру, как в гости к чужому человеку, живем на два компа. Жена не любит гостей, да и людей вообще... Ноги домой не тянут. На работе хорошо, спокойно. А в дом придёшь и как на плечи кладут тебе гири...Как быть?

Комментарии (107)

  • -1
    Alevtina 07.06.2017, 14:53:53

    Ну конечно же , сейчас насоветуют . Все сразу умные , чужую боль руками разведу , да ? Ну вы же жили с этим человеком , детей родили, да сядьте и поговорите , спокойно, все свои недовольства обсудите. И если уж расставаться , так в нормальных отношениях а не в состоянии войны . Самим легче будет. А МУЖЧИНАМ НАШИМ УВАЖАЕМЫМ хочется ответить , не надо всех женщин под одну гребёнку ,это вам , по ходу, всегда этого вот бабла не хватает. И все прям тут святые .У вас как что , так или ,, горе" заливать или по бабам . А попробуйте взять всё хозяйство( я имею в виду ВСЁ и ВСЕХ) в свои руки и не об......я на пол месяце после получки . Существует такой - Синдром не Досказанности - У обоих видать накипело. Поговорите , попробуйте. Удачи.

  • -1
    Nora, 07.06.2017, 15:14:10

    Я тоже согласна с Алевтиной, откровенно поговорите о наболевшем, укажите на ее ошибки, поделитесь своими переживаниями и намерениями. В любом случае выход из трудной ситуации всегда найдется.

  • -1
    Дюбель в тему. 07.06.2017, 16:42:36

    Люди становятся чужими не только с возрастом...
    Когда перестают удивлять друг-друга, пусть маленькими, но какими-то изменениями в поведение, характере, поступке, в повседневных мелочах жизни...Становятся предсказуемыми и изученными. Отсюда и потеря отношения целостности душ. Кажущееся единение, становится началом разъединения. Люди перестают быть интересны друг-другу.
    Нужно, чтобы в отношениях всегда оставалось место не только привычкам и обыденности, но и какой-то удивительной, не ранящей интриги.
    Нужно всегда, всю жизнь удивлять близкого, хорошими поступками, приятными мелочами и многим чем положительным, подтверждающим в правильности и надежности сделанного когда-то выбора для союза двух сердец, иметь всегда при себе эту некую изюминку. Ничто так не сближает людей и не цементирует отношения, как постоянный интерес к друг-другу...
    Проверенная жизнью истина...

  • -2
    Светлана Вент 07.06.2017, 16:44:13

    А если женщина уже с рождения вечно недовольная, какой толк с ней разговаривать? Ну поговорят, она на неделю включит хорошее настроение, готовку, заботу, хозяйку. Будет улыбаться, любить, а потом опять что то начнёт не устраивать. И всё вернётся обратно. Поэтому говори, не говори, но если женщина недовольная, то она будет всю жизнь недовольная.

  • -7
    Ленусик 07.06.2017, 20:30:21

    я вот самделе за свободных секс, за свободные отношения меж мужиками и бабами. ну неззя заводить себе одну и навеки веков до гробовой доски.

  • 0
    Кит 20.06.2017, 22:55:50

    Ленусик, "666" и там еще у тебя двадцать ников, дай телефончик, может встретимся ? Уж больно понравились мне твои высказывания о свободных отношениях! :))

  • 0
    MadCossack 29.06.2017, 09:28:58

    Серёга, расслабься! Это они только в интернете все такие смелые и свободные! :-)

  • -1
    реплика 07.06.2017, 21:20:03

    Хотелось посмотреть на ситуацию с точки зрения жены, но не получается. Автор забыл сказать сколько лет вместе, сколько лет детям. Работает жена или дома, на хозяйстве. Интересы вне дома и работы. Свои и жены.
    Допустим, жена не работает, дети школьники. Подруг, с кем поговорить, нет. Точнее, подруги есть, но у них свои дети, заботы и у них работа.
    И вот вечер, муж приходит домой уставший. (Кстати, какая работа тоже не сказал) Возможно, его работа -это постоянный контакт с клиентами, с сотрудниками. За день устаёт от общения, дома хочет тишины, и отдыха мозгам. А тут жена, которая жаждет поделиться успехами детей, рассказать о своих идеях как квартиру отремонтировать и т.д. Муж молчит -жена психует.

  • -1
    реплика 07.06.2017, 21:22:03

    Или другой вариант.
    Работают оба. Устают. Жена ещё и дома работает -готовит, убирает. Муж никогда не помогает. Он же супермуж! По бабам не шляется, не пьёт, не курит. И вообще, вечер -время отдыха. Он зарабатывает больше, имеет право на ничегонеделанье дома.
    ----
    Таким супругам нужно отдохнуть друг от друга, пожить отдельно. Если понравится -разведутся. Начнут скучать -помирятся.

  • 0
    Zontik 08.06.2017, 09:15:44

    Трудно, но можно поискать что-то общее, что раньше вас связывало. Мы меняемся каждый день, но за каждодневной рутиной этого не видно. Может показаться, что человек, что рядом живет, остался таким же, привычным, неизменным и поэтому скучным. Попробуйте вслух сказать о своих желаниях, просто " я хотел бы...", "давай вместе...". Спросите жену о ее желаниях.... Кому-то надо начать первому, может вам?

  • 0
    Zontik 08.06.2017, 09:15:48

    Трудно, но можно поискать что-то общее, что раньше вас связывало. Мы меняемся каждый день, но за каждодневной рутиной этого не видно. Может показаться, что человек, что рядом живет, остался таким же, привычным, неизменным и поэтому скучным. Попробуйте вслух сказать о своих желаниях, просто " я хотел бы...", "давай вместе...". Спросите жену о ее желаниях.... Кому-то надо начать первому, может вам?

  • 0
    Zontik 08.06.2017, 09:15:54

    Трудно, но можно поискать что-то общее, что раньше вас связывало. Мы меняемся каждый день, но за каждодневной рутиной этого не видно. Может показаться, что человек, что рядом живет, остался таким же, привычным, неизменным и поэтому скучным. Попробуйте вслух сказать о своих желаниях, просто " я хотел бы...", "давай вместе...". Спросите жену о ее желаниях.... Кому-то надо начать первому, может вам?

  • -3
    Israel Soifer 08.06.2017, 10:11:14

    Думаю, что - жена должна соответствовать своей женской природе, проявлять в себе все женские качества: доброту, спокойствие, нежность, мудрость, заботливость и многое другое.

    Если женщина проявляет в себе мужские качества- агрессию и желание преобладать - это значит, что она не может быть вполне счастливой, а значит не может сделать мирным климат в семье. В таком семье муж всегда сидит у компа, ища там успокоения. В счастливых семьях люди не живут в интернете.
    Именно жена должна сдерживать мужа от необдуманных поступков и гасить пламя несдержанности.
    Если этого в вашей семье нет, то к старости станет еще хуже и вы вынуждены будете уезжать из дому только для того, чтобы не видеть ее постоянно хмурого лица. Чем раньше уйдете, тем лучше.

  • -1
    Alevtina 08.06.2017, 12:21:38

    Дюбель в тему , Вот полностью с вами согласна . Хотелось бы добавить , ТЯНУТЬ друг к другу ещё должно. Ну конечно же с годами чувства притупляются и никуда от этого не уйдёшь( рутина всего) , и вот тут должен быть инициатор . По всей видимости в этой семье нет таких . Каждый чего то ждёт от другого. Ну да , я со своей колокольни рассуждаю. И в моей семье всякое бывает , но вот так подойдёшь к мужу , обнимешь . И потом , я давно взяла инициативу в свои руки , он мне доверяет( да мне и в голову дурнота не придёт) , видит что всё для семьи . Дети , внуки , все рядом , друзья , на какой то движухе , и всё будет хорошо. Но , не должно быть раздражения , должно быть единое желание . Чего и вам желаю .

  • -4
    Perfekto 15.06.2017, 12:54:29

    Автору
    Вы многое позволяете своей жене, в том числе садиться вам на голову. Кто платит по счетам тот и хозяин в доме! И не столь важно муж или жена. Второй половине нужно уважительно относиться к обеспечивающей стороне, особенно в наше тяжелое время.

  • -1
    VWR 25.06.2017, 11:07:14

    Гони ее в шею, пусть ищет прынца!

  • 0
    Vedjma 29.06.2017, 12:11:29

    Постой, не уходи,
    Мы ждали лета, пришла зима,
    Мы заходили в дома,
    Но в домах шёл снег.

    Мы ждали завтрашний день,
    Каждый день ждали завтрашний день,
    Мы прячем глаза за шторами век.

    В наших глазах крики "Вперёд",
    В наших глазах окрики "Стой",
    В наших глазах рождение дня
    И смерть огня.

    В наших глазах звёздная ночь,
    В наших глазах потерянный рай,
    В наших глазах закрытая дверь,
    Что тебе нужно - выбирай.

    Мы хотели пить - не было воды,
    Мы хотели света - не было звезды,
    Мы выходили под дождь
    И пили воду из луж.

    Мы хотели песен - не было слов,
    Мы хотели спать - не было снов,
    Мы носили траур,
    Оркестр играл туш.

    В наших глазах крики "Вперёд",
    В наших глазах окрики "Стой",
    В наших глазах рождение дня
    И смерть огня.

    В наших глазах звёздная ночь,
    В наших глазах потерянный рай,
    В наших глазах закрытая дверь,
    Что тебе нужно - выбирай.

  • 0
    Vedjma 29.06.2017, 12:28:34

    Автор---Виктор Цой!

  • -1
    Эдвард Кэнуэй 29.06.2017, 12:39:51

    Цой , как мне кажется , пел совсем о другом..

  • -1
    Vedjma 29.06.2017, 13:10:23

    Эта песня,как интерпретация---выбирай,что тебе на душу кАпнуло......

  • 0
    Svetka Vasiliova 29.06.2017, 22:20:59

    Почему ОН меня не любит?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 0
    Ленусик 29.06.2017, 22:23:44

    потомушто ты дура набитая!

  • 0
    Елена Дрозд 30.06.2017, 13:19:47

    Да скучно ей с вами, не гуляете ,не пьете, с работы домой. Тоска....

  • -1
    Елена Дрозд 30.06.2017, 13:25:47

    Переезжайте в другой город работать, тогда вроде и расстались, а вроде и вместе. Приезжайте по желанию или в выходные. И заработаете больше и соскучитесь.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: