ВАКЦИНАЦИЯ в Вентспилсе - игра на нервах.ОТВЕТЬТЕ ответственные за вакцинацию!!!

Серена | 13.10.2021, 21:06:09 | 2162

Что творится в пункте вакцинации Дзирнавас пришлось мне наблюдать лично.Страшные очереди желающих вакцинироваться. Запись ведется на две недели вперед,а в живой очереди люди стоят часами ожидая "окошко" между записавшимся.Люди приходили вакцинироваться ,но видя очередищи - уходили.
Государство всеми силами уговаривает ,заманивает людей вакцинироваться ,желающих хоть отбавляй - а сделать негде.
Где логика? Неужели "такой бедный" город не в состоянии открыть ещё пункты вакцинации?
Неужели это нормально на весь город 1 пункт ,1 врач,1 медсетра?Или мы ждём что бы все естественным путем переболели?
Так не все выживут , после естественного люди умирают иногда.
Видела как в очереди целый день и молодежь и пожилые нервничали ,возмущались- ведь у каждого есть свои причины вакцинации .
Хотелось что бы власти ответили за это безобразие. Ждём...

Комментарии (83)

  • -2
    горшкомойка. 21.10.2021, 13:08:13

    Читаю я некоторых любителей посочинять, наблюдаю, как «творения» висят в топах, и недоумеваю. Что это — доказательство того, что грамотным читателям можно впарить можно любой шлак? Или это показатель того, как «читатель головой» деградирует в «читателя глазами»? Да, понимаю, троллинг это - бизнес, автор хочет развлекаться. На то есть другое место, называемое отдыхом в кругу друзей, семьи, разные КВНы, воспитанием детей, желательно своих… Но ЭТО... Это лютый, бешеный троллизм.
    Кто прививается, никто не умирает от Ковида и тем более не болеет им в тяжелой форме! Это АКСИОМА!

  • 0
    Ххх 21.10.2021, 19:14:40

    Ударяем троллизмом по государственному терроризму.

  • 0
    ramilevi418 21.10.2021, 20:00:47

    так как крысы сидим по домам.

  • 0
    Ххх 21.10.2021, 20:18:55

    В комендатский час да. Сидим по домам. Но положа пятку на сердце, я и так по тёмному времени по улице не хаживал. Ентот ком.час мне пофигу. Да и все прочие ограничения тоже.
    Водяру купить можно? Можно. Закусь также.
    Пить буду и гулять буду, а смерть придёт умирать буду. А от цирроза или ко́видлы, кака разница? Я своё пожил. Может и хватит уже.

  • 0
    Ххх 22.10.2021, 20:17:02

    Соврал. Не смог пятку даже до пуза поднять.

  • 0
    ramilevi420 22.10.2021, 20:49:57

    Ххх не тяни пятку давай водяру лучше.А пятку не тяни инфаркт будет,а не цироз печени и не ковид.Хотття один хрен скажут это КОВИД.

  • 0
    Ххх 22.10.2021, 20:53:18

    А кака хрень разница! Но водка это хорошо. Вискарик, правда, лучшей. Прими господи не как питие, а как лекарство. И и пъём не через день, а каждый день. И не по чайной ложке, а по чайному стакану. И ныне и присно и вовеки веков. Аминь.

  • 0
    а ведь были крылья 21.10.2021, 22:06:35

    Сколько?Своё пожил?Как-то пессимистично...

  • -1
    Ххх 22.10.2021, 08:04:40

    Достаточно.

  • 0
    реплика 22.10.2021, 22:12:24

    Для горшкомойки, про аксиому:
    "...кто прививается, никто не умирает от Ковида и тем более не болеет им в тяжелой форме! Это АКСИОМА!..."
    Из сегодняшних публикаций на Делфи;
    За минувшие сутки в Литве ... от этой болезни скончались 20 человек, ... 17 человек был не привиты или привиты не полностью.
    Эстония:
    По состоянию на утро 22 октября госпитализированы 446 пациентов с коронавирусом. Из них 317 пациентам стационарное лечение требуется из-за тяжелой формы Covid-19, не вакцинированы 206 пациентов (65 процентов), у 111 пациентов (35 процентов) завершен курс вакцинации.
    Скончались пятеро

  • -1
    горшкомойка. 25.10.2021, 13:21:28

    Ответ реплике >>
    Я уже не раз высказывался о тех якобы привитых, кто заболел после вакцинации. Ну не верю я в это... Если Мин.здрав чуток раскошелится и сделает каждому заболевшему после так называемой вакцинации анализ не только так называемый IGm, но IGg, то вырисуется ясная картина, яснее ясного, был ли субъект привит вообще-то...
    Если все же титры IGg в крови все таки будут присутствовать, то такого пациента следует спросить, соблюдал ли он самоизоляцию в течении 10 дней сразу же после прививки. Если взрослый человек не осознал того, что антителам нужно время( примерно 10-14 дней) чтобы выработаться в организме и начать атаковать пытающийся вторгнуться вирус, то это его проблема. Кто виноват в том, чтоего мозг усваивает информацию выборочно...
    Если все же обнаружится присутствие антител и прививка таки была сделана или человек в прошлом переболел, то таких пациентов нужно изучать.
    Что конкретно следует в таких случаях предпринять, пусть думают иммунологи, им за это платят.

  • -1
    горшкомойка. 25.10.2021, 13:32:10

    И я сотый раз выскажу свое мнение по поводу действительно заболевших после вакцинации. Уверен, что прививки у этих пациентов все таки не было. Обьясню почему.
    В мае этого года я получил вторую дозу Pfizer и уехал по работе за границу. Через три дня пребывания в чужой стране на моем организме сказалось переутомление, недосыпание, фастфуд из общественных мест и все прочее, как результат вечером того же дня появилась температура 37.9 и ломота в костях. Всю ночь продрожал под двумя одеялами и дополнительно куртка сверху, под утро проснулся в холодном поту, но абсолютно здоровый. Я встал, умылся, бодрый и счастливый, что обошлось вот так. Вирус меня пытался взять, но благодаря прививке я не заболел!
    А если бы я купил Сертификат о вакцинации, мне пришлось бы в чужой стране госпитализироваться и не уверен, сколько побочных моментов эта болезнь мне принесла.., могли бы отказать легкие или почки или что-то еще.
    Там же сделал тест на Ковид, оказалось я был здоров, но IGG был высоким.

  • -1
    горшкомойка. 25.10.2021, 13:35:28

    Ковид меня пытался победить, повторяю сотый раз, но благодаря прививке я не заболел. Поэтому буду настойчив в своих подозрениях на счет тех болеющих "после вакцинации", не может такого быть. Если такое и случается, то в очень редких случаях, когда у человека имеется некое автоимунное заболевание.

  • 0
    реплика 25.10.2021, 15:47:35

    горшкомойка, я понимаю, разочарование - это горько и обидно. Но факт остаётся фактом - привитые тоже болеют. Более того, мировая медицина исследует статистику и это уже не оспаривается:
    иммунитет падает спустя несколько месяцев после вакцинации. Через полгода нужна дополнительная доза.
    ----
    Ну, и ещё один фактор: конкретная вакцина. Эти данные не публикуют вообще. У нас очень популярна вакцина Джонсон. По сути она годна разве что для незарегистрированных переболевших. А у нас её не только всем желающим кололи, которым это надо ради Q-кода, но и старикам и инвалидам на дому. Т.е.по принципу "поможет -не поможет", а процент вакцинированных поднимем.
    Возможно, в этом причина роста госпитализаций? Нам же не сообщают сколько и какой вакциной привиты тяжело болеющие.
    Т.е.минздрав экономя на домашних визитах для вакцинации не подумал о затратах на лечение этих "как бы привитых".

  • 0
    реплика 25.10.2021, 15:49:33

    Привитым Джонсоном ревакцинация разрешается уже через 8- 12 недель, т.е.через два -три месяца.

  • 0
    горшкомойка. 26.10.2021, 12:21:57

    Для реплики>>>
    Детка, колличество антител никогда не падает до нуля, это раз, а во вторых заболевание ковидом после вакцинации уже так тяжело не протекает. Вирус пробует прицепиться, но организм борется и человек не заболевает.
    Болеют те, кто не привит. Повторюсь в пятьсотый раз.
    Если уж на то пошло, открою вам обыкновенный секрет, как оградить себя от вируса, но есть это сможет не каждый. Цените жест доброты...

    Рецепт прост:
    400 грамм перца кайенского перца
    400 грамм имбиря
    200 грамм чеснока
    1 средний лимон с кожурой

    Все продукты перемалываем в блендере, перекладываем в стеклянную банку , закрываем крышкой и храним в холодильнике.
    После каждого приема пищи по чайной ложке смеси запиваем теплой волой.
    Результат:
    Вирусы не липнут.
    НО... есть это надо регулярно после каждого приема пищи!

    Какие продукты следует есть в период вирусной опасности:
    Бананы
    Авокадо
    Груши
    Картофельное пюре из натуральной картошки
    Дикий рис

    Исключить:
    Творог

    Будьте здоровы!

  • 0
    реплика 26.10.2021, 13:52:34

    Нет ничего хуже упертых фанатиков. Фанатики -проблема как среди сторонников вакцинации, так и среди противников.
    Не всем людям помогает вакцина - это бесспорный факт.
    горшкомойка, примите это как аксиому. Почему? Наука не знает. Есть предположения, но никто не знает почему. Как не знают, почему кто-то и без вакцины не болеет или болеет легко.
    Пусть вам поможет ваша вера! И диета!

  • 0
    реплика 26.10.2021, 13:54:23

    Горшкомойка, расскажите за что вы включили бананы в список нужных, а творог нежелательных продуктов? А как же молоко, кефир, сметана, сливочное масло, йоугрты?

  • -1
    Гроссмейстер 26.10.2021, 22:10:16

    Этот горшкомойка не слышал про опыт Израиля, где больницы переполнены вакцинированными людьми, заболевшими от Covid19. И эти вакцинированные получили и по 2 дозы, и даже уже с тремя прививками везут в интенсивное отделение. И умирают со всеми вакцинами в организме.

  • 0
    реплика 27.10.2021, 00:05:59

    Гроссмейстер, у вас устаревшие сведения.
    В Израиле в сентябре было по 10 000 заболевших в сутки, но волна сошла до уровня начала июля, сейчас там 600- 800 заболевших в сутки и 10-15 умерших в сутки. Вакцинированных тремя или двумя дозами в сотни раз больше.

  • 0
    горшкомойка. 27.10.2021, 11:57:18

    Реплике>>>

    Детка, охотно поделюсь сведениями о бананах и твороге:
    На эти вкусняшки редко укого бывает аллергия, поэтому их могут есть все, там кладезь витаминов, магния и калия. Если вы занимаетесь спортом, как например, я, можете избавиться от лишней жидкости. Во время заболеваний они поддерживают сердечную мышцу, снижают уровень холестерина низкой плотности, то есть плохого. И главная его особенность, за которую его уважают – абсорбация и вывод вредных веществ из организма, как в прочем это делает и картофельное пюре.

  • 0
    горшкомойка. 27.10.2021, 11:58:21

    Перейдем к творогу.
    Как вы знаете, при вирусном заболевании огромная нагрузка ложится на почки.
    Творог же действует на почки как примерно глина в вашем фильтре для воды.

    Проэкспериментируйте,

    положите в фильтр кусок глины и попробуйте через него профильтровать воду. Если воды и просочится, она станет мутной, с вкраплениями песка.
    Таким образом творог действует на организм больного человека, трудно выводится и накапливает уровень плохого холестерина. Если уж вы хотите его употреблять в пищу, то делать это надо, будучи абсолютно здоровым .

  • 0
    горшкомойка. 27.10.2021, 12:01:28

    Что касаемо других молочных продуктов, то могу с уверенностью сказать, они очень полезны и их гомогенность легко усвояема нашим организмом, в отличие от творога.

  • 0
    горшкомойка. 27.10.2021, 12:31:17

    ,"Нет ничего хуже упертых фанатиков. Фанатики -проблема как среди сторонников вакцинации, так и среди противников.
    Не всем людям помогает вакцина - это бесспорный факт.">>>

    Детка, такими утверждениями бросаться нельзя, нужны ведь какие-то доказательства. А доказательства пока что склоняются в сторону полного отсутствия антител у заболевших.
    Дальше возникает логичный вопрос. Причина?
    Может ли так быть, чтобы после вакцинации организм не вырабатывал антител? Люди ведь не инопланетяне, детка! :)))
    Я не фанатик, я логик. Детка, хоть ты и дама, но все же есть вещи, которые называются сопоставлением фактов.
    Склоняюсь к мысли, что прививки не было. Кто виноват? Пациент, купивший Сертификат о вакцинации или медицинская сестра, уколовшая пациента физиологическим раствором вместо вакцины…? Одно и другое уголовно наказуемо.
    Странно, что заболевшим после вакцинации не делают анализ Igg. Это само по себе наводит на мысль, что нас дурят или не договаривают. Была ли прививка?

  • 0
    Ххх 27.10.2021, 13:05:56

    Наш президент был вакцинирован. Летом гдето. Осенью заболел. Факт? Факт.

  • 0
    Ххх 27.10.2021, 13:26:30

    Статья в делфях о больнице в резекне. Госпитализированных привитых больных- примерно 9%.

  • 0
    Patron 27.10.2021, 17:38:39

    Призидент пошел легким путем за что и был наказан. Укололся Джонсоном один раз. Оказалось одного раза недостаточно, надо два раза, как и всем.

  • 0
    Patron 27.10.2021, 17:36:50

    Доказано умирают от Соvidа в основном мясоеды и кто не ест рыбу. А Джонсоном надо прививаться два раза, а не один раз, как нам втирали. Болеют все, кто не сделал вторую прививку Джонсон. Не ведитесь на Джонсон, делайте Астра-Зенеку или Пфайзер.

  • 0
    Patron 27.10.2021, 18:45:39

    Я прививался тем, что предложили. Мне предложили Астра-Зенеку,я даже не задумался, сразу согласился. И я так думаю, что время покажет, кто был прав, кто привился или кто НЕ.

  • 0
    Френкель 02.11.2021, 14:33:21

    Народ за прививками в очереди ломится, а нам все втирают, что вакцинированных мало.

  • 0
    Ххх 13.11.2021, 09:22:37

    В делфях пишут, что Нидерланды вводят частичный локдаун. И это при том, что у них вакцинация 82% среди людей старше 12лет.
    Ну и таки что даёт вакцинация?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: