Майдан в Белоруссии?

nerealis | 04.08.2020, 20:48:10 | 2177

https://kv-journal.su/kolonka-redaktora/vtorzhenie-v-belorussiyu/

Комментарии (112)

  • -1
    _морячок_ 15.08.2020, 13:38:22

    Главный редактор "Дождя" Тихон Дзядко начал приносить извинения за недостоверную информацию о событиях в Белоруссии.
    "Мы приносим извинения у наших зрителей за публикацию э непроверенной информации. К сожалению, подобное случается в прямом эфире", – сказал Дзядко.

    Напомню дождь опубликовал около 120 фейков..........которые быстро распространили другие СМИ.....Вот так непроверенный вброс порождает ложь помноженную в десятки раз.......так как распространяется другими СМИ.

  • -1
    Квася 27.08.2020, 10:47:40

    Канал ЛОЖДЬ, Поток лжи и вранья,

  • -3
    ORDO 19.08.2020, 00:17:20

    Ну да, Лукашенко кушает белорусов на завтрак, обед и ужин. Страшный дядька, не закончит пока всех белорусов не скушает. Потому - все на Майдан! Кто не скачет, того Батька слопает.
    ))))

  • -1
    Людмила Зауер 23.08.2020, 18:25:47

    Кухарка к власти! ЭТО АБСУРД ! Батька должен готовить серьезную кандидатуру его власть пока еще необходима государству он это и сам понимает и не должен допустить того что произошло с Украиной

  • 0
    Ordnung muss sein 23.08.2020, 19:09:33

    sms.by- Скорость отправки более 50 SMS в секунду
    Ну и считайте,сколько нужно времни чтоб собрать толпу в 50 тысяч. Всего 17 минут.Ну если все пойдут. Администраторы сетей,вот ешё одна ветвь власти.
    Но,конечно печально,что домохозяйка,я так думаю, перекрыла ещё один тразит через дружественную нам Литву.Ломать-не строить.

  • -2
    мнение@ 23.08.2020, 20:16:47

    А я вот не пойму, сегодня в Риге латыши и нелатыши собрали живую цепь в поддержку белорусской оппозиции и против Лукашенко. Чёрт побери, какое собачье дело здесь в Латвии, кто там в Беларуси победил на выборах. Также какое дело Литве до белорусских событий? Что, здесь в Латвии, Литве да и в других европейских странах нет своих местных проблем? Ну вот всем вечно надо совать нос в чужие дела, во внутренние дела другой страны. Ну вот, довели Украину до майдана и что, пожинают до сих пор майдановские плоды, Крым потеряли, причём навсегда, часть Донбасса.
    У меня много родни живёт в Беларуси, Минске, Барановичах, Гродно. Недавно с кузеном созванивался, говорит, большинство народа за Лукашенко.

  • -2
    remilevi06 23.08.2020, 22:59:24

    Это точно.как там макрон лезет тоже с бабкой живёт жёлтые жилеты уже год немцы с мигрантами проблема.Но блиииин.надо же сказать как что в Белорусии?А в латвии?А в латвии ваще бардак.Но зато смотрят как такм в Белоруссии.А чё там в пиндостане только тихо тссс президент был не белый и чё?Разбомбили много стран и чё?Дермократии не было ни когда.Но зато докопалися таки до белорусии.Они знают где это?А там не показывают нам что творится на улицах.Кирдец там такое творится

  • 0
    а ведь были крылья 24.08.2020, 09:43:27

    На ходу переобуваемся,товарищ Ремилевич)))
    Почитай свои первые комментарии про Лукашенко.
    P.s.Не видел ты бардака,если в Латвии для тебя бардак.И живёшь в этом "бардаке" всю жизнь,никуда не дёргаешь)))

  • -1
    remilevi06 24.08.2020, 11:12:05

    Я не переобувался.Просто если брать его то он явно лучше чем пришло бы.Это как наш мэр.Он не идеален.Но что прийдёт после него не понятно.Так что не путай.Я выбираю лучше из худшего.Почитай для начала кто этот был кандидат.Но в целом так и есть я просто работал на бункеровке и туда нам гнали нефтепродукты который лукаш покупал за копейки у РФ.По русски говоря на...л.А продавал через нас.Ну или фуры с санкциоными продуктами с криветками теми же через него идут.Я не слышал что бы у него было море.Да и народ реально от него стонет.Но пришла бы эта кандидатка 100% она прозападная.Так что не надо меня ловить.Пообщайся с белоруссами просто.И поймёшь.

  • -2
    remilevi06 24.08.2020, 11:15:45

    А что в Латвии не бордак?Народ уезжает я скажу проще по транзиту видно что в Латвии БОРДАК.Просто ты не столкнулся с этим.Порты закрываются народ сокращают.Сьезди в Лиепаю что там творится.Ну что ты выдумываешь что мы типа процветаем?Придумывают какие то КОЗЫ налоги новые.Вот скажи сколько у тебя стаж работы и какая ЗП?Примерно.Да и теретически тут же не знаем мы тебя так что пиши.Пройди по городу смотри сколько работают люди там камешки чистят и всё такое.А ЗП у них 200 евро ты можешь прожить на 200 евро?

  • -2
    remilevi06 24.08.2020, 11:18:13

    И ещё насчёт бардака.Я в 90 года в России жил и видел что там творилось.Так что не тебе судить что я видел.А в Латвии это только начало 1500 человек с ЖД увольняют.Импортный порт заморозили народ уволили и остальные предприятия не буду перечислять тоже не лучше дела.С ними когда то с крупными работал.А почему не бегу.Потому как сам не давно сокращён и пока посижу на пособии и поучиться хочу новой профессии.

  • -2
    ORDO 24.08.2020, 11:44:29

    какое собачье дело здесь в Латвии, кто там в Беларуси победил на выборах.
    ----
    По правилам организации майданов должна быть поддержка из вне, вот и в Латвии организовали живую цепь придурков. Ручные собачки для политиков везде найдутся.

  • -3
    remilevi06 24.08.2020, 12:26:35

    полностью с тобой согласен.Только бабло они получают.П мы страдаем.

  • -3
    remilevi06 24.08.2020, 12:30:13

    латыши хитрые они даже слово СТРАДАТЬ от слова страдать?

  • 0
    Сергей Букреев 28.08.2020, 12:24:09

    Послушал немного вчера речь Тихановской : " ....белорусы сами справятся со своими проблемами и просят никого не вмешиваться " ...и буквально через минуту: " ....мы очень ждём и надеемся на помощь от США...". Так она пускай хоть следит за тем что и как она говорит

  • 0
    а ведь были крылья 28.08.2020, 23:17:49

    Вчера была случайная встреча с одноклассником из Минска.Литва приоткрыла дверцу и удалось просочиться в Латвию.Короткий диалог:
    -Что у вас в Беларуси?
    -У нас буча.
    -Кого больше?
    -Большинство против Лукашенко,но они бараны.Я за Лукашенко.
    В итоге расклад сил такой - уходит поколение,голосовавшее за Лукашенко 26 лет.Молодёжь против и молодёжь он уже потерял.
    P.S.Нам по 55...

  • -1
    Ordnung muss sein 29.08.2020, 17:48:02

    Беларусь нуждается в карнавалах, уличных забегах,заездах,скандинавской ходьбе, велопробегах,с девицами на плечах. Массовых, весёлых и разных. И чем скорее начнут,тем лучше будет всем. Народу некуда деть энергию. В коце улицы 200 евро. за 1,2,3 место,сэлфи на память,пирожки,картошка и Coca Cola. Пандемия всё спишет.

  • -2
    ORDO 29.08.2020, 18:39:54

    Молодёжь - у слова и этимология похожая - мало для кого пригодно.
    И ума мало. Молодежи подавай все готовое и если нет, то возможность слить там, где в их уме все готовое. Немного утрируя.
    Молодёжь по сути потеряли все политики, поскольку и не приобрели никогда. Чем же? Зато у нас можно случайно услышать разговор девок про то что Обама самый лучший президент. Поскольку, чем тупее молодежь политически, и она в этом вопросе тупая по определению, то ей легко можно всучить чисто глобальные бренды - за Трампа ( это те, которые хоть как то против течения ) или за тех других ( которые глобальную прессу держит, даже не знаю кто после Хилари у них официальный руководящий бренд.
    У нас, молодежь если интересуется политикой, то в основном по принципу - чем как бы прогрессивнее ( эко, за негров или левая ) болтовня, тем для них привлекательнее. или чисто по роже - типа премьер америкашка такой обаятельный - прям не говорит, а сюсюкается.

  • -1
    remilevi06 29.08.2020, 20:50:24

    Да ладно кто эту молодёж то просрал?Вот пример раньше была политология обьясняли что такое демократия и в 1991 году успешно просрали СССР.А потом начали умничать как всё плохо.Так про молодёж если в семье адекватное старшее покаление то и молодёж будет понимать.Я к тому что у самого в семье 2 племяника.Но они понимают что и как и про трампа и про хилари.Просто в семье тоже надо разговаривать о политике.А не про покемонов.Детям читать давать умную литературу.Так что не надо ляля.Я тоже был давно молодёжью но я понимал что и как.Даже в своё время в какой то момент поянл что Путин страну поднимет.Хотя друзья россияне не верили.А потом сами увидели просто головой не только жрать-есть но ещё думать анализировать понимать что и как.Или что ты думаешь 18 лет и потом в 20 это молодёж умнеет?

  • 0
    горшкомойка. 29.08.2020, 20:47:49

    Люди, не судите, да не судимы будите. Я вот давеча понял, что я полный идиот. Можно сказать, не просто полный идиот, а идиотище, какого свет белый не видывал! Во первых, я обидел человека, которого все время считал виновным в бедах моего лучшего друга. А недавно узнал, что не он был виновен, а его бывшая намутила столько воды, что сам черт теперь не разберет.
    Все из-за женщин...
    Вы подумайте, люди, может и вы ошибаетесь на счет тех, кто сейчас противостоит Лукашенке. Не все там гладко, раз народ за вилы взялся. Не гладко...

  • 0
    remilevi06 29.08.2020, 20:52:17

    Лукашенко не ангел.Но если взять эту бабу то она как то не понятно от куда появилась.Это так же как в России было бы ржачно если бы собчак стала президентом или этот пашка грудинин кто он такой вор он сказал что в Латвии нет квартир мы все живём в домах.Ага.То там ещё то так.

  • 0
    remilevi06 29.08.2020, 20:52:46

    Наконец то признался.А мы говорили говорили)))))

  • 0
    горшкомойка. 30.08.2020, 18:07:01

    Я сам признаю, что был идиотище. Мне всего-то надо было чуток обождать, а не пороть горячку. Я не разобрался, да, был дурак, что мне теперь до того, что ты когда-то чего-то говорил, все уже в прошлом. Надо было думать и разбираться, а не бить себя пяткой в грудь с пеной у рта. И не хватило терпения, да, признаю. Так сейчас бы смотрел бесплатное кино, не прилагая усилий. Чего сейчас пить боржоми, поздно.с. Что есть то есть. И не об этом сейчас речь.
    Баба, как ты изволил высказаться, появилась не из ниоткуда, а всегда была среди лидеров оппозиции Лукаша, мы и о ней ничего бы до сих пор не услышали, если бы не выборы. Народу надоело ждать, когда наступит демократия. Ты мне ответь, ты хоть раз пытался вести бизнес с белорусами? Не по экскурсиям или к бабушке в деревню, а официально? Вот еслиб ты хоть раз столкнулся с лукашенскими бюрократами, ты бы застрелился не выезжая оттуда, так легко с ними общаться! Так что не говори о том, чего не знаешь. Там только с виду все красиво.

  • 0
    Ххх 30.08.2020, 19:02:50

    С любыми бюрократами тяжело.
    Мы там не живём и нам судить трудно.
    Скинут батьку и там начнутся 90ые.
    Но и надоел он до чёртиков. Путин и тот Медведева разок президентом выставил.
    А батька монархом себя возомнил, всё сам да сам. Заранее себе смену надо готовить, и не сынка свово, а из соратников. Хотя и нет у него их.
    Ничё, белоруссы сами разберутся, со временем. Хотя первое время верх возьмут западники, как и на Украине.

  • 0
    remilevi06 31.08.2020, 11:00:36

    Ты посмотри прошлые выборы в РФ там тоже либерал собчак грудинин а спонсор европа точней пиндостан.пиндостан единственая страна в которой НИ КОГДА НЕ БЫЛО ДЕМОКРАТИИ

  • 0
    реплика 30.08.2020, 20:20:28

    Я помню перестройку и какое отношение к власти и политике было у молодёжи в 80-е годы.
    Брежнев умер в ноябре 1982 года. Генеральным секретарём он продержался с 1966 по 1982 год, даже меньше Лукашенко, но за это время выросло и закончило школу поколение, родившиеся в начале 60-х. Тот период называли "застойное". Всё те же лица в Политбюро, те же речи с трибуны кремлёвского Дворца Съездов. И запреты на всё - на личное мнение (нужно было пересказывать тезисы партийных съездов), на поездки за рубеж, а ещё сплошной дефицит всего более-менее нужного в хозяйстве.
    Наши сердца требовали перемен.

  • 0
    реплика 30.08.2020, 20:25:33

    Я не знаю как там живётся в Белоруссии, но я понимаю настроение молодёжи, которая любит всё новое и готова к переменам и понимаю консерватизм людей постарше, переживших перестройку.
    К сожалению, никто не объяснил жаждущим сменить Лукашенко с помощью западных "помощников", что все западные страны действуют по принципу: "в политике нет друзей, есть интересы". И следующий вопрос -какой им интерес сменить батьку?
    Да и батька не так уж умён, если не понимает, что надо готовить себе замену из достойных и талантливых, а не выращивать сына как наследника монархии. Никто не вечен, и рано или поздно Лукашенко не будет главой государства, и что тогда?

  • 0
    Ххх 31.08.2020, 10:02:06

    Андропов начал гайки затягивать, Черненко опять в застой.
    Зато как поверили в Горбачёва. И чем это закончилось.

  • 0
    remilevi06 31.08.2020, 10:57:23

    а я в 90 пожил пару лет в России.Это была жопа нет не так ЖОПА.Вот даже анегдот на тот момент Анекдот О финансовом кризисе: Встречаются два начальника:
    - Ты своим зарплату выдаешь?- Нет.
    - И я нет. А они все равно на работу ходят?
    - Ходят.
    - И мои ходят. Может, вход платный сделаем?
    ...
    Вход сделали платным. Проходит неделя.
    - Ну как, твои еще на работу ходят?
    - Ага, тока экономят, сволочи!!!
    - ?!
    - В понедельник приходят, а в пятницу уходят…

  • 0
    ORDO 31.08.2020, 11:11:09

    Батька запоздал с коронованием.
    А чё - Александр I, король Всея Белоруссии, неплохо было бы для истории. И вопросы о преемственности отпали бы сами собой. Сынок то подростает.
    Кто сказал что выбор толпы чем то лучше? И его выбрали как президента вполне законно.
    А то что скинуть хотят по майданным технологиям, малой толпой ( по сравнению с всеми избирателями) ничуть не демократичнее.

  • -1
    ORDO 31.08.2020, 11:15:04

    И Путин ему помогает, молча завидуя его власти, поскольку милые бранится, да только тешиться. Он, Путин, все время должен лавировать между своими олигархами и глистами - глобалистами.

  • -1
    ORDO 31.08.2020, 11:23:57

    Смотря на Беларусь, всегда необходимо помнить,
    что она лакомый, ещё не освоенный кусочек для глобальных миллиардеров стервятников.
    Без всякой конспирологии, а чисто по закономерностям, когда у ультра богатых есть возможность стать ещё богаче и охватить своим влиянием весь мир. От сюда и растут ноги всемирного локдавна по поводу короны, когда раздавали деньги членам правительств, участвующих в этом.
    А вопли про демократию, к сожалению, давно стали только прикрытием зла госпереворотов и постановлением угодных им на царствование.

  • -1
    ORDO 31.08.2020, 15:14:39

    А когда те, которые по беднее, из-за заказанных локдавнов обнищает, ультра богатые в своем всевластии утвердится ещё больше.

  • 0
    Ххх 31.08.2020, 15:55:20

    Наверно темой ошибся?
    Локдаун больше к короновирусу подходит.
    А такто таки так. Но обеднение не самое худшее. С ентой короной пытаются разобщить людей. Причём с успехом. Многие знакомые при встресе руки не пожимают. С родственниками коекто перестал встречаться. Вроде мелочь. Но вода камень точит.
    Под видом заботы о нашем здоровье на нагнут и употребят противоестественным образом. Да уже.

  • -1
    ORDO 31.08.2020, 17:52:06

    Темы плавно перетекли из одной в другую.) Поскольку Батька в локдавне участвовать отказался даже за 60 или сколько там ему лямов ьпредлагали.
    Есть в этом всем и глобальные интересы определенных кругов и как всё это ложится на хрупкую психику наших современников.
    Главное, посмотреть, что будет когда у нас начнут "вторую волну". Сделают люди выводы из первой и пошлют спасителей хреновых куда подальше, или опять как макаки повторит все то что и при первой, когда отчасти это было оправданно, ведь ничего не знали что там или как, что нам почти пустышку подсунули под видом стрррашногого.

  • 0
    Ххх 31.08.2020, 17:57:42

    ВТОРАЯ ВОЛНА!!!!!!
    ну теперь точно мы все умрём!!!!!

  • 0
    Ххх 31.08.2020, 17:58:25

    А ващето ещё первая не кончилась.

  • -1
    ORDO 31.08.2020, 19:09:36

    Пора уже к третьей готовится!

  • 0
    remilevi06 01.09.2020, 02:11:50

    вобщето 3 мировая уже была.Просто мало кто знает.В 1918 году европа напала на Россию называется это интервенция.Просто была смута потому не все знают про это.Россию тогда дербанил весь мир

  • 0
    мнение@ 01.09.2020, 09:24:36

    Интересно, насколько я знаю, на практике обычно первые лица государства не попадают в черный список как Латвия сделала с Лукашенко. Вот, к примеру, многие западные страны вносили в свои черные списки десятки, сотни россиян как политиков так и предпринимателей, но ни Путин ни Лавров в эти списки никогда не попадали.
    И ещё, считаю что Латвия зря стала гнать на Белоруссия и её власти, это ещё как откликнется на экономике самой Латвии. Как бы потом локти не пришлось кусать

  • 0
    remilevi06 01.09.2020, 15:03:38

    а ты вспомни кто в латвии по оринтации нет не так какой оринтации министр МИДа

  • -1
    ORDO 01.09.2020, 11:04:29

    Полностью согласен.
    Беларусь дружественный сосед Латвии.
    И Лукашенко доброжелательно относится к нам.
    Местные дурни как всегда выполняет чей то (ясно ведь чей) политический заказ. Они лишь это и умеет.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: