Измена.

Дюбель в тему. | 31.05.2016, 08:48:15 | 6744

Наверное у многих случается такое в жизни. Весна, начало лета, всё пробуждается в природе, пробуждается как и в нас, зовущее и заполняющее всё сердце. То чувство, которое вопреки всему, толкает нас на встречи с прекрасным.
Вот я и вырвался наконец из пут городских, из пут семейных. Вырвался на долгожданную встречу с любимой. Встречу, о которой я мечтал все долгие зимние месяца, мечтал с не утихающей ностальгией о прошлых встречах. Кто любил хоть раз в своей жизни, любил и страдал от невозможности постоянного общения с такой же вот любимой, мучился от изворотливых объяснений жене, близким... тот поймёт меня.
Поверьте как тяжело разрываться, делить себя на ранимые дольки, разрываясь между семьёй, работой, делами и нечаянно ворвавщейся в твою жизнь под старость, такой удивительной неожиданностью.
Честное слово - это сродни поэзии.
Я влюбился в неё с первого знакомства, с первой встречи, влюбился бесповоротно и навсегда. Влюбился в её неповторимый нрав, в её природное естество, в её певучий и журчащий говорок. Ах... как мне этого чудесного говорка всегда не хватало долгими зимними вечерами. Знакомого и понятного наверное только мне, сидящему у костра и с тихим восторгом слушающему его. Глядящему влюблёнными глазами на её удивительный стан, неподражаемо извивающийся, стремительный в какой-то необычной природной красоте.
Красоте такой редкой в наших цивилизованных местах. Красоте чарующей какой-то дикой, таёжной грацией. Ах...милая,милая моя скромная провинциалка.
Жена сначала восприняла мои чувства и отнесла их к простому рядовому увлечению, какими изобиловала моя грешная жизнь. Ругалась, грозилась разводом, но видимо питающая ко мне не меньшие чувства, смирилась. Смирилась и даже стала принимать посильное участие в моих сборах, когда я со священной старательностью собирался на встречи с моей неповторимой избранницей.
Ах... бедные, многострадальные наши жёны, сколько же они выносят страданий, моральных, физических и финансовых потерь, от таких вот увлечений. Увлечений, которые входят в нашу жизнь раз и навсегда, в жизнь наших семей и остаются с нами на долгие, долгие годы.
Увлечения, которые становятся частью нашей жизни, что и случилось со мной. Вот даже сейчас когда пишу эти строки, из головы не выходит последний прощальный вечер проведённый с нею.Тихий, майский вечер, когда сидя у костра я прощался с ней до следующей встречи. Будет ли она эта встреча ещё, всякое в жизни может случится...то давление, то ещё какие либо болячки.
Прощался и благодарил её за часы и дни проведённые с нею, проведённые с этой удивительной, неповторимой, но такой щедрой на дары свои. Прощался с моей любимой, вошедшей навсегда в мою жизнь, такой волшебной в своей индивидуальности, небольшой курземской речкой с певучим названием Ирбе.
Спасибо тебе за всё милая, добрая речка. Дай Бог тебе ещё долго и долго нести свои воды к морю Балтийскому, нести и очаровывать ещё не одного такого же влюблённого в тебя рыбака.

Комментарии (67)

  • -3
    ORDO 20.09.2016, 20:30:54

    Man patika:)))
    Latviešu forumā neko tamlīdzīgu neatrast...

  • -3
    L.K. 20.09.2016, 23:06:07

    Я читала и мне становилось так легко и вместе с тем спокойно на душе. Хотелось бы чтобы таких рассказов было больше! как хотелось бы что-нибудь еще почитать! Чистые мысли, прекрасное изложение, читаешь и отдыхаешь! Мнение, вам не нравится лирика? А вы не спешите , вы прочтите внимательнее и вам понравится обязательно! Это мир прекрасного!

  • -3
    muma 21.09.2016, 05:09:38

    Ирбе, Ирбенка, Звездочка...........эх...........были времена

  • -1
    Астрам 21.03.2017, 13:55:56

    Речка Ирбе, мне кажется самая загадочная в нашем крае! Мы там часто проводим выходные и с палаткой отдыхаем! Изменяем, так сказать, всем своим! ))

  • -1
    Весельчак 21.03.2017, 14:13:39

    Нахлынули воспоминания! Природа это самое главное для жизни!

  • -2
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 22.03.2017, 18:13:27

    И сейчас там очень красиво!

  • -1
    ИзяМ 19.04.2017, 20:23:53

    Дюбель! А на майские сочинишь че нибудь этакое? Ждем новых поэм!

  • -1
    Шита 20.06.2017, 23:36:18

    Мы тоже поедем к тете Зое праздновать на природу! Природа для Лига как раз то что надо!

  • -1
    лосяш 26.06.2017, 20:22:13

    Миром правит Бафомет, жирный бургер на обед
    Запиваю всё нектаром, излучаю белый свет
    Кручу джойнт жирными руками, мастерство как оригами
    Под ногами только травы, я устал топтать кварталы
    Разлил лин на белый лонгслив
    Фиолетовые пятна, неизведанная жизнь
    За горизонтом сядет солнце, я наблюдаю - надо больше времени
    Чтобы насладиться миром до, и миром после
    Секс, трава, пейзаж, закат
    Всё естественно до боли
    Всё дала природа мать
    Наслаждайся, будь свободней
    В мире так много дерьма, что нам кто-то навязал
    Я хочу освободиться от тоски и от печали
    На судавки жмут и копы, не система, тогда что?

  • -1
    лосяш 30.07.2017, 22:56:17

    Я люблю Микельторнис! Там прошло мое детство!

  • -1
    Hekто 19.08.2017, 19:32:02

    Класс! Только дошло... :-)))

  • -1
    начальник 04.09.2017, 10:16:49

    На природе нужно проводить весь день, только тогда почувствуешь разницу, сидеть дома в пыли или на свежем воздухе!

  • -1
    ゲイ 17.11.2017, 12:46:29

    Дюбель, хотелось спросить, есть ли что-нибудь новенькое к рожественским праздникам? Наступает новый год, год собаки! А значит хороший год!

  • 0
    Ххх 17.11.2017, 13:04:23

    Новое стихотворение Дюбель опубликовал в статье охасках, пускаемых с молотка. Как раз о собаке.

  • -2
    L.K. 17.11.2017, 16:48:56

    Я не читала! Пришлите ссылку , пожалуйста!

  • -2
    Шита 22.11.2017, 12:14:56

    Про лета много красиво можно написать! Посматрите какая сейчас погода! Разве о такой можна сочинить красиво стихи и поемы? Грязь слякыть! Ничего хорошего. Про такую погоду вобще нельзя писать. Дома сидеть лучше.

  • -2
    Дюбель в тему. 22.11.2017, 13:45:09

    А знаете Шита, я вот как-то нечаянно подслушал разговор двух женщин, взял и изложил сие своими словами...Думаю, что можно писать и радоваться жизни в любую погоду и в любое время года...

    (нечаянно подслушанное)

    На дворе снег с дождём,
    Под конец ноября,
    Только нам нипочём,
    Серый нрав бытия.
    Разожжём камелёк,
    Вспыхнет вмиг береста,
    Побежит огонёк,
    Похищая дрова.
    Разбуянит сверчок,
    Не жалея смычка,
    К мужу я под бочок,
    И растает душа.
    А потом чай с травой,
    Мысли наши чисты,
    И не нужно иной,
    Мне судьбы и мечты...

  • -1
    Шита 22.11.2017, 18:47:07

    Здорова! Я так красиво не умею!

  • -2
    не чё 21.12.2017, 23:35:24

    Она лежала на кровати,
    Губу от страсти закусив,
    А я стоял над ней в халате,
    Ошеломительно красив.

    Она мою пыталась шею
    Руками жадными обнять,
    Ей так хотелось быть моею.
    И здесь я мог ее понять.

  • -2
    добрый человек 24.12.2017, 22:19:13

    она лежала на кровати,прилёг и я ведь кровию налит,и тут же сразу догадался-усталая,и голова болит.

  • 0
    Viktor Ozz 18.03.2018, 17:33:41

    Красиво написано, браво! Хотя, я больше люблю морскую бесконечность. но сколько поэзии в словах!

  • 0
    Ordnung muss sein 18.03.2018, 20:57:02

    Весна начинается с грязи. Такая прелесть!!!

  • 0
    Ranked " 04.03.2019, 22:36:39

    Природа нас погодой не балует, после дождя будет заморозок. Изменять на такой погоде представить себе сложно.

  • 0
    Comment 19.09.2019, 16:26:33

    В эту дождливую пору вспомнился Валерий Леонтьев "Там, в сентябре"- о жизни. Отличный фильм, с индивидуальным подходом. Супер Ретро,шикарная песня супер исполнение шикарный клип, советую посмотреть в память о народном поэте Викторе Чернышове - Дюбеле.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: