Измена.

Дюбель в тему. | 31.05.2016, 08:48:15 | 6744

Наверное у многих случается такое в жизни. Весна, начало лета, всё пробуждается в природе, пробуждается как и в нас, зовущее и заполняющее всё сердце. То чувство, которое вопреки всему, толкает нас на встречи с прекрасным.
Вот я и вырвался наконец из пут городских, из пут семейных. Вырвался на долгожданную встречу с любимой. Встречу, о которой я мечтал все долгие зимние месяца, мечтал с не утихающей ностальгией о прошлых встречах. Кто любил хоть раз в своей жизни, любил и страдал от невозможности постоянного общения с такой же вот любимой, мучился от изворотливых объяснений жене, близким... тот поймёт меня.
Поверьте как тяжело разрываться, делить себя на ранимые дольки, разрываясь между семьёй, работой, делами и нечаянно ворвавщейся в твою жизнь под старость, такой удивительной неожиданностью.
Честное слово - это сродни поэзии.
Я влюбился в неё с первого знакомства, с первой встречи, влюбился бесповоротно и навсегда. Влюбился в её неповторимый нрав, в её природное естество, в её певучий и журчащий говорок. Ах... как мне этого чудесного говорка всегда не хватало долгими зимними вечерами. Знакомого и понятного наверное только мне, сидящему у костра и с тихим восторгом слушающему его. Глядящему влюблёнными глазами на её удивительный стан, неподражаемо извивающийся, стремительный в какой-то необычной природной красоте.
Красоте такой редкой в наших цивилизованных местах. Красоте чарующей какой-то дикой, таёжной грацией. Ах...милая,милая моя скромная провинциалка.
Жена сначала восприняла мои чувства и отнесла их к простому рядовому увлечению, какими изобиловала моя грешная жизнь. Ругалась, грозилась разводом, но видимо питающая ко мне не меньшие чувства, смирилась. Смирилась и даже стала принимать посильное участие в моих сборах, когда я со священной старательностью собирался на встречи с моей неповторимой избранницей.
Ах... бедные, многострадальные наши жёны, сколько же они выносят страданий, моральных, физических и финансовых потерь, от таких вот увлечений. Увлечений, которые входят в нашу жизнь раз и навсегда, в жизнь наших семей и остаются с нами на долгие, долгие годы.
Увлечения, которые становятся частью нашей жизни, что и случилось со мной. Вот даже сейчас когда пишу эти строки, из головы не выходит последний прощальный вечер проведённый с нею.Тихий, майский вечер, когда сидя у костра я прощался с ней до следующей встречи. Будет ли она эта встреча ещё, всякое в жизни может случится...то давление, то ещё какие либо болячки.
Прощался и благодарил её за часы и дни проведённые с нею, проведённые с этой удивительной, неповторимой, но такой щедрой на дары свои. Прощался с моей любимой, вошедшей навсегда в мою жизнь, такой волшебной в своей индивидуальности, небольшой курземской речкой с певучим названием Ирбе.
Спасибо тебе за всё милая, добрая речка. Дай Бог тебе ещё долго и долго нести свои воды к морю Балтийскому, нести и очаровывать ещё не одного такого же влюблённого в тебя рыбака.

Комментарии (67)

  • -3
    Noname 31.05.2016, 15:05:59

    Дюбель, ну ты красавец! Я сначала читал и злился на тебя, думал, как и все остальные, что ты пишешь про другую женщину. Думаю, ну как же так можно? А дочитав до конца, понял, что я и сам такой! Обожаю эту реку, обожаю эти края...

  • -3
    татара 31.05.2016, 15:17:40

    Дюбель, каюсь, не права. Женская "логика" рванула быстрей сознания.

  • -3
    Nora, 31.05.2016, 16:06:26

    Ха! ха ! ха! ха! Дюбель краснослов! Я тоже так люблю изменять!

  • -3
    Дюбель в тему. 31.05.2016, 16:51:11

    Спасибо всем, что дочитали и поняли. Эт...я черкнул, чтобы немного снизить возникшие трения на форуме. Извините, что длинноватое...

  • -1
    vit023ja 31.05.2016, 19:22:37

    я чё-то не догнал,ты в речьку влюбился

  • -2
    Дюбель в тему. 31.05.2016, 20:17:22

    Для > vit023ja.
    Вечереет.
    Так уж вышло, что сегодня я остался в ночь один на один с Вентой, в отличие от предыдущих групповых рыболовных, ночных посиделок, но тем не менее для меня ночи всё такой же привлекательной. Тишина и только лёгкий, приятный слуху шёпот реки, больше схожий с откровенной дружеской беседой.. И на душе такая благодать, которая бывает наверное только у рыбаков и именно в такие минуты. Река говорит и говорит, то чуть слышно, то совсем переходя на шёпот и в её переливающийся серебром голос ну...просто невозможно не влюбиться.
    Сидя на берегу реки, я долго слушаю завораживающий голос речного переката, слушаю и размышляю...
    А река говорит и говорит со мной. Её переливающийся голос и плавные слова выскальзывающие из струй еле приметного течения успокаивают, ложась чистыми звуками на сердце.
    Я думаю о своём, житейском, а она как бы жалуясь своим переливающим голосом, шепчет мне плавные слова о своём, слова которые за долгие годы успели отшлифовать влажные камни переката, утрамбовать крутые берега, а обвалившиеся валуны превратить в речную гальку. Но вот только не в силах они победить человеческую безалаберность. Отношение людей. Сидя на берегу реки, долго слушаю завораживающий голос речного переката, и уже отбросив все свои мысли и думы понимаю истинный смысл её слов…
    - Тщеславные и алчные люди зачастую забывают, что человек рождается на свет нагим, нагим он и покинет этот бренный мир. О человеке, остаётся только память потомков. Ни какие материальные блага не способны заменить людям общение с живой природой. Любить её искренне и по-человечески.
    Держать своё сердце открытым, влюблённым и тогда вам удастся услышать и понять голос ручья, реки, речного переката…Понять и полюбить её так же...

  • 0
    бурый 03.09.2017, 21:47:26

    °°

  • -4
    lambu 31.05.2016, 20:29:55

    Брависсимо! Мсье Дюбель! Я бы пошел на ваш концерт! Организуем ка а?

  • -3
    Дереза 31.05.2016, 20:32:42

    Ух ты, как красиво написал. А мы вот с мужем тоже в воскресенье простились со своей любимой:). Очень ждём следующих выходных, чтобы с ней встретиться. Эээх, уже соскучилась

  • -3
    vit023ja 31.05.2016, 23:04:45

    понятно,я раньше тоже любил речку и лирику,но мне намекнули что речка не твоя,и не тот берег у которого слушаешь перекат,весь мир ругает моих соплеменников,значит и меня,в кулаке вся правда,так надёжней.

  • -4
    LUCKY 13 01.06.2016, 00:15:00

    Я тоже рыболов и мне нравится Ирбе, Стенде, Ринда, Вента, но размазывать сопли на пол страницы я не буду, и сидеть всю ночь возле костра тоже - сыро, промозгло, холодно, да и спать хочется. А когда ночью кабаниха приведёт свой выводок на водопой и сочтёт тебя за помеху, посмотрю что останется от твоей лирики - пожалеешь что летать не научился. Было дело, хорошо успел в машину запрыгнуть и дать газу. Вот это драма была! Барахло брошенное только на следующий день забрал, посветлу.

  • -2
    Матильда 01.06.2016, 22:51:26

    Она привела своих детей и считает себя главной?А ведь она права...

  • -2
    O2 02.06.2016, 08:45:32

    Какой рассказ суперский!

  • -1
    Belladona 16.09.2016, 23:28:25

    Как трепетно.. как нежно...
    Действительно, природа, единение с ней, дает отдых нашему усталому мозгу. Где нет спешки, срочных отчетов, непеределываемых дел. Всё степенно и легко. Какая благодать, когда ты встаёшь вместе с солнцем и встречаешь рассвет вместе с природой. Как видишь как природа продирает глазки в виде утреннего тумана над рекой и потом, уже ясным взором озаряет всё кругом. Деревья, кусты и всё вокруг обретает какой то неповторимый мягкий свет и растекается тончайшим ароматом вглубь леса... как это красиво.

  • -1
    Belladona 16.09.2016, 23:30:46

    Дюбель молодец! Зацепил на плотском и вывел на природу.
    Респект :D

  • -1
    krjuk 18.09.2016, 21:51:27

    мне тоже природа нравиться,только не долго

  • -2
    Ангел 18.09.2016, 22:41:12

    Так красиво написано ,сначала читала и думала какой же ты козёл ,а потом долго смеялась .какая я лохушка

  • -5
    more 19.09.2016, 17:29:03

    фу ,мерзко жить в предательстве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • -2
    Belladona 20.09.2016, 09:13:44

    :D:D:D Хороший получился тест на внимательность! Как много народу не читают текст до конца и делают поспешные выводы. Мне эта темка нравится всё больше!

  • -3
    Хелен 20.09.2016, 09:16:05

    Приятно, что есть такие авторы!

  • -6
    мнение@ 20.09.2016, 09:56:16

    .... у автора на старости лет совсем смотрю крыша поехала .... :(((((

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: