В условиях чрезвычайного положения постоянная поставка грузов играет особое значение, поэтому и в Вентспилсском порту, несмотря на закрытые для пассажиров границы, продолжается паромное сообщение.

Управление Вентспилсского свободного порта призывает паромного оператора Stena Line уделять особое внимание мерам безопасности, чтобы не допустить резкого распространения COVID-19.

Управление Вентспилсского свободного порта обратилось к паромному терминалу Stena Line с просьбой продолжать мерить температуру у водителей грузовых машин как перед заездом на паром, так и после выезда. Если у водителя будут обнаружены симптомы COVID-19 или повышенная температура, оператора просят водителя на паром не пускать.

Если у водителя или члена экипажа констатируют характерные для вируса симптомы, об этом необходимо немедленно проинформировать Службу судоходства управления Вентспилсского свободного порта, которая свяжется со скорой помощью.

Управление ВСП просит водителей, которые выезжают с парома, ехать сразу в пункт назначения, нигде не останавливаясь, чтобы избежать контакта с другими людьми. Для нужд личной гигиены водители круглосуточно могут использовать грузовой паромный терминал в Вентспилсе, по Сарканмуйжас дамбис, 35ц, где есть душ, туалеты и автомат с горячими напитками.

Строго рекомендуется использовать только бесконтактные автозаправочные станции или станции за пределами Вентспилса, где поток людей значительно ниже.

Отметим, что управление ВСП призывает вентспилсчан не распространять фэйк-новости о ситуации в порту и помнить о том, что сохранить возможность получать и отправлять грузы крайне важно.

Управление порта выражает свою благодарность и уважение за крайне важную работу, которую выполняют работники Stena Line и шоферы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: