Вентспилсский Дигитальный центр в сотрудничестве с Управлением образования разработал механизм мер поддержки, чтобы помочь обеспечить удалённый учебный процесс, а также осуществляет обобщение учебных материалов и ресурсов, создавая библиотеку материалов для освоения технологий.

Преподаватели Дигитального центра в соответствии с пожеланиями педагогов создают учебные материалы и инструкции по применению различных инструментов.  Все разработанные учебные материалы обобщены на сайте Дигитального центра: macities.digitalaiscentrs.lv и доступны каждому. На сайте имеются не только материалы вентспилсского Дигитального центра, но и ресурсы, созданные другими педагогами, которые поделились ими публично. Такой сайт был создан, т. к. в настоящее время педагоги и организации, связанные с образованием, публично делятся материалами, чтобы поддержать учителей в сложившейся ситуации. Учителя могут отправлять и свои материалы, чтобы ими могли пользоваться коллеги.

С началом удалённой учёбы в каждой школе назначен консультант дистанционного обучения, который будет консультировать педагогов своего учреждения и оказывать поддержку в организации учебного процесса. А для поддержки консультантов дистанционного обучения вентспилсский Дигитальный центр выделит консультанта по технологиям.  

Также учителей могут информировать от том, какие учебные материалы или инструкции им необходимы, чтобы успешно организовывать удалённую работу. Сайт для регистрации на консультацию и подачи предложений по учебным материалам: ej.uz/vdctalmaciba.

Как и ранее, служба поддержки пользователей вентспилсского Дигитального центра будет решать проблемы, связанные с Интернетом, компьютерной техникой и образовательными технологиями.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: