Учитывая чрезвычайное положение в стране и небольшое число воспитанников в детсадах Вентспилса, принято решение, что с 19 марта по 14 апреля в городе будут работать только два дежурных садика – по одному на каждом берегу Венты.

Напомним, что во всех образовательных учреждениях остановлен учебный процесс, а в детских садиках работают дежурные группы для присмотра за детьми.

С 19 марта по 14 апреля в Вентспилсе будут открыты детсады Эглите и Варавиксне. Работа будет организована так, чтобы в каждой группе было не больше 15 воспитанников и чтобы сократить контакт между детьми.

Родителей детей, которые ходят в один из закрывающихся садиков, будут опрошены и в случае необходимости их дети будут автоматически зарегистрированы в одни из дежурных садиков, о чем родители будут проинформированы. А если ребенок захочет посещать садик после отсутствия, родителей просят присылать заявки на эл. почту pii@ventspils.lv, указав имя, фамилию, персональный код ребенка, контактный телефон родителей, а также желаемый дежурный садик. В таких случаях в садике родителям надо будет предъявить справку от семейного врача.

Контактная информация:

  • детсадик “Eglīte

адрес: ул. Инжениеру, 83, Вентспилс, тел.: 636 26444.

директор – Инара Нагле: inara.nagle@ventspils.lv, 26477600.

и.о. завхоза Галина Батуринская: 28322561.

  • детсадик “Varavīksne”

адрес: ул. Лидотаю, 11a, Вентспилс, тел.: 636 62028.

директор – Кристине Бойтмане: kristine.boitmane@ventspils.lv, 28856600.

завхоза Елена Крастиня: 28292372.

Родители ребенка, который посещает садик, раз в неделю надо подавать письменное подтверждение того, что ни ребенок, ни его родители не посещали затронутые вирусом территории, не контактировали с больными и не имеют иной возможности для присмотра за ребенком. При этом родителей просят по мере возможности обеспечить присмотр за своими детьми в семье.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: