В баскетхолле Олимпийского центра Вентспилс состоялся 24-й открытый чемпионат Латвии по кикбоксингу Latvia OPEN 2020. В соревнованиях стартовали 272 участника из восьми стран.

Вентспилс представляли спортсмены клуба Фаворит и Вентспилсского легиона кикбоксинга.

Спортсмены Фаворита завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых медалей, заняв в командном зачете 1-е место. Легион кикбоксинга завоевал одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль.

Соревнования проходили в трех дисциплинах: Kick-light, K-1 и Full contact в четырех возрастных группах.

Среди вентспилсчан золотые медали завоевали: Эдгар Туминьш, Леон Лыков, Тимур Малышев, Дан Кристиан Лыков, Майкл Гасанов, Михаил Прощенко, Клав Ленгвенис, Анна Миронова, Даниел Лыков (все из Фаворита) и Давид Соловьев (Вентспилсский легион кикбоксинга). Еще один легионер Марис Риепшис завоевал серебро и на открытом чемпионате Латвии, и как представитель Вентспилсского техникума на Латвийской универсиаде, которая состоялась в рамках этих соревнований.

Больше информации о чемпионате и результатах ЗДЕСЬ.