В данный момент ведутся проектировочные работы, чтобы в ближайшие годы обновить еще три участка подъездных путей к портовым терминалам и индустриальной территории в Вентспилсе. Строительство на ул. Рупниецибас планируется начать в 2020 году, а на ул. Кайю и Плоста – в 2021 году.

На ул. Рупниецибас в Вентспилсе планируется обновить покрытие и освещение на отрезке от ж/д переезда у ротационного кольца на перекрестке с ул. Дурбес до ж/д переезда у Объездного моста.

Более масштабные работы планируется провести на ул. Кайю от ул. Целтниеку до ул. Талсу – помимо замены покрытия здесь планируется заменить освещение и перестроить тротуар.  

На стадии проектирования сейчас участок ул. Плоста, который активно используется для подъезда к паромам, а также некоторым учреждениям, связанным с работой порта. На ул. Плоста обновится как покрытие, так и освещение.

До 2022 года в Вентспилсе планируется обновить или построить 19 отрезков подъездных путей общей протяженностью 13 км. Проект Развитие подъездных путей к терминалам и индустриальным зонам, действующим на территории Вентспилсского свободного порта софинансирует Когезионный фонд ЕС, покрывающий 85% накладных расходов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: