БК Вентспилс в середине недели проведет очередной матч Еврокубка ФИБА – на выезде наши сыграют с немецким клубом Меди. А в субботу в Вентспилсе состоится латвийская классика – Вентспилс сыграет с ВЭФом.

Первый круг основного турнира Еврокубка вентспилсчане завершили тремя победами в трех матчах, причем две из них были одержаны на своей площадке, т.ч. во втором кругу ожидаются матчи посерьезнее. Это относится и к матчу с баскетболистами Меди, которые после серии в пять поражений уже успели одержать четыре победы подряд. В подгруппе Еврокубка они занимают второе место с двумя победами, а единственное поражение немцам нанес именно Вентспилс, одержав победу на своей площадке со счетом 95:77. Так что минимальной задачей на выезде станет сохранить перевес в 18 очков.

А в субботу болельщиков ждёт первый десерт в этом сезоне – Вентспилс на своей площадке сыграет с ВЭФ. Обе команды летом пережили серьезные изменения и обе весьма похожим образом начали сезон.

У рижан в Латвийско-эстонской лиге семь побед в семи матчах, а вентспилсчане победили в шести играх из семи. В Лиге чемпионов у ВЭФа одна победа в четырех матчах, и в среду команда проведет еще один матч.

У Вентспилса в ноябре запланирован еще один домашний матч Еврокубка – 20-го числа у нас погостит Апоэл.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: