Латвийский баскетбольный союз восьмой раз определил обладателей Призов года ЛБС, среди которых – представители Вентспилса и баскетболисты и тренеры, которые представляли вентспилсчан раньше.

Отличников поздравили в 12 номинациях: Баскетболистка года, Баскетболист года, Тренер года, Надежда года, Баскетболист года 3х3, Баскетболистка года 3х3, Баскетболист года в коляске, Ветеран года, Молодежный тренер года, Пример года и Вклад в баскетбол года (приз Таливалдиса Петерсона).

Баскетболистом года 3х3 признан спортсмен Вентспилсской олимпийской команды Карлис Ласманис, чья команда в этом году завоевала 2-е место в розыгрыше Кубка мира, а также три победы в этапах соревнований World Tour. В ходе сезона Карлис занял 1-е место в индивидуальной ранговой таблице FIBA 3x3, а сейчас он восстанавливается после травмы и готовится к квалификационному турниру Олимпийских игр в Токио 2020.

В номинации Пример года приз получил игрок БК Вентспилс Давид Виксне, который сумел вернуться в баскетбол после взрыва газа, из-за чего спортсмен получил тяжелые ожоги. Спустя неполных шесть месяцев после инцидента он вернулся на баскетбольную площадку, тремя месяцами позже дебютировал в составе БК Вентспилс, летом представлял Латвию в розыгрыше Кубка Мира У19 и готов вновь достигать поставленные ранее спортивные цели.

Среди номинантов были как бывшие, так и нынешние представители БК Вентспилс. Игроком года был признан бывший баскетболист БК Вентспилс Янис Стрелниек, а среди претендентов в этой номинации были бывшие вентспилсчане Янис Тимма, Рихард Ломаж и Дайрис Бертан.

В номинации Тренер года приз получил бывший тренер БК Вентспилс Мартиньш Зибарт, а номинированы были нынешний главный тренер Артур Высоцкис-Рубенис и бывшие – Роберт Штелмахер и Гундар Ветра.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: