В баскетхолле Олимпийского центра Вентспилс прошел турнир по спортивным играм среди учащихся средних школ, в котором приняли участие пять команд. 1-е место завоевал Вентспилсский техникум.

Также в турнире стартовали 6-я средняя школа, Государственная 1-я гимназия, 4-я средняя школа и 2-я средняя. Соревнования проходили по трем видам спорта – по баскетболу 3х3 (мальчики), волейболу (мальчики и девочки) и по народному мячу (девочки).

И техникум, и гимназия набрали по пять очков. Техникум заработал 1 очко за 1-е место в волейболе и баскетболе 3х3, а также три очка за 3-е место в народном мяче. Гимназия заняла 2-е место в волейболе и баскетболе 3х3 (всего 4 очка), а в народном мяче – 1-е место, набрав также 5 очков. По правилам турнира, если две команды набирают одинаковое количество очков, победу в общем зачете одерживает та, у которой больше высших мест в турнирной таблице.

Таким образом с двумя первыми местами победил техникум, а гимназия расположилась на 2-м. 3-е место заняла 4-я средняя школа (4-е место в баскетболе, 3-е – в волейболе, 2-е – в народном мяче), 4-е место – 6-я средняя школа (3-е место в баскетболе, 5-е – в волейболе и народном мяче), 5-е место – 2-я средняя школа (5-е место в баскетболе, 4-е – в волейболе и народном мяче).