Наступил ноябрь, время, когда сердца согревают пламя свечи и объятия в День рождения Латвии. В месяц патриотизма в атмосфере любви к своей стране в Вентспилсе пройдут мероприятия, посвященные Дню Лачплесиса и Дню провозглашения Латвийской Республики.

Самые маленькие по воскресеньям приглашаются на тематические мероприятия, приуроченные ко Дню рождения Латвии. 10 ноября в Детском городке в 11:00 и в Детском парке «Фантазия» в 15:00 состоится бесплатная музыкальная программа для детей «Я буду сильным …», а 17 ноября в Детском городке и Детском парке «Фантазия» пройдет праздничный концерт «Прекрасна наша Отчизна». Участвуют: поп-группа «Jūras akmentiņi», вокально-инструментальная группа Центральной начальной школы «Веселые друзья» и вокальный ансамбль «Планеты маленького принца».

В понедельник, 11 ноября, в 17:00 у стелы памяти кавалеров Военного ордена Лачплесиса состоится прием новых земессаргов. В продолжение вечера, в 17:30, состоится факельное шествие от стелы памяти до Белого креста, где шествие завершится минутой молчания и возложением цветов к могиле Неизвестного солдата. Позднее, в 19:00, в саду Ренькя будет создан из свечей огненный знак «Две половины» памяти воинов.

Празднование продолжится и в конце недели – в пятницу, 15 ноября в 17:00 во дворе Вентспилсского Дома творчества завершится цикл мероприятий, посвященных Дню провозглашения Латвийской Республики «Мой любимый дом».

17 ноября в Центре культуры с 21:00 все желающие приглашаются на праздничный бал, где будут танцы и выступит шлягерная группа «Bruģis».

В понедельник, 18 ноября, в 17:00 в большом зале концертного зала «Латвия» состоится праздничный концерт «Время народа», в котором будут участвовать: хор «Sõla», художественный руководитель Каспар Адамсонс. Солисты – Зигфрид Муктупавелс, Кристине Задовска. За роялем – композитор Янис Лусенс.  

В тот же вечер, с 19:00 до 20:15 в саду Тилта состоится праздничный концерт «Мы любим тебя, Латвия!», на котором выступят: Анце Краузе, Анния Путниня, Даумант Калниньш и исполнят песни Яниса Лусенса, Зигмара Лиепиньша, Юриса Кулакова, Раймонда Паулса, Ника Матвеева времен Атмоды. В завершение концерта – красочный фейерверк.  

Чтобы ощутить особое праздничное настроение, в честь Дня рождения Латвии с 12 по 15 ноября каждого приглашают в Дом ремесел, чтобы изготовить свой личный патриотический значок.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: