С 13 мая на отрезке ул. Дурбес от ул. Кулдигас до ул. Рупниецибас движение будет изменено на одностороннее.

Направление движения – от ул. Кулдигас в сторону ул. Рупниецибас. Также будут закрыты выезды с ул. Тукума и ул. Варвес на ул. Дурбес. Объездной путь будет организован по ул. Лачплеша и ул. Инжениеру. Ограничения будут действовать примерно месяц.

Как уже сообщалось, примерно до середины мая проходят строительные работы на отрезке ул. Дурбес от ул. Звайгжню до ул. Кулдигас, в ходе которых движение на этом участке перекрыто. Перекрыты и выезды с улиц Злеку и Зиру на ул. Дурбес, а также не работает светофор на перекрестке улиц Кулдигас и Дурбес.

Перестройка ул. Дурбес началась в сентябре прошлого года и закончить ее надо за шесть месяцев, не считая технологического перерыва. На протяжении всей улицы будет обновлено асфальтобетонное покрытие, построены или обновлены тротуары и велодорожки, а также ливневая канализация и освещение. На перекрестке с ул. Дикю будет установлен новый светофор и изменена организация движения по полосам на перекрестке улицы Дурбес с улицами Дикю, Рупниецибас и Звайгжню.

В открытом конкурсе право на проведение строительства на ул. Дурбес получило ООО CTB, которое предложило самую низку цену 1 240 347, 24 евро. Строительство на ул. Дурбес один из объектов, которые управление ВСП осуществляет, реализуя проект развития подъездных путей. До 2022 года в Вентспилсе планируется обновить или построить 19 отрезков подъездных путей протяженностью почти 13 км. 85% расходов покрывает Когезионный фонд ЕС.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: