В Кулдиге прошёл чемпионат Курземе по кикбоксингу и боксу, на котором успешно выступили спортсмены клубов Фаворит и Вентспилсский легион кикбоксинга.

В соревнованиях приняли участие 120 представителей 15 клубов, в том числе многочисленная команда тренера Фаворита Игоря Лыкова в составе 20 спортсменов, которые завоевали 22 медали разного достоинства.

В дисциплине кикбоксинга kick light представители Фаворита удостоились семи медалей. Даниэль Лыков победил в весовой категории до 69 кг, одолев на пути к титулу двоих соперников. Также два боя в категории до 63 кг провёл и вышел победителем Данил Галкин. Интересно, что в финале он встретился с товарищем по команде Майклом Гасановым, который занял 2-е место. Другие вентспилсчане сразу смогли состязаться в финалах, и чемпионами Курземе стали: Леон Лыков (-27 кг), Агата Крюкова (-60 кг), Роберт Григорьев (-41 кг), Павел Харитонов (-93 кг) и Артём Редькин (-27 кг).

Серебро Курземе завоевал Александр Кузнецов (+69 кг), который до финала одержал две победы, но в золотом матче уступил конкуренту из Риги. В финале бились и серебро завоевали также Рейчала Лаумане (-46 кг), Максим Топчин (- 27 кг), Илья Гусев (-46 кг) и Виталий Солдатенко (-41 кг). А бронзовых медалей у фаворитов набралось семь. Их завоевали Дан Кристиан Лыков (-37 кг), Тимофей Рупато (-27 кг), Никита Лыков (-36 кг), Вероника Вераксо (-49 кг), Михаил Прощенко (-61 кг), Нормунд Иванов (-49 кг) и Тимур Синицын (-37 кг).

Фавориты попробовали свои силы и в боксе, где тоже завоевали медали: Гасанов удостоился золота, а Кузнецов – ещё одного серебра.

В меньшем составе на чемпионат отправились воспитанники Сергея Денисова из Вентспилсского легиона кикбоксинга, которые тоже вернулись домой не с пустыми руками. Павел Волейня (+69 кг) стартовал как в боксе, так и в кикбоксинге, удостоившись серебра и бронзы. В боях kick light 3-и места заняли Давид Соловьёв и Вячеслав Полещук (оба выступали в категории -69 кг в своих возрастных группах).

Также на чемпионате Курземе учитывался командный зачёт, в котором заслуженно победил Фаворит.