Чтобы улучшить возможности грузоперевалки на универсальном терминале вентспилсского порта, управление Вентспилсского свободного порта объявило закупочный конкурс о ремонте железнодорожных путей по ул. Фабрикас, 6с и строительстве погрузочной площадки на Кустес дамбис, 2.

Строительство и содержание портовой инфраструктуры – одна из главных задача управления Вентспилсского свободного порта, чтобы создать для частных терминалов, которые арендуют причалы и площадки в порту, лучшие условия для развития бизнеса.

В этом году планируется начать увеличивать перевалочные мощности универсального терминала у 12-го причала. Для этого управление Вентспилсского свободного порта планирует на территории порта, которую можно соединить с 12-м причалом, построить новую погрузочную площадку в 1,1 га, а также отремонтировать железнодорожные пути, необходимые для ж/д составов при обработке грузов.

Предложения на ремонт отрезка ж/д путей принимаются до 28-го апреля 2017-го года, а на строительство погрузочнйо площадки – до 6-го июня 2017-го года.

Управление Вентспилсского свободного порта продолжает инвестировать в развитие инфраструктуры. Вложение средств в постройку, восстановление и содержание инфраструктуры является приоритетом Управления ВСП. Таким образом, учреждение выполняет свою основную функцию по развитию территории, обеспечивая лучшие условия для развития терминалов и промышленных предприятий, работающих на территории ВСП.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: