Управление Вентспилсского свободного порта объявило закупочный конкурс на разработку строительного проекта и авторский надзор для объекта Реновация Северного мола Вентспилсского свободного порта.

В рамках строительного проекта планируется разработать решения для укрепления Северного мола и реновацию откосов мола со стороны моря и аванпорта железобетонными элементами, а также для выполнения других профилактических работ. Срок подачи предложений для разработки строительного проекта – 16-е мая с.г.

Цель – обеспечить безопасные условия навигации для входящих в порт, выходящих из него и швартующихся у причалов судов и защитить акваторию порта от волн, течений и песчаных наносов. Обновить Северный мол планируется до 2020-го года.

Работу по проектированию Северного мола управление ВСП планирует выполнить в рамках проекта «Перестройка и реновация гидротехнических сооружений Вентспилсского свободного порта». Часть средств будет привлечена из Фонда кохезии ЕС. Основные задачи запланированного проекта будут связаны с содержанием инфраструктуры общего пользования Свободного порта – реновацией Северного и Южного мола, перестройкой укреплений берега и прочими работами, связанными с портовыми гидротехническими строениями общего пользования.

Управление Вентспилсского свободного порта продолжает инвестировать в развитие инфраструктуры. Вложение средств в постройку, восстановление и содержание инфраструктуры является приоритетом Управления ВСП. Таким образом, учреждение выполняет свою основную функцию по развитию территории, обеспечивая лучшие условия для развития терминалов и промышленных предприятий, работающих на территории ВСП.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: