Спортсменам Вентспилсского края пришлось не только преодолевать трудную трассу, но и решать проблему попадания на место проведения соревнований.

В ежегодном эстонском забеге вокруг озера Вильянди по традиции участвуют и бегуны нашего края с тренером Айваром Чаклисом во главе. На этот раз поездка не задалась: сначала сломался автобус, а потом оказалось, что на выдачу стартовых номеров спортсмены не успевают.

Пришлось звонить коллегам и просить помощи. Как бы то ни было, эти препятствия не помешали нашим спортсменам принять успешное участие в забеге.

Хотя утро соревнований было холодным и дождливым, на старт вышли более 3 000 участников, которые должны были преодолеть дистанцию в 12 километров. Лучший результат из вентспилсчан показал лидер команды Айгарс Матисонс, который в своей возрастной группе завоевал золотую медаль, а в общем зачете занял 18-е место.

Следующими из наших финишировали Андо Боже, Ингус Литвинчук и Айварс Чаклис, которые в своих возрастных группах заняли, соответственно, 25-е, 32-е и 8-е места.

Наши спортсмены планируют принять участие в забеге и в следующем году.