Посетители аквапарка и спортивного зала в Вентспилсском бассейне убедились, что воздух в помещениях сперт и влажен. Причина – вентиляционная система, которая на данный момент усовершенствуется.

Заведующий Олимпийским центром Вентспилс Улдис Бойтманис рассказал, что причиной духоты является некачественно встроенная вентиляционная система. После реконструкции и посетители, и работники центра поняли, что она не работает как следует. Занятия спортом и отдых не доставляют столько удовольствия, как изначально планировалось. Плохой воздух особенно чувствуется в зале для занятий аэробикой.

Строительная компания ООО Пилсбуве сначала отрицала, что проблема заключается в некачественно установленной вентиляционной системе. В результате провели независимую экспертизу, в ходе которой было констатировано, что установка вентиляционной системы не соответствует проекту. Мощность вентиляционных моторов, установленных привлеченным ООО Пилсбуве субподрядчиком, была меньше, нежели предусматривалось проектом и договором.

Директор Коммунального управления А. Каусениекс рассказал, что после получения заключения экспертизы было достигнуто соглашение с ООО Пилсбуве о замене вентиляции. ОЦ Вентспилс на этот раз сам принимает участие в поисках нового субподрядчика, чтобы вновь не допустить ошибку. ООО Пилсбуве на данный момент за свой счет осуществляет реконструкцию.

Управляющий вентспилсским бассейном Алдис Плендишкис рассказывает, что сейчас работы проводятся, не отключая вентиляционную систему. В зале для занятий аэробикой размещены кондиционеры. Там ситуация была критической, поэтому и было принято решение приобрести систему кондиционирования воздуха.

Летом, когда вентиляцию отключат и начнут менять моторы, зал для занятий аэробикой и тренажерный зал продолжат работу. Большой и малый бассейны закроются после дня летнего солнцестояния, а аквапарк – 1 июля.

Планируется, что реконструкция продлится до 1 сентября. После этого Вентспилсский плавательный бассейн вновь начнет работать, и дышать там будет легче.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: