11 июня на озере Лиелэзерс, в Лимбажи прошли международные соревнования День спринта с участием гребцов из Литвы и Эстонии, на которых успешно стартовали и вентспилсчане.

17 декабря 2009 года на конгрессе Международной федерации гребли на байдарках и каноэ было принято решение включить дистанцию на 200 м в олимпийскую программу, поэтому на соревнованиях в Лимбажи собралось рекордное число участников.

В сильной конкуренции достойно стартовали вентспилсские гребцы. В группе взрослых 1-е место в гребле на байдарках, в классе К-2 заняла Элина Эдоле.

В группе юниоров 1-е место в классах К-1 и К-2 заняла Марта Порниеце.

В старшей группе наша команда девочек (Марта Порниеце, Элина Эдоле, Дигна Туча и Анете Диезиня) заняла 2-е место в эстафете. В младшей группе команда девочек (Санта Блумберга, Даце Екабсоне, Эдите Бекере и Симона Козловска) заняла 3-е место.

Дигна Туча в классе К-1 заняла 3-е место, а в К-2 – 2-е.


 

Санта Блумберга в К-1 заняла 3-е место.

В мужской конкуренции 3-е место в К-2 занял Сандис Козловскис и Атис Лаува.

Среди каноистов в классе Ц-1 2-е место занял Кришс Янсонс. 3-е место в Ц-1 занял Гиртс Янсонс и вместе с Райво Екабсоном в Ц-2 – 2-е место.

В группе юниоров 2-е место в Ц-2 занял Арвилс Юревиц и Рудолфс Сакне.

В эстафете вентспилсская команда каноистов (Кришс Янсонс, Давис Боас, Ралфс Помиловскис и Гиртс Янсонс) заняла 3-е место.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: