Елена Прокопчук обдумывает возможность стартовать в полумарафон Парке приключений.

Ещё неизвестно окончательно, но скорее всего, 20 июня Елена Прокопчук будет стартовать в полумарафоне в Вентспилсском парке приключений в забеге на 21,098 км. После встречи с членами Вентспилсского клуба марафона Елена сообщила, что испытывает большую радость по поводу очередного масштабного забега в Латвии, спортсменка с большим удовольствием будет стартовать именно в Вентспилсе, т. к. в нём она последний раз стартовала примерно 8 лет назад на беговой дорожки стадиона.

Как рассказал Александр Прокопчук, возможный старт Елены в Вентспилсе зависит от графика тренировок и микротравм, которые нередко случаются у участников марафона. На вопрос о возможном результате в Вентспилсском полумарафоне, Елена с улыбкой отвечает, что для этих соревнований специально не готовится, но пусть конкурентки не думают, что будет так легко отнять у Елены главный приз.

Планируется, что с Еленой в полумарафоне будут соревноваться две другие сильнейшие латвийские бегуньи на длинные дистанции – Инна Полушкина, представляющая Олимпийский центр Вентспилс, и Елена Абеле из спортивного клуба Metroons.

До полумарафона Парка приключений осталось неполных три недели, и на данный момент желание участвовать в соревнованиях изъявили более 500 бегунов, что является большим достижением в первом соревновании. Планируется, что общее число участников будет около 800. К тому же, борьба за чемпионский титул среди лучших спортсменов будет не только в женской группе, но и в мужском забеге примут участие лучшие бегуны Латвии, включая бегуна латвийского Рижского марафона Нордеа Марека Флорешека и победителя полумарафона Валерия Жолнеровича.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: