На выходных во французской Тулузе, готовясь к борьбе за путевку на Олимпийские игры, в турнире «League Pro» приняла участие сборная Латвии по баскетболу 3х3, а в составе команды выступал спортсмен Вентспилсской олимпийской команды Карлис Паулс Ласманис вместе с Наурисом Миезисом, Франсисом Густавом Лацисом и Зигмаром Раймо.

Сборная Латвии 3х3 выиграла все пять игр и стала чемпионом. В полуфинале сборная Латвии встретилась со швейцарской командой «Лозанна», которую выиграла со счетом 22:11. В финале сборная Латвии одолела французскую команду «Париж-2» со счетом 21:15. Ласманис набрал победителям девять очков, Миезис - шесть, Раймо - четыре очка, а Лацис - два.

На первых двух этапах турниров во Франции сборная Латвии 3х3, выступая в разных составах, заняла 3-е и 6-е места. Финал пройдет 30 и 31 марта во Франции.

Латвийские баскетболисты 3х3 продолжают готовиться к трем отборочным турнирам к Олимпийским играм в Париже, первый из которых пройдет с 12 по 14 апреля в Гонконге.