Сегодня в Риге в рамках розыгрыша Кубка Латвии по баскетболу “Ужава” начнётся матч между «Латвийским университетом» (ЛУ) и «Вентспилсом». Матч в Олимпийском центре «Рими» начнется в 18.30.

Прямые трансляции планируются на канале "Latvijas Basketbola savienība" на YouTube.

В 1/8 финала ЛУ победила команду "Tukums"/TSS  со счетом 211:130 по сумме двух игр, а команда Вентспилса победила команду "Gulbenes Buki"/BJSS со счетом 198:133 по сумме двух игр.

Ответные матчи запланированы на 19-21 января.

В четвертьфинале определятся три полуфиналиста, которые в полуфинале присоединятся к команде "ВЭФ Рига".

В прошлом сезоне «ВЭФ Рига» во второй раз подряд выиграла Кубок, обыграв в финале «Лиепаю» со счетом 87:66.

Соревнования Кубка Латвии среди мужских команд возобновились в 2021 году после 27-летнего перерыва.