Развивая идеи открытия бизнеса с помощью искусственного интеллекта, молодые люди в возрасте от 15 до 20 лет приглашаются подать заявку на хакатон «Старт бизнеса с AI».

На хакатоне ожидается напряженная борьба за главный приз в 1000 евро, который выиграет команда, которая сможет лучшие других развить и обосновать свою бизнес-идею.

Хакатон будет проходить 24 часа – с 18 по 19 января – в Вентспилсском научном центре «Визиум». Участникам необходимо прибыть 18 января в 11.30 для формирования команд. После будет возможность прослушать лекцию исследователя искусственного интеллекта и предпринимателя Эвалда Уртана об искусственном интеллекте. После  лекции начнется интенсивная и увлекательная командная работа, которая завершится 19 января в 12.50, когда будут представлены идеи жюри и определится команда-победитель.

Начать хакатон можно будет как в команде, так и индивидуально, либо создав команду с другими участниками во время конкурса. В одной команде будут работать до 10 молодых людей.

Молодые люди смогут начать как со своих собственных идей, так и с идей, предложенных экспертами хакатона, и увидеть, как столь широко обсуждаемый сегодня инструмент — искусственный интеллект — может помочь открыть бизнес. Каждая команда будет иметь доступ к поддержке наставников для развития идеи, а результат будет оцениваться жюри, состоящим из экспертов в области ИКТ и предпринимательства.

Участникам во время хакатона будет предоставлено питание, а также комната отдыха для ночлега (с собой надо взять матрац и спальный мешок).

Цель мероприятия – повысить интерес молодежи к бизнесу, предложив изучить современные технологии, в том числе возможности искусственного интеллекта. Подробная информация о хакатоне: здесь.

Регистрация на хакатон открыта до 12 января.

Работаем вместе для конкурентоспособной Европы!

Хакатон организует самоуправление города государственного значения Вентспилса в сотрудничестве с проектом общества «Вентспилсский парк высоких технологий» №LV-LOCALDEV-0004 в рамках «Меры поддержки бизнеса в Курземском регионе планирования». Проект совместно финансируется Исландией, Лихтенштейном и Норвегией за счет грантов ЕАОС в рамках программы развития местного сообщества, борьбы с бедностью и культурного сотрудничества.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: