Первый месяц нового года в творческих мастерских научного центра VIZIUM посвящен важным открытиям – у всех желающих вместе с семьей и друзьями будет возможность узнать, как работали первые автомобили, когда появились ракеты, каковы были этапы развития робота, а также какие возможности открыла гидравлика.

В январе мастерские научного центра VIZIUM проходят по субботам и воскресеньям в 13.00  Каждые выходные предлагаются новые материалы:

6 и 7 января в 13:00

  • «Открытие – автомобиль»: участники узнают историю автомобилестроения, сравнят, как работали автомобили тогда и сейчас, а также проявят творческий подход и создадут свои маленькие автомобили.

13 и 14 января в 13:00

  • «Открытие – ракета»: история ракеты, принципы ее работы, закон Ньютона и строительство собственных ракет. Каждый участник вживется в роль космонавта, создав забавные маски.

20 и 21 января в 13:00

  • «Открытие – робот»: участники ознакомятся с этапами разработки роботов, узнают, какие роботы существуют, в каких сферах их используют, а также практически поработают с образовательным роботом нового поколения Makeblock mBot2 и сами соберут мини-робота.

27 и 28 января в 13:00

  • «Открытие – гидравлика»: будет возможность узнать о науке гидравлики и ее законах, а также закрепить новые знания, создав собственную модель гидравлического подъемного моста.

Также всех желающих приглашают на научные шоу, которые проходят со вторника по воскресенье в 12:00 и 14:00:

  • в 12:00 «Невидимый мир химии»
  • в 14:00 «Транспортная лаборатория»

Также научный центр приглашает дошкольников принять участие в «Мастерских юных исследователей», где, играя и выполняя веселые задания можно не только отлично провести время, но и освоить новые навыки и знания, дав родителям небольшую передышку. Занятия проходят каждую субботу и воскресенье. Запись на предстоящие выходные открывается каждый понедельник: www.adre.se/maziepetnieki.

Творческие мастерские и научные выставки научного центра VIZIUM можно посещать самостоятельно в выставочных залах. Билеты в творческие мастерские, выставочный зал и научные шоу можно приобрести на сайте www.vizium.lv и в кассе научного центра. Более подробную информацию можно получить по тел. 66776633, электронной почте: info@vizium.lv, в социальных сетях VIZIUM (@viziumventspils), а также на сайте www.vizium.lv.

Деятельность реализуется в рамках проекта «Создание инновационного центра в Вентспилсе» деятельности «Инновационные центры» Финансового инструмента Европейской экономической зоны и Программы Норвежского финансового инструмента 2014-2021 «Наука и образование».

Сообщаем, что во время публичных мероприятий, организованных Вентспилсским дигитальным центром, может производиться фото-, видеосъемка или аудиовизуальная запись для обеспечения открытости информации и в иллюстративно-художественных, рекламных и маркетинговых целях. Фото и видео могут быть размещены на домашней странице Вентспилсского дигитального центра и научного центра VIZIUM, в социальных сетях, а также в печатных изданиях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: