Гимнасты спортивной школы «Спарс» участвовали в чемпионате Латвийской Республики по спортивной гимнастике, выступали в классификационных соревнованиях «Спарс» в Вентспилсе, и выиграли престижный Кубок памяти Илзе Ренце в Лиепае.

Артур Михайлов среди пре-юниоров и Кристапс Гринвалдс среди юниоров заняли 7-е место на чемпионате Латвийской Республики по гимнастике в Риге.

В соревнованиях приняли участие 50 девушек из спортивных классов с 1 по 5.

Победители:
в 1-м спортивном классе - Алина Катеринича, Элза Грунтмале, Полина Смирнова;
во 2-м спортивном классе - Алекса Сподарика, Лорета Ошениеце, Келлия Лакшевица;
в 3-м спортивном классе - Ренате Наливайко, Паула Гринштейна, Лаура Каудзе;
в 4 спортивном классе - Дарья Грибанова, Вероника Бережная, Эмилия Кузнецова;
в 5-м спортивном классе – Дейзия Рафелде, Алисе Гросберга, Лоте Брауна.

В Лиепае в 21-й раз прошел турнир памяти Илзе Ренце. В этом году этот престижный кубок завоевала талантливая юниорка «Спарс» Элана Александра Свике. Катерина Савека заняла 4-е место, Юстина Задинане на 3-м месте среди девушек, Дарья Берестова на 2-ом среди пре-юниоров, в 5-м спортивном классе - 1-е место у Дейзии Рафелде, в 4-м спортивном классе - 2-е место у Вероники Бережной.

15-16 декабря, по завершении соревновательного сезона, состоится Рождественский розыгрыш призов среди самых юных групп девочек и мальчиков.