Центр культуры объявляет о первом этапе конкурса на финансирование проектов по развитию молодёжного и активного отдыха 2024 года и его подпрограммы «Поддержка студентов и студенческих организаций Вентспилсской высшей школы».

Цель конкурса – финансовая поддержка важных для города проектов, которые продвигают и популяризируют возможности активного отдыха и свободного времени для молодежи Вентспилса и их развитие.

Чтобы побудить студентов активно проводить свободное время и участвовать как в культурных, так и в образовательных мероприятиях, ежегодно проводится подпрограмма конкурса проектов, предназначенная для студентов Вентспилсской высшей школы.

За финансированием может обратиться любое юридическое лицо, физическое лицо, достигшее 18 лет и зарегистрированное в Службе государственных доходов, и другие лица. На софинансирование подпрограммы «Поддержка студентов и студенческих организаций Вентспилсской высшей школы» могут подать заявку студенты высшей школы, достигшие 18 лет и зарегистрированные в Службе государственных доходов, студенческих организациях и студенческом совете Вентспилсской высшей школы.

Ознакомиться с положением можно на сайте Вентспилсского Центра культуры: kulturascentrs.ventspils.lv. Подача проектных заявок с 6 декабря текущего года по 5 января 2024 года. Подать заявку можно в электронном виде, отправив на электронную почту:  projekti.kc@ventspils.lv, почтой по адресу - улица Кулдигас, 18, Вентспилс, LV-3601, или подав лично в Центре культуры, предварительно согласовав время приезда, связавшись с куратором конкурса Зане Апсе по тел. 63624796, электронная почта:zane.apse@ventspils.lv. Позвонив или написав, также можно получить консультации по разработке проектной заявки.

В этом году на конкурс было подано 12 заявок, из которых финансовую поддержку получили девять проектов. Следует отметить такие проекты, как “Saldumu impērija”, “Raita Silarāja kauss 3x3 basketbolā”, “Vasaras noslēguma svētki”, “Iespēju festivāls” и другие.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: