В Вентспилсе прошли международные соревнования «Вентспилсский чемпионат по кикбоксингу 2023» WAKO, в соревнованиях приняли участие четыре спортсмена спортивного клуба «Вентспилсский легион кикбоксинга», и все они завоевали медали.

Результаты:

• 2 место: Руслан Пауч (17 лет), kick-light до 79 кг. До золота в красивом финальном бою не хватило очков, но бой проведен хорошо;
  • 2 место: Себастьян Кузнецов (11 лет), body contact до 37 кг. Это были первые соревнования Себастьяна. Убедительно победил в полуфинальном матче, но в финале уступил сопернику по очкам;
  • 3 место: Доминик Лангенфелд (11 лет), kick-light до 37 кг, уступил сопернику по очкам;
  • 3 место: Оливерс Спрогис (10 лет), kick-light до 42 кг, уступил сопернику по очкам.

Пока спортсмены готовятся к следующим соревнованиям, напоминаем, что на этой неделе проходит Европейская спортивная неделя #BeActive, в которой, как и каждый год, участвует и «Вентспилсский легион кикбоксинга». С 26 по 28 сентября всех желающих приглашают на бесплатные ознакомительные тренировки.

Кикбоксинг – это вид спорта, где напрягаются все мышцы тела, развиваются сила, выносливость, гибкость, ловкость и скорость.

График ознакомительных тренировок:

• - вторник, 26 сентября, в боксерском зале ОЦ «Вентспилс», в 17:00 – дети, в 18:30 – взрослые;
  • - среда, 27 сентября, на стадионе ОЦ «Вентспилс», в 17:00 – дети, в 18:30 – взрослые;
  • - четверг, 28 сентября, в боксерском зале ОЦ «Вентспилс», в 17:00 – дети, в 18:30 – взрослые.