В Вентспилсском Парке приключений Райдо Блумбергс и Андрис Падревицс выиграли чемпионат Латвии по петанку среди мужчин в парном разряде. В чемпионате соревновались 13 команд из восьми клубов.

Общее количество команд было невелико, но на старт вышли практически все лучшие петанкисты этого сезона, ведь ставка была не только на титул чемпиона Латвии, но и на право представлять Латвию на следующем чемпионате Европы в парном и смешанном парном разряде, вместе с завоевавшими титул чемпионок Латвии в женском парном разряде вентспилсчанками Айей Рудзите и Эвой Мартинсоне. Вентспилсский клуб керлинга представляли две команды – вице-чемпионы и экс-чемпионы в этой дисциплине Райдо Блумбергс и Андрис Падревицс, Наурис Богдановичс и Нормундс Приедис.

Первоначально участники сыграли четыре игры по швейцарской системе, по итогам которых восемь лучших пар в трех играх финального турнира боролись за медали, а остальные - за лучшие места в чемпионате и рейтинговые очки сезона.

Райдо Блумбегс и Андрис Падревицс выиграли три партии по швейцарской системе, проиграв одну партию, и вышли в финальный турнир вторыми. Вентспилсский дуэт убедительно сыграл в четвертьфинальной игре, победив команду спортивного клуба «Boule» (Эгилс Лейниекс/Сандис Дзенитис) со счетом 13:5, в полуфинале они одолели объединённую команду «Upesciema Warriors» и «Ērģeme» (Артурс Акментиньш/Кристапс Степиньш) со счетом 12:6, а в финале разгромили дуэт спортивного клуба «Upesciema Warriors» (Давид Линдберг/Владимир Белый) со счетом 13:0.

Бронзовые медали чемпионата завоевали игроки спортивного клуба "Rīgas petanka" Айвидс Шварц и Юрис Кейшс, а другой Вентспилсский дуэт - Наурис Богдановичс и Нормундс Приеде занял десятое место в общем зачете.