В выходные 15-16 июля в Валмиере пройдут финальные игры 60-й спартакиады ветеранов спорта Латвии по пяти видам спорта (легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, гандбол, баскетбол в разных возрастных группах). Вентспилсчане примут участие в легкой атлетике, мини-футболе в возрастной группе 50+ и волейболе в возрастной группе 50+.

23 участника будут соревноваться по легкой атлетике в разных возрастных группах под руководством Даце Браканской, среди которых многократные чемпионы мира и Европы Валдис Цела и Дайнис Кула, а также другие участники, которые регулярно соревнуются и завоевывают награды на национальных и международных соревнованиях.

Команда по мини-футболу в возрастной группе 50+ будет соревноваться под руководством Игоря Сондерса, а команду по волейболу возглавит Петерис Цирканс.

С января по июль 2023 года проходит 60-я Латвийская спартакиада  ветеранов спорта, цель которой – дать спортивным пенсионерам возможность сохранить связь с любимым видом спорта и проверить свои силы в соревнованиях более высокого уровня. Спортсмены нашего города успешно соревновались в легкой атлетике, плавании, шахматах, новусе, тяжелой атлетике.

При поддержке Вентспилсского самоуправления легкоатлеты старшего возраста регулярно участвуют и добиваются успехов в чемпионатах мира и Европы, а также для тренировок наши легкоатлеты могут бесплатно пользоваться городскими спортивными базами на ежедневной основе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: