Прошел чемпионат Балтии по стрельбе из лука, в котором приняли участие лучники из Эстонии, Литвы и Латвии. Вентспилсский спортивный клуб «Одиссей» на соревнованиях представляли 11 спортсменов во главе с тренером Виктором Авсюком.

В олимпийском классе стрельбы из лука среди мужчин бронзовую медаль завоевал лучник Вентспилсской олимпийской команды Давис Блазе, уступивший Мартису Ону из Эстонии и Модесту Шляутерису из Литвы. В женской группе вентспилсчанка Кинтия Лайма Тринкуна заняла 4-е место.

Анна Савчука стала победительницей в классе компакного лука среди девушек, а Санита Ласмане стала второй. Среди мужчин у Александра Титова 4 место.

В командном зачете в классе олимпийской стрельбы из лука чемпионами Балтии стала команда Латвия1 (Д.Блазе, Д.Годс-Романовскис и А.Шукис). У женщин команды Латвия2 (Р.Матвеева, А.Михайлова и И.Павасаре) 2-е место, а у команды Латвия (Ю.Кононова, М.Рунишкова и К.Л.Тринкуна) - 3-е место.

В смешанных командных соревнованиях в классе олимпийской стрельбы из лука 2-е место заняли Давис Блазе и Кинтия Лайма Тринкуна, в классе компактных луков 1-е место - Санита Ласмане/Александрс Титовс и 2-е место - Анна Савчука/Каспарс Лутерс.