В минувшие выходные на площадках для игры в петанк в Упесциемсе прошел чемпионат Латвии по петанку среди женских и мужских команд. Вентспилсский клуб керлинга был представлен двумя женскими и одним мужским трио. В субботу определились четыре лучшие команды, которые продолжили борьбу за чемпионскую победу в воскресенье.

В женских соревнованиях после первого дня соревнований в финалисты вышли команды спортивных клубов «Boule» и «Petank Ērģeme» и два трио Вентспилсского клуба керлинга - Эва Мартинсоне, Агита Пуриня и Айя Рудзите заняли третье место, а четвертый лучший результат был у другого трио клуба керлинга - Инги Апмане, Силвы Венсберги и Кристине Вилки.

Изначально четыре команды финального турнира сыграли круговой турнир, по итогам которого двое лучших продолжили борьбу за золотые медали, а занявшие третье и четвертое места боролись за бронзовые медали. Команда спортивного клуба «Boule» завершила турнир тремя победами, а трио вентспилсчанок Инга Апмане, Силва Венсберга и Кристине Вилка смогли победить многократных чемпионов Латвии из спортивного клуба «Petank Ērģeme» и вторую команду своего клуба. Соревнуясь за золотые медали Инге Апмане, Силве Венсберге и Кристине Вилке хватило всего двух игр что бы завоевать золото.

В борьбе за бронзу экс-чемпионки Ергеме обыграли другое трио из Вентспилса, в которое входили Эва Мартинсоне, Агита Пуриня и Айя Рудзите.

В мужских соревнованиях приняли участие 13 команд, но, к сожалению, вице-чемпионы Латвии Райдо Блумбергс, Наурис Богдановичс и Андрис Падревицс, не смогли войти в четверку лучших в борьбе за медали и в этом году были вынуждены довольствоваться пятым местом. В мужских соревнованиях чемпионский титул завоевала Упесциемсская команда спортивного клуба «Warriors».

В чемпионате Латвии еще предстоит провести соревнование в женском парном разряде, которое запланировано на 5 августа на площадках для игры в петанк Луцавсалы, а также в смешанном и мужском парном разряде, 12 и 26 августа в Вентспилсе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: