Для того, чтобы вентспилсчане и гости города ярко и празднично встретили праздник Лиго, в городской среде начата установка праздничных украшений, сообщает Вентспилсское Коммунальное управление.

Праздник Лиго, или летнее солнцестояние, — пора, когда родственники и друзья собираются вместе, чтобы отпраздновать традиционные культурные ценности. Особый акцент в украшении мест празднования делается на символические украшения, описывающие суть этого праздника. В Вентспилсе уже готовятся к самому зеленому дню в году, устанавливая тематические праздничные декорации в разных местах города.

Цветочный венок — один из главных символов Янова дня, который можно будет найти на площади Лиелайс рядом с традиционной надписью «Лиго». Ратушную площадь украсят штативы с флагами, а особую атмосферу создаст лошадь настоящего размера с повозкой цвета Яновой ночи. Это место будет особенным для красивых фотомоментов, так как каждый сможет сесть в повозку, украшенную цветами. Также традиционную надпись «Лиго» можно узреть в центре Парвенты у фонтана «Kāpu priede» и на мостовом круге на правом берегу Венты. На улице Кулдигас от улицы Лауку до улицы Райня, а также в центре Парвенты на фонарных столбах устанавливают декоративные флаги.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: